Форум

{speedbar}

Paco Biosca

Maxim
Maxim Администраторы Сообщений: 0
Paco Biosca

Руководитель медицинского персонала


Доктор Пако Биоска пришёл в «Челси» на должность руководителя медицинского персонала в июля 2011 года, проработав шесть предыдущих лет на аналогичной позиции в донецком «Шахтёре».

Испанец 25 лет проработал главой медслужбы у себя на родине в «Лейде», каталонском клубе, и является бывшим президентом Европейской федерации ортопедии и спортивной травматологии и бывшим президентом Испанского общества врачей футбольных команд.

Он также является президентом Иберийского биомеханического общества, основателем и бывшим президентом Испанского общества спортивной травматологии, сейчас являясь членом его ученого совета.

По образованию он выпускник факультета медицины и хирургии Университет Барселоны и имеет диплом медицинского специалиста по ортопедии. Он был профессором анатомии в Университет Лейды на протяжении 12 лет с 1994 года и одним из директоров Masters in Sports Medicine медицинского факультета INEF восемь лет.

В своей профессиональной карьере, прежде чем работать в сфере футбола в «Лейде» и «Шахтёре», он был специалистом по ортопедической хирургии в больнице Арнау Виланова в Лейде, главой отдела ортопедической хирургии в больнице Монсеррат и директором медицинского персонала на теннисном турнире Олимпийских игр в Барселоне в 1992 году.

Доктор Биоска получил золотую медаль Страхового общества Испании за достижения в области спортивных травм и гражданский орден за заслуги на Украине.
#1 16 июля 2013 - 14:14
  • Статистика форума

    Сейчас онлайн: 2

    Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители | |

    Создано тем
    243
    Написано сообщений
    5406
    Пользователей
    12495
    Новый участник
    Александр Бабыкин
    Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
    Подтверждаю
    Закрыть