Daily Express. Конте не прочь заполучить Лукаку

Daily Express. Конте не прочь заполучить Лукаку

8.02.2017, 23:17
Лорс Амачиев
Главный редактор

По данным британской газеты Daily Express, лондонский «Челси» готов предпринять попытку трансфера Ромелу Лукаку. Сделка по бельгийцу может состояться в летнее трансферное окно.

Главный тренер «синих» Антонио Конте желает заполучить еще одного классного форварда, поскольку в предстоящем розыгрыше, как ожидает итальянец, его команда будет сражаться сразу на двух основных фронтах: чемпионат Англии и Лига чемпионов. В помощь к Косте могут быть приобретены Ромелу Лукаку или же Альваро Мората.

Конте будет доволен подписанием любого из потенциальных новичков, однако в случае с Лукаку имеет место камень преткновения — ценник бельгийца. Боссы «Эвертона» оценивают лучшего бомбардира чемпионата Англии в 75 млн. фунтов.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
18 комментариев
  1. skipperJT
    Кстати Лукаку по итогом прошедшего тура попал в символическую сборную АПЛ с самым большим рейтинговым балом - 10.

    [img]http://image.prntscr.com/image/d708af3a81614a4abae21337639472c2.png[/img]
    9 февраля 2017 17:26
  2. skipperJT
    Футболист хочет играть за Челси, заметьте не за МЮ, не за МС а именно(!) за Челси, а теперь подскажите мне, кто за последнее время перешёл к нам в команду из за одного лишь желания сражаться под знамёнами нашего клуба? Вот и я что то, кроми Луиса, не кого не припомню. Так что если выбирать между (не так давно крутящим носом) Альваро Морато и (по сути синим в душе) Ромело Лукаку, то я думаю ответ очевиден...
    9 февраля 2017 16:49
  3. Kutman 17
    В центр нападения — Мората, если вы говорите что нужен не из средних клубов а топ.
    В центр нападения — Лукаку если вы говорите что нужен игрок с опытом в АПЛ.
    Но мне больше нравится вариант Мораты, так-как Конте тоже больше нравится Мората и Конте будет более уверенным и довольным.
    Главное купить кого-то достойного на замену Косте. Как вы знаете я бы купил Гризманна более опытного и разностороннего игрока которого тащит свою команду.
    9 февраля 2017 16:45
  4. Бано
    Лукаку забил больше всех к 23 годам, больше месси и роналду, именно до 23 лет
    9 февраля 2017 16:10
  5. eden10fan
    Мората - это бревно. Хватить Челси уже на перспективу нападающих покупать. Варианты: Икарди, Белотти. Готовые нападающие, которые готовы здесь и сейчас вытеснить Косту из состава (хотя мне он очень нравится), тем более эти два напа знают, что такое италианский футбол в который сейчас играет команда Конте. Вполне достойные варианты над которыми стоит подумать.
    9 февраля 2017 13:45
  6. eden10fan
    Лукаку достойный вариант на замену Косте. Преобразился в действидельно игрока очень высокого уровня. Но я не хочу чтобы он возвращался, тем более за такие деньги. Он уже перевёрнутая страница. Получается мы сначала продаём этих игроков, а потом за большие деньги возвращаем их.
    9 февраля 2017 13:39
  7. Gpetch
    Стабильно забивает каждый сезон больше, чем форварды Челси )
    Понимаю, что схемы разные и в Эвертоне постоянно играют на Лукаку. Тогда как в Челси ЦН, в большинстве случаев, сам себе придумывает голы.
    Но Лук всегда мечтал играть за Синих, стремился себя проявить, такой игрок может быть очень полезен.
    Рад был бы его увидеть в футболке Челси.
    9 февраля 2017 12:37
  8. snatch
    Есть один чисто игровой аспект, который говорит о том, что в данном интересе к Лукаку есть смысл. Почему Лукау у нас не заиграл? Потому, что мы играли в дебильный медленный позиционный футбол, в котором габаратиный Лукаку выглядел, как слон в посудной лавке, бегая трусцой сложными круговыми траекториями без мяча пока полузащита катала мяч поперек поля . С приходом Конте, атаки стали короче и быстрее и сегодня Костя стал получать мяч разогнавшись, и теперь его габариты стали преимуществом, когда один в один он легко оттесняет или вообще продавливает защитника - итог 15 мячей на текущий момент. А почему тоже самое не может делать еще более габаритный Лукаку, если его разогнать на крейсерской скорости? Почему Лукаку результативен играя в средних командах? Да потому, что середняки технически не могут позволить себе тотальный контроль мяча и долгие позиционные атаки , собирая игроков противника в оборону и создавая столпотворение в штрафной где напа обжимают со всех сторон , но , наоборот - акцентируют игру на быстром переходе в атаку и средний-длинный заброс на ход своему напу в разреженное пространство, вот Лукаку и бегает по прямой до ворот короткими спуртами, оттесняя один в один защитников своими габаритами и находит в этом свои голы - итог 16 мячей на моменте за Эвертон. Примитивно? Конечно, но работает же.
    9 февраля 2017 12:04
  9. Vainer97
    Кого только не упомянули и Обамеянга( который одной ногой уже в Реале, не стесняясь об этом говорит игрок сборной Габона), Кейна ( который играет в стане врага, плюс, помня об трансферной саге перехода Модрича, про покупки из стана Шпор мы можем забыть навсегда), Кавани( да он достаточно забивает в лиге 1, но это уже далеко не тот форвард, когда он был представителем Наполи или первых сезонов за Псж), Икарди, который рвёт и мечет на благо клуба и видно, что кроме Интера ему никто не нужен; про всех вышеперечисленных можно забыть. Реально Челси может подписать Лукаку или Морату, лично я очень хочу, чтобы бельгиец вернулся в команду и завершил свое начатое дело, но теперь уже более удачно, он давно играет в Апл, так что я более чем уверен, что потраченные 75 миллионов Ромелу отобьет с лихвой. Нет никаких гарантии, что Мората заиграет в английском чемпионате да и цена будет таже как на бельгийца, но есть но и это, то, что сам Конте фанат игры испанца, а значит сможет выжать из него максимум. Но все же я за Лукаку, но буду рад любому развитию событий, главное, чтобы инициатива исходила исключительно от тренера, тогда все будет отлично
    9 февраля 2017 09:57
  10. HAZARD_10_COSTA_19
    если мы купим Абамеянга (хотя врядли мы можем(()он несомненно талант будет ооочень круто его скорость это нечто
    9 февраля 2017 09:07
  11. hell_kell
    Лукаку является частью истории Челси, играл в АПЛ, такой же непробиваемый как Дрогба, куда лучше Мораты или Кейна для Челси
    9 февраля 2017 08:54
  12. Тихон
    Лукаку конечно не вариант. Но Мората... Я думаю Конте лучше знает чего хочет. Он Морату бы пресанул и могло бы что нибудь получиться. Хотя лучше Абумеянга или Кавани.
    9 февраля 2017 08:38
  13. 4elsy
    других нет что ли
    9 февраля 2017 06:29
  14. макелеле
    Леви не продаст нам Кейна мы же все таки принципиальный соперник к тому же они хотят выиграть апл. и для нас будет особенный ценник другим сто нам 150 например. хотя в мире все может быть
    9 февраля 2017 06:05
  15. Sony_M
    Кейн не дурак чтобы в Челси переходить
    9 февраля 2017 04:47
  16. Zema°°°Aristokrat
    Кейна или Икарди лучше взять... вообще не понимаю что люди в Морате увидили
    9 февраля 2017 02:44
  17. kohanovsky
    Лукаку - Мората, вообще мозг взрывается - чего не поднатужится и выложить нормальный барыш за Кейна..........??????????????????
    9 февраля 2017 00:41
  18. EdenHazard
    Мир сошёл с ума...