Азар: «Хотим выиграть все оставшиеся домашние матчи сезона»

Азар: «Хотим выиграть все оставшиеся домашние матчи сезона»

22.02.2017, 17:17
Наташа Джога
Автор статьи

Эден Азар утверждает, что «Челси» вернул себе былую силу, и теперь приезжие команды ощущают страх перед приездом на «Стэмфорд Бридж».

В этом сезоне «синие» только раз уступили в домашних стенах, и случилось это в сентябре прошлого года против «Ливерпуля».

«Думаю, это показательно. Соперникам тяжело выиграть матч приехав сюда. Можно ли сказать, что некоторые команды повержены еще до стартового свистка? Пожалуй, да. Сейчас «Челси» играет гораздо лучше, чем год назад».

«Это напоминает нам сезон, когда мы выиграли чемпионат. Во второй половине того сезоне мы не всегда показывали качественный футбол, но все равно забивали хотя бы один гол, а Куртуа делал минимум один отличный сейв, как, например, с «Арсеналом».

«Мы полны уверенности в себе, когда выходим на поле. Болельщики делают все, чтобы поддержать нас».

«Я помню матч против «Тоттенхэма», 2-1 в этом сезоне, они забили гол, но фанаты гнали нас вперед и продолжали петь. Это невероятное чувство, очень приятное. Мы понимаем, что в футболе может произойти, что угодно, но мы верим в свои силы, а это самое главное».

«Мы так же весьма хороши на выезде, поэтому и располагаемся на первой строчке в Лиге. Хотя, безусловно, игры вдали от дома создают нам совсем другие проблемы».

«Для нас важно удерживать концентрацию, хотя на выезде это труднее делать из-за фанатов соперника, но, как профессионалы, мы к этому готовы. Мы умеем справляться с давлением, так что все идет по плану».

«Если мы хотим стать чемпионами – необходимо выиграть как можно больше домашних матчей. Все 19 уже не получится, поскольку мы проиграли «Ливерпулю», но 16-17 – нам вполне по зубам».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. zorro
    Как то странно. А как насчёт гостевых матчах???
    23 февраля 2017 18:04
  2. grimtm
    а не домашние матчи, что нет желания выигрывать?
    22 февраля 2017 18:28
  3. Rash16061980
    Всё будет зависеть от вас,но мы верим, что вы сможете!!! Мы,ЧЕМПИОНЫ,Челси вперёд!!!...
    22 февраля 2017 18:25
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть