Матич: «Заслуженный результат»

Матич: «Заслуженный результат»

7.03.2017, 10:00
Наташа Джога
Автор статьи

Полузащитник «Челси» Неманья Матич, вышедший на замену во втором тайме заключительного матча тура против «Вест Хэма», поделился своими впечатлениями от победы 2-1 на выезде.

- Неманья, во-первых, насколько важной эта победа является для нас?

Очень важной. 3 очка, особенно в противостоянии с этой командой всегда даются непросто. Побеждать «Вест Хэм» в их родных стенах довольно сложно, поэтому мы так рады, что нам удалось выжать максимум. Наша команда должна двигаться постепенно, шаг за шагом, набирая очки. Посмотрим, станем ли мы чемпионами в конце сезона. Я думаю, что так оно и будет, мы сделаем для этого все возможное. Мы провели хороший матч сегодня, и я доволен работой команды.

- До конца сезона осталось 11 матчей, на этом этапе, не пора ли подумать о чемпионстве?

Довольно сложно с уверенностью сказать, что мы выиграем Лигу. Здесь каждый матч интересен своей бескомпромиссной борьбой. Я боюсь делать предположение, что мы завоюем чемпионство, но мы точно приложим все усилия, команда на хорошем ходу, ведь у нас 10 очков отрыва между вторым местом. Иметь такое преимущество, пройдя больше половины пути – хороший задел на будущее.

- Эта победа была крайне важной, учитывая, что свой матч «Манчестер Сити» в этом туре выиграл?

Да, конечно. Они провели свой матч за день до нашего, что создавало определенное давление, поскольку существует большая разница между 10-ю очками отрыва и 7-ю. Сегодня мы продемонстрировали, что готовы ко всему. Команда находится в хорошей физической форме, тяжело трудится на тренировках, и тщательно подготовилась к этому матчу, в награду получив соответствующий результат.

- Кажется, что физически все игроки находятся в отличной форме, можно ли сказать, что все это благодаря упорной работе на предсезонке?

Безусловно. Стоит отметить, что помимо усердной работы у нас есть преимущество – мы не играем в еврокубках, поэтому можем себе позволить сконцентрироваться исключительно на Премьер-Лиге, а сейчас Кубке Англии, благодаря чему мы выглядим более свежими.

- Один из игроков, у которого, кажется, всегда есть дополнительные силы– это Н’голо Канте. Эден Азар сказал, что Канте играет за двоих, на поле он просто везде, не так ли?

Да, Н’голо весьма хорош, мне кажется, учитывая его возраст, следующие несколько лет будут лучшими в его карьере. Он великолепно играет и является лучшим игроком в Лиге для меня. Надеюсь, он сохранит эту энергию на оставшееся 11 матчей сезона.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Вечно_Молодой
    Молодцы ребята
    7 марта 2017 12:41
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть