Лэмпард: «Конте способен построить династию»

Лэмпард: «Конте способен построить династию»

3.03.2017, 16:12
Наташа Джога
Автор статьи

Легендарный полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпар рассчитывает на то, что Антонио Конте удастся задержаться на «Стэмфорд Бридж» на долгие годы.

«Способен ли Конте построить династию? Он, определенно, получил такую возможность, так что глядя на эту ситуацию можно сказать: «да, способен», но кто знает, что ждет его в будущем?».

«Все будет зависеть от того, какие у него сложатся отношения с клубом. Я рад за него, и если в дальнейшем ему удастся достигать таких результатов, то он останется в команде на долгое время».

«Мы надеемся, что так и будет. Его проделанная работа на данный момент – просто фантастика. В футболе, в принципе, тяжело заглядывать далеко наперед, но он делает для клуба важные вещи, особенно учитывая, сколько негатива полилось на команду в прошлом году, Конте перевернул все с ног на голову. Пусть так продолжается и дальше».

«Мне не хочется искушать судьбу, поскольку я поддерживаю «Челси», но я не думаю, что кто-то сумеет обогнать их, учитывая, как хорошо команда играет».

«Вершина таблицы – это благоприятная ситуация, они побеждают с комфортом и могут дать некоторым игрокам время на поле, но в тоже время, им следует сосредоточиться».

«Люди говорят, что продолжительность работы менеджера – 2 года, тогда зачем волноваться о 18-летних игроках? Но в тоже время Конте привлекает молодых футболистов, они тренируются с первой командой и даже получают игровое время, Конте доверяет им. Я близко знаком с работой, которую проделывает академия, так что это вполне заслуженно».

«Эти ребята заслуживают шанса, так что, будем надеяться, некоторым игрокам удастся закрепиться в команде и стать топ-игроками».

«Очевидно, что состав расслабился после победы в Лиге ранее. Прошлый сезон - это идеальный шторм в негативном ключе, где игроки вернулись к плохим результатам, которые задевали чувства внутри команды. Через это нужно было пройти, но я не ожидал, что реакция будет настолько хорошей. Мне казалось, они бросят вызов другим командам за попадания в топ-4, но они пошли дальше, и это заслуга клуба».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть