«Челси» без проблем пробился в 1/4 финала Кубка Англии

«Челси» без проблем пробился в 1/4 финала Кубка Англии

21.02.2016, 20:50
Лорс Амачиев
Главный редактор
 
Подопечные Гууса Хиддинка уверенно переиграли экспериментальный состав «Манчестер Сити» и обеспечили себе выход в следующую стадию турнира.
 
Очередной мяч на свой счет записал молодой нападающий Буркина-Фасо Бертран Траоре.
 
21.02.2016, Лондон, стадион «Стэмфорд Бридж»
 
«Челси» — «Манчестер Сити» 5:1 (1:1)
 
Голы: Коста 35', Виллиан 48', Кэйхилл 53', Азар 67', Траоре 89' — Фаупала 37'.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
20 комментариев
  1. snatch
    Да, Траоре! Всегда знал, что это футбольный гений, единственный вопрос насколько он готов терпеть жесткие единоборства. Его фактура это плюс к его скорости и легкости, но и проблема, если его начнут пасти по всему полю и гасить как Азара ( Азар это эталон терпения), вот тут может возникнуть боязнь столкновений и тогда он превратиться во второго Куадрадо, что будет катастрофой для нас. Я думаю, по этой причине он еще не в основе, ему просто дают время психологически возмужать и быть готовым терпеть, но то, что в игровом плане он уже готов это очевидно. Кстати нечто похожее , я думаю, переживает и субтильный Оскар, который отлетит пару раз от защитника в начале игры, и потом начинает всячески избегать прямого контакта.
    22 февраля 2016 10:00
  2. chelser
    P.S. Большим разочарованием лично для меня в очередной раз стал Оскар, который никак не может обрести стабильность, чередуя одну хорошо проведенную игру в составе "синих" с несколькими провальными. Что мешает бразильцу сказать сложно, может последствие травм и как следствие потеря формы, но грешить на сырую английскую погоду, как это было раньше уже как минимум глупо... Возможно многие не разделят мою точку зрения, но Баба вчера отыграл в разы хуже, чем в матче с парижанами, в частности это касается игры в пас на партнеров по команде. Рахман непозволительно много ошибался в коротких передачах, где он их выполнял либо неточно, либо его вообще накрывали футболисты "Сити", хотя конечный результат, достигнутый "Челси" в матче с "горожанами" перекрывает все недостатки отдельных игроков "синих"...
    22 февраля 2016 09:48
  3. chelser
    Особенной эйфории от этой победы "Челси" не испытываю, учитывая, что "Сити" играл полумолодежным составом, но все же отмечу некоторых игроков, которые заслуживают лестных слов за вчерашний матч. В первую очередь хотелось бы похвалить Азара, вчера он сделал 2 голевые передачи и забил шикарный гол со штрафного, который сам же и заработал. Траоре пока полностью оправдывает доверие главного тренера и очень продуктивно выходит на замены, являясь своего рода джокером "синих", и похоже это звание перешло ему вместе с №14 от Андре Шюррле. Бертран отметился не менее красивым голом в ворота "горожан" и заработал пенальти для команды, который к сожалению не сумел реализовать Оскар. Работоспособность и мастерство Виллиана в этом сезоне уже наверно мало кого удивляет, поэтому забитый им гол и неоценимая польза для команды в атаке лишний раз доказывает, что бразилец на данный момент лучший игрок "Челси", который должен удостоится звания "Игрок Года" по всем существующим версиям. Диего также из матча в матч радует своей результативностью с приходом Хиддинка на тренерский мостик "Челси", поэтому хочется верить, что наш голеодор будет продолжать действовать в том же духе до конца этого сезона и во всех последующих, если конечно останется на "Стэмфорд Бридж". Фабрегас сыграл на своем высоком уровне, дирижируя атаками "Челси", поэтому к нему нет никаких вопросов. Микел и Матич общей картины игры абсолютно не портили, сыграли надежно и на том спасибо. Педро был пожалуй самым острым футболистом "синих", особенно в первые 30 минут матча, вступал в единоборства, выгрызал мяч у соперника, пытался забить, работал на команду с большой самоотдачей, но к сожалению так и не сумел реализовать свои моменты в голы. Бано и Кэйхилл в целом провели хороший матч, но все же молодой Фаупала первые минуты игры их прилично повозил на подступах к штрафной площади "Челси", хоть Гари затем и реабилитировался со знаком +, забив третий гол в ворота Кабальеро. Аспи отыграл надежно на своей позиции, впрочем как и всегда, но в моменте с пропущенным голом чуток сплоховал, когда пытался выбить мяч из вратарской площади, но попал в ногу соперника, хотя можно допустить, что других вариантов у Дэйва не было... У Куртуа было не много работы, в ряде эпизодов он выручил команду, жаль лишь, что отыграть на "сухарь" в очередной раз не удалось...
    22 февраля 2016 09:47
  4. Акира
    Кто-нибудь мне может объяснить, с какой целью вышел на поле Оскар? То, что он творил, игрой просто стыдно назвать...
    22 февраля 2016 02:30
  5. Dltr
    Азар сыграл хорошо, но все таки его неуверенность перед чужими воротами ощущается. Например, на 91 минуте кажется, выходил почти один на один, но почему то остановился и отдал неудобный (тормозящий) пас на Оскара, и бразильцу оставалось только лупить с далека. Был бы к примеру Педро вместо Азара, довёл бы сам до конца этот момент. Даже если не забил бы, но пробил бы по воротам точно! Не хочет бить по воротам Азар, реально боиться брать игру на себя.
    21 февраля 2016 21:19
  6. serg
    Четверть финал эвертон-челси
    21 февраля 2016 21:15
  7. костачелси
    Да не понимаю Гуса, ну дай шанс Кеннеди или Чику, вместо Оскара!!!
    21 февраля 2016 21:10
  8. serg
    Сейчас началась жеребьевка!
    21 февраля 2016 21:02
  9. Amon-Amarth
    Всех с победой!!! Классные голы!!! От души порадовали наши ребята!!! ВПЕРЁД СИНИЕ!!!
    21 февраля 2016 21:01
  10. roskaz
    Счёт мог бы быть вообще разгромным... Понравился сегодня Педро, испанец последнее время один из лучших в составе, жаль сегодня ему не удалось забить.
    21 февраля 2016 21:01
  11. kohanovsky
    после ПСЖ и четырех дней вроде и не плохо даже с таким МС....................а Оскар это без слов, могли бы Вилли дать отдохнуть выпустить надо было Кенеди..................
    21 февраля 2016 21:00
  12. maga55555
    Мля надо было оскара продовать и в место него кенеди наигровать
    21 февраля 2016 20:59
  13. Gpetch
    Отличный матч.
    Конечно МС играл молодежкой, но кого это волнует? )
    Азара - 10 баллов. Он сегодня был шикарен, возвращается парень, набирает кондиции, куча полезных действий, две голевые (могло быть больше), отлично исполненный штрафной. Очень рад за него, тяжелый сезон прошел.
    Очень порадовал Кейх.
    Вилли как всегда на высшем уровне.
    Сесе раздавал во все стороны.
    Педро не повезло, конечно, два убойных момента были.
    Аспи неожиданно плохо сыграл.
    Оскар днище сегодня )


    Интересно, кто след. на очереди в кубке? Сегодня узнаем..
    21 февраля 2016 20:59
  14. Dltr
    не нужен нам Игуаин, Пато, Фалькао. Этот парень еще в Америке играя с Барселоной удивил меня, легкость в движении, хладнокровие, просто блеск! быть вторым напом после Косты он точно заслужил.

    Вальяжно начали, юные футболисты МС первые 10 минут напрягали, а потом все шло как по маслу. Но реализация хромает. И еще, может поменять штатного пенальтиста?

    Кенеди пропал совсем при Гусе, видим его только по фоткам с инстаграма, к сожалению...
    21 февраля 2016 20:59
  15. grimtm
    Оскар лошок.
    21 февраля 2016 20:56
  16. Vidbut
    ээх...
    такие бабки предлагали за Оскара
    почему Кенеди маринуют не понятно
    21 февраля 2016 20:53
  17. Stels 01
    Всех "синих" с победой!!! Что Пеллегрини хотел, то он и получил.
    21 февраля 2016 20:53
  18. chelsea-man
    больше бы времени в АПЛ, представителю Буркина Фасо, раз там уже нам терять нечего.
    21 февраля 2016 20:53
  19. ryaba10
    хороший матч, красивые голы, Азар молоток, теперь в лиге надо начинать так же играть , а не только в кубке. Траоре вновь радует,Оскар жаль не забил, всех с побеой