Форум

{speedbar}

Знаменитые болельщики «Челси»

Andro
Andro Посетители Сообщений: 0
Миха на матче
#51 19 октября 2015 - 12:00
chelser
chelser Посетители Сообщений: 0
Марк Хоппус - бас-гитарист и вокалист Blink-182



Бас-гитарист и вокалист группы Blink-182 Марк Хоппус возвращается на «Стэмфорд Бридж» и делится своей привязанностью к клубу перед нашим туром в Америку.

Как и многие уроженцы Штатов, Хоппус пока ощущает себя новичком в этом деле, но процесс обучения футбольному болению ему по душе, и он постепенно все сильнее привыкает к роли фаната «Челси» из западного Лондона.

«Начал я смотреть футбол, когда у нас был тур по Великобритании, и мы поселились в гостинице, где ближайшим к нам клубом оказался как раз „Челси“. Вот так все и началось года примерно четыре назад», — рассказывает музыкант.

«Изначально я начал следить за „Челси“, чтобы просто понять, отчего люди в Англии так с ума сходят по футболу. В Америке же мы следим за американским футболом, то есть тоже есть какая-то спортивная культура, но тут совсем иной уровень вовлеченности — как религия, как завет, передающийся от отца к сыну, как некая основообразующая вещь».

После перерыва с 2005 года Хоппус снова участвует в туре с возродившейся командой, и в Лондоне его ждет стадион O2 Arena. Так что снова АПЛ оказывается совсем поблизости, и певец признает, что в столице Англии футбол как нельзя близок к тебе.



«Вообще это интересно. Мы в этом году приехали в Лондон с продолжительными гастролями, и все это время я смотрю тут матчи, видел многое в сезоне, — говорит он, — и это куда проще, чем в Калифорнии, где игры могут транслироваться и в четыре утра. И это из серии фантастики — смотреть футбол в такое время».

«А теперь возможность следить за играми в нормальное время и быть частью некого сообщества болельщиков выводит мои фанатские способности буквально на новый уровень».

«Дома же проще вступать с людьми в диалог про американский футбол, потому что его обсуждают 80–90%, и лишь 10% в состоянии поговорить об АПЛ, но я уверен, что ситуация изменится, как изменилась моя собственная привязанность к этому спорту вместе с любовью к „Челси“».

«Порой тебе кажется, что в Америке и в футбол-то не играют. Но если говорить о фанатах, то они, например, следят за АПЛ больше, чем за собственной премьер-лигой. Дома я бывал на матчах „ЛА Гэлакси“, например. И было действительно весело, но лучшие футболисты в мире все равно играют в Англии».

Судя по всему, Хоппус действительно заразился фанатизмом относительно «синих», о чем он пишет регулярно в Twitter’е (@markhoppus), показывая фото с Кубком Англии и рассуждая о нашем пути к финалу ЛЧ.



Сообщение отредактировал chelser 19 октября 2015 - 17:15
#52 19 октября 2015 - 17:09
chelser
chelser Посетители Сообщений: 0
Родди Дойл - ирландский драматург, сценарист, писатель

#53 20 октября 2015 - 18:20
Торрес
Торрес Забанен Сообщений: 0
Mick Jagger

Сообщение отредактировал Торрес 20 октября 2015 - 21:26
#54 20 октября 2015 - 21:06
chelser
chelser Посетители Сообщений: 0
Борис Беккер - экс теннисист



История боления. От "Баварии" до "Челси"

(интервью было записано 06.04.2012 до полуфиналов ЛЧ)

- Известно, что кроме тенниса у вас есть еще одна спортивная страсть - футбол. Как получилось, что вы болеете сразу и за "Баварию", и за "Челси"?

- Начну с того, что в Германии любой мальчишка просто влюблен в футбол, и я не был исключением. Когда в 70-е годы прошлого века "Бавария" стала выигрывать подряд все трофеи, как в своей стране, так и в Европе, мне было около семи лет. И я, как и миллионы людей в те годы, наслаждался игрой Франца Беккенбауэра, Герда Мюллера, Пауля Брайтнера и Зеппа Майера. Благодаря тем легендарным футболистам я и начал переживать за мюнхенцев - стал членом фан-клуба и посетил сотни матчей. Многие годы спустя я даже вошел в совет директоров "Баварии" и определенное время был вовлечен во все то, что происходило внутри клуба. К сожалению, вскоре мне пришлось покинуть эту должность из-за нехватки времени.



Что касается "Челси", то около двенадцати лет назад у меня в Лондоне появилась квартира на улице Кингс Роад в районе Челси. Вскоре после этого буквально каждый день я стал натыкаться на футболистов этой команды. В итоге я решил, что сама судьба указывает мне на то, что я должен сходить и посмотреть матч с участием "Челси". Я пришел, мне понравилось увиденное, и наш роман с этим клубом начался. Большую часть времени я живу в Лондоне, от моего дома до "Стэмфорд Бридж" ехать на машине порядка 15 минут, так что меня и сейчас можно часто увидеть на арене.



- У вас никогда не возникало проблем с фанатами и прессой из-за того, что вы одновременно поддерживаете и английский, и немецкий клуб? Все-таки Англия и Германия в футболе - непримиримые враги.

- Эта вражда в большей степени касается матчей сборных. Конечно, когда играют национальные команды, то я, немец, поддерживаю подопечных Йоахима Лева. Что же касается клубов, то в том же "Челси" играл немец Михаэль Баллак, да и в "Баварии" есть легионеры. Здесь все перемешано, и нет никакой разницы, за команду из какой страны ты болеешь.



Есть вероятность того, что "Челси" и "Бавария" сыграют в финале нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. За кого тогда будете переживать больше?

- Это будет сложный выбор, и я его еще пока не сделал. Давайте подождем - пусть они сначала выйдут в финал. (Улыбается.)

- Решающий матч состоится в Мюнхене, и у вас наверняка уже заказаны билеты на него...

- Да, с билетами проблем не будет, однако существует одно но. 19 мая, в день финала, у моего старшего сына Ноа - выпускной. Еще полгода назад он предупредил меня: "Папа, где бы ты ни был в этот день, ты должен приехать и быть рядом, поддержать меня. Все-таки я заканчиваю школу". Так что финал Лиги чемпионов я в любом случае пропущу.

- Вам не кажется, что владелец "Челси" Роман Абрамович слишком часто меняет тренеров команды?

- Конечно, хочется, чтобы у "Челси" был один тренер на долгие годы - как у "Манчестер Юнайтед" или "Арсенала". Секрет успеха любого великого клуба прост: если у тебя есть хороший тренер, то надо уметь переживать вместе с ним и взлеты, и падения. Ведь очень часто в поражениях виновен не только наставник.



Но желание Абрамовича мне тоже понятно. Роман хочет побеждать, мечтает о выигрыше Лиги чемпионов и поэтому старается, чтобы с клубом работал лучший на тот или иной момент тренер мира. За последние годы в "Челси" действительно были отличные тренеры - моим любимцем по сей день остается Жозе Моуринью. Хотя Карло Анчелотти - тоже отличный специалист, и я хотел, чтобы он продолжал работу с командой. Но некоторые вещи остаются за кадром. Мы не всегда знаем, что происходит в раздевалке или внутри коллектива. Видимо, у итальянца в отношениях с руководством или игроками что-то пошло не так.

- Как думаете, Моуринью еще вернется в "Челси"?

- Я на это очень надеюсь. Знаю португальца лично, он отличный парень. Думаю, что Моуринью в этом сезоне вместе с "Реалом" выиграет Лигу чемпионов. Поэтому, когда вы вспомнили про возможный финал "Челси" - "Бавария", я подумал: этого будет трудно достичь, ведь "Реал" и "Барселона" еще в строю.
#55 21 октября 2015 - 20:07
chelser
chelser Посетители Сообщений: 0
Тамара Экклстоун - светская львица, фотомодель, телевизионный комментатор, дочь английского миллиардера Берни Экклстоуна, фактического владельца «Формулы-1»

#56 22 октября 2015 - 17:48
chelser
chelser Посетители Сообщений: 0
Павел Воля - шоумен, актер, телеведущий

#57 24 октября 2015 - 19:57
chelser
chelser Посетители Сообщений: 0
Радек Штепанек - теннисист

Сообщение отредактировал chelser 25 октября 2015 - 18:04
#58 25 октября 2015 - 18:04
chelser
chelser Посетители Сообщений: 0
Джош Хатчерсон - актёр

Джош Хатчерсон совершил поездку на футбольный стадион "Stamford Bridge", на котором играет команда "Челси", когда находится в Лондоне. Вот фото этого события на память из его Твиттера:

"Я сейчас в Лондоне и мне это нравится, собираюсь дать интервью тут, в Лондоне. Позже планирую побродить по городу.... ходил сегодня на "Стэмфорд Бридж". Увидел где играет армия Супер Френки!"

Сообщение отредактировал chelser 26 октября 2015 - 22:10
#59 26 октября 2015 - 22:10
chelser
chelser Посетители Сообщений: 0
Джон Кинг - культовый британский писатель



Был футбольным фанатом, до сих пор болеет за клуб «Челси».

Джон Кинг — цитаты (Подборка от вашего покорного слуги)

У фаната, в отличии от тренера и игроков, нет права изменить клубу.

-Дорогой, мои родетели звонили, они приезжают в Лондон на выходные
-Только не в субботу, у нас "Миллуол"
-Мои родители приезжают всего раз в несколько месяцев
-А "Миллуол" приезжает реже, чем в затмение.

Фанат может испытать за 10 минут столько, сколько ты за всю жизнь.

...борьба за выживание начинается с потока слёз.

Бабам никогда нельзя доверять. Она тебе семь вёрст до небес наговорит: честность, чистота... А стоит отвернуться, у неё трусы - шлёп на пол, и пятками уже какому-нибудь говнюку в очко стучится.

Прошлое обычно бывает черно-белым и смутным, а будущее - сплошь высокие технологии и кристально чистые линии. Это всё игры разума. Ты идешь по жизни, находишь себе занятие, напиваешься и так далее, сколачиваешь кое-какое состояние, но как только у тебя появляется время, чтобы убить свой разум, ты проделываешь это немедленно.

У меня с женщинами проблем не бывает. Обращайся с ней, как с половой тряпкой, и она будет тебя любить. Но предоставь ей свободу действий, и она будет позволять себе вольности. Это война, япона мать.

Если ты делаешь свое дело, когда его от тебя ждут, тогда не имеет значения, чем ты вообще занимаешься.

Кот несколько секунд стоит неподвижно. Подходит к Саре и запрыгивает прямо на колени, мурчит, когда ее пальцы зарываются в шерсть. Его нос утыкается ей между ног. Это его территория, и он показывает мне, кто тут король.

Отрывок из интервью с Джоном Кингом



И.С. -Это правда, что вы бывший фанат «Челси»?

Джон Кинг. -О да.

И.С. -Кстати, что вы думаете насчет покупки клуба «Челси» Абрамовичем?

Джон Кинг.- Он спас клуб.

И.С.- Другой английский писатель, Джеймс Хэвок, говорил мне, что за это Абрамовича в Англии фактически ненавидят.

Джон Кинг. -Ненависть – слишком веское определение. Фанаты «Челси» его любят. Многие из них. Мне кажется, что проблема «Челси» – именно в самой организации футбольного клуба. Большинство его болельщиков – парни из лондонских пригородов, а район Челси очень богат. Проблема «Челси» в том, что клуб превратился в клуб для элиты, билеты на матчи стоят дорого, и эти билеты предназначены богачам. Но дела обстояли так задолго до прихода Абрамовича, это происходило в течение десяти лет. Проблема в том, что обычные болельщики оказались отрезанными от клуба. У болельщиков отняли клуб, вот в чем дело. Но Кен Бэйтс проделывал это в течение десяти лет, очень задолго до Абрамовича. В общем, клуб недолюбливали и раньше. И я не думаю, что эта нелюбовь была бы персонифицирована против Романа, это скорее ненависть к структуре клуба. Многие болельщики давно уже не ходят на матчи. Стадион забит яппи, для простых парней проход закрыт, билет стоит 45 фунтов. Это очень большие деньги. Выпивку приносить с собой запрещено. Вокруг полно видеокамер… Видите ли, люди по-прежнему болеют за «Челси», но, к сожалению, премьер-лига – это не так уж и здорово, поскольку тут все замешано на деньгах. В пору моей молодости это футбол имел свою культуру, был тесно связан с музыкой, со стилем одежды, и многое из той культуры ушло безвозвратно. Люди хотят зарабатывать на футболе деньги, хотят сделать его предметом потребления, как в Америке. К большому сожалению. Я думаю, было бы отлично, если бы Абрамович сэкономил на ком-то из игроков – между прочим, выгадал бы несколько миллионов – и удешевил бы таким образом билеты. И тогда можно было бы приобрести сезонный абонемент за 10 фунтов. За 12 – 15 фунтов. Убираешь одного игрока, который стоит двадцать миллионов, и экономишь по миллиону фунтов на игре. Думаю, он мог бы такое сделать.

И.С.- Вы знаете что-нибудь о русских футбольных фанатах?


Джон Кинг. -Не слишком много. Видел кое-что в новостях, говорили про беспорядки. И.С. Тоже знаменитые драчуны, как и англичане. Могу себе представить. И это неудивительно. Русских называют одними из самых отъявленных футбольных хулиганов, и потому скажу, что это предсказуемо. Когда я возвращался в Англию на «Транссибирском экспрессе», когда мы подъезжали к Москве, мы увидели огромную насыпь. В то время «Челси» занимали Северную трибуну, знаменитую в семидесятые годы Северную трибуну, старики просачивались туда и начинали драки. Таковы были правила игры. Она называлась CHELSEA NORTH STAND. Так вот, когда мы подъезжали к Москве, мы увидели насыпь, на которой огромными буквами было выведено CHELSEA NORTH STAND. Я глазам своим не мог поверить! Это был «Челси», английский «Челси»! В 1989 году, еще до краха коммунизма, в России уже знали про Северную трибуну «Челси»! По всей вероятности, у вас уже тогда были фанаты «Челси». Мне так это понравилось! Я подумал, что это великолепно. Так что могу себе представить российских футбольных фанатов. Особенно в семидесятые и девяностые «Челси» был культовым клубом, имел массу болельщиков. Видите, кое-какие общие представления о русских у меня имеются.
Сообщение отредактировал chelser 28 октября 2015 - 19:46
#60 28 октября 2015 - 19:09
  • Статистика форума

    Сейчас онлайн: 1

    Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители | |

    Создано тем
    243
    Написано сообщений
    5406
    Пользователей
    12494
    Новый участник
    полиграф шариков
    Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
    Подтверждаю
    Закрыть