Каким может быть состав «Челси» в следующем сезоне?

Каким может быть состав «Челси» в следующем сезоне?

30.05.2016, 14:06
Лорс Амачиев
Главный редактор

Каким может быть состав «Челси» в следующем сезоне?

Как ожидается, этим летом с лондонской командой произойдет множество изменений. Они коснутся и кадрового состава «синих», на чем настаивает лично Антонио Конте.

Итальянский менеджер решительно настроен изменить игровую схему «Челси», а так же привнести что-то новое в функции футболистов команды. Хуан Куадрадо может быть отозван из аренды («Ювентус»), но теперь уже не в качестве потенциального вингера, как это было в первое пришествие колумбийца на «Стэмфорд Бридж», но в роли фулбека, отрабатывающего по всей бровке.

Формат построений может быть преобразован по классической методологии Конте, который достаточно часто прибегает к схеме с тремя центральными защитниками. Однако такой подход требует отменного взаимодействия между всеми звеньями обороны, и по слухам британской прессы, центрбек «Наполи» Калид Кулибали может присоединиться к экс-чемпионам Англии в ближайшее межсезонье. Ожидается, что к началу нового сезона Курт Зума восстановится от тяжелой травмы, а Джон Терри подпишет с «Челси» новый контракт.

Возможны кардинальные изменения в средней линии: Сеск Фабрегас и Неманья Матич фигурируют в планах Конте на будущий сезон, но итальянский специалист настаивает на подписании Раджа Наингголана из «Ромы». Тем не менее, согласно последним слухами, трансфер бельгийца в «Челси» находится под угрозой срыва из-за вмешавшегося в дело «Манчестер Юнайтед», поэтому лондонцы могут переключить свое внимание на другие кандидатуры. Издания The Sun и The Metro продолжают информировать о контактах представителей «Челси» с Полем Погба и его агентом.

[autor]Николас Шира, журналист[/autor]«Раджа не хочет уходить из «Ромы». Он не станет принимать предложение «Челси» и останется в Риме, по крайней мере, на будущий сезон».

Вряд ли изменения коснутся передней линии «синих»: Эден Азар заявил, что он готов остаться в команде на предстоящий сезон, а игровые качества Диего Косты импонируют Антонио Конте, который оставит форварду сборной Испании роль «девятки» команды. Осталось выяснить, кто будет приобретен для ротации Диего, ведь уже истек срок арендных соглашений Алешандре Пато и Радамеля Фалькао. Как ожидается, Лоик Реми так же будет искать новую команду и «синие» рискуют остаться лишь с Диего Костой и Бертраном Траоре перед стартом предстоящего сезона. Вполне вероятно, Тамми Абрахам мог бы исполнить роль третьего нападающего «Челси», но Конте привык делать ставку на игроков с более серьезным багажом опыта.

[autor]Гильмар Вело, агент Алешандре Пато[/autor]«Нам не поступало никаких предложений о «Челси». Еще несколько недель Алешандре будет находится в Лондоне, после чего истечет срок арендного соглашения. У нас не было разговора с руководством клуба, поэтому мы продолжаем ждать их решения».

Ходит множество слухов вокруг личности Тибо Куртуа, но ввиду серьезного срока действий контракта бельгийца и его баснословной стоимости, вряд ли кто-то сможет позволить себе приобрести вратаря «синих» в ближайшее трансферное окно. Конте, в свою очередь, заявил, что он не будет удерживать в команде Куртуа, если тот выразит желание покинуть «Стэмфорд Бридж».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
21 комментарий
  1. Black Wolf
    Нужны фланговые защитники,Косту надо менять он не так хорош
    4 июня 2016 18:27
  2. admin
    Цитата: Muslim
    в 3 защитника не пошла игра у манков, такую схему в редких случаях можно применять, когда команда проигрывает или когда надо взломать оборону

    Это Манки и Ван Гаал, а это Конте!
    1 июня 2016 22:28
  3. Muslim
    в 3 защитника не пошла игра у манков, такую схему в редких случаях можно применять, когда команда проигрывает или когда надо взломать оборону
    31 мая 2016 19:43
  4. Бано
    Цитата: Лютавер
    Цитата: Бано
    Цитата: Лютавер
    Квадрат? опять? ну давайте по ржем опять

    он играл всего пару матчей и то не в основе, чего ты от него ждал?

    я на его игру и в Юве смотрел

    она тебе не нравилась? в лч что он творил, Конте знает как его использывать
    31 мая 2016 07:11
  5. Лютавер
    Цитата: Бано
    Цитата: Лютавер
    Квадрат? опять? ну давайте по ржем опять

    он играл всего пару матчей и то не в основе, чего ты от него ждал?

    я на его игру и в Юве смотрел
    31 мая 2016 00:41
  6. Бано
    Цитата: Лютавер
    Квадрат? опять? ну давайте по ржем опять

    он играл всего пару матчей и то не в основе, чего ты от него ждал?
    31 мая 2016 00:01
  7. Лютавер
    Квадрат? опять? ну давайте по ржем опять
    30 мая 2016 21:06
  8. only_chelsea
    Цитата: D i e g o 19 C o s t a
    игра в 3 защитника не пойдет в апл!Уже роджерс это показал!В англии скорость на много выше!

    Клопп в три заща норм играет, с таким то составом.
    30 мая 2016 20:16
  9. Бано
    Цитата: Gpetch
    Невозможно узнать, что у Конте в голове по поводу состава. Но с 3 защитниками у него вряд ли получится что то качественное.
    Я, все таки надеюсь на топ приобретения.
    Было бы рад увидеть подобный состав.

    Куртуа
    Аспи - Зума - Терри (Манолас ?)- Баба (Гайя ?)
    Погба (Раджа) - Матчи
    Фабр
    Вилли-Азар
    Коста

    Ну и усиливать скамейку, которую маур благополучно распродал.

    по поводу Гайя наши даже не думают его брать, Баба думаю не хуже
    30 мая 2016 19:53
  10. Gpetch
    Невозможно узнать, что у Конте в голове по поводу состава. Но с 3 защитниками у него вряд ли получится что то качественное.
    Я, все таки надеюсь на топ приобретения.
    Было бы рад увидеть подобный состав.

    Куртуа
    Аспи - Зума - Терри (Манолас ?)- Баба (Гайя ?)
    Погба (Раджа) - Матчи
    Фабр
    Вилли-Азар
    Коста

    Ну и усиливать скамейку, которую маур благополучно распродал.
    30 мая 2016 19:36
  11. Бано
    А вот что с Аспи может он на цз справиться?)
    30 мая 2016 19:06
  12. grimtm
    только Терри тут лишний в старте.
    30 мая 2016 18:05
  13. Бано
    Цитата: Yaner
    В идеале, Один опорник ЦЗ и Нап нужены!
    В остальном молодежка после турнира в Тулоне просто ломится в дверь ногами!!
    Чалоба может спкойной подстраховать в опррке как и Лофтус-Чик, а Бейкер Фабрегаса + Аке на фланг или в опрку, ну и Про Кеннеди не надо забывать!

    Чик и в основу можно, в этом сезоне уже показал себя
    30 мая 2016 17:43
  14. Yaner
    В идеале, Один опорник ЦЗ и Нап нужены!
    В остальном молодежка после турнира в Тулоне просто ломится в дверь ногами!!
    Чалоба может спкойной подстраховать в опррке как и Лофтус-Чик, а Бейкер Фабрегаса + Аке на фланг или в опрку, ну и Про Кеннеди не надо забывать!
    30 мая 2016 17:39
  15. Бано
    Или Микель вместо Раджа))) всех порвем))
    30 мая 2016 16:43
  16. Бано
    Вместо Раджана Пьянича или кого-нибудь другого, а вот Кулибали не знаю отдадут ли его, на крайняк есть Кейхил, и Терри уже не молод
    30 мая 2016 16:40
  17. Vainer97
    Недавно Наполи отклонил официальное предложение в 40 миллионов за Кулибали от Баварии,видимо,они настроены решительно оставить его у себя,а платить более 40 миллионов за данного футболиста,мое личное мнение, нецелесообразно,ибо за такие деньги можно найти и посильнее защитника. Вот подписание Раджа было просто фантастическим успехом в это То, этот мужик сможет решить при поддержке Матича все проблемные трудности команды в центре поля. При данной схеме судьба Аспи кажется туманной,потому что под эти роли Виллиан,Куадрадо,Баба лучше подходят,тот же ганец наделен лучшей способностью отдать качественный пас вперед в атаке,нежели испанец. Сезар великолепен именно в защитном плане,но в атакующем плане увы...
    30 мая 2016 15:32
  18. Yaner
    Давольно не плохая расстановка на первой картинке, очень даже гуууд!!!
    30 мая 2016 15:03
  19. ryaba10
    Цитата: D i e g o 19 C o s t a
    игра в 3 защитника не пойдет в апл!Уже роджерс это показал!В англии скорость на много выше!

    Игра получится не в три защитника, а в 5, фулбэки будут носиться как сумасшедшим от одной части поля до другой
    30 мая 2016 14:33
  20. hateam
    Самый объективный состав из всех "сказок" что я видел
    не ждите никаких Погба, Кавани и прочих чудес, даже Лукаку и то будет нереально подписать (там просто космические бабки требуют)

    наш предел - Наингголан, если не сорвется с крючка, Кулибали / Рюдигер
    ну и мб Мората
    30 мая 2016 14:23
  21. D i e g o 19 C o s t a
    игра в 3 защитника не пойдет в апл!Уже роджерс это показал!В англии скорость на много выше!
    30 мая 2016 14:10