Матич: «У наших соперников нет права на ошибку»

Матич: «У наших соперников нет права на ошибку»

18.03.2017, 12:14
Наташа Джога
Автор статьи

Интервью Неманьи Матича перед матчем для клубного телеканала: 

Для нас хорошо, что мы имеем на 10 очков больше, чем наши противники. Но нам нельзя расслабляться, ведь в Премьер-Лиге каждый матч очень сложен, и мы знаем это. Каждая игра важна для нас, поэтому нам необходимо сохранять концентрацию, ведь в АПЛ нет слабых команд. Все они обладают классными игроками, к которым мы должны быть готовы.

- Влияет ли на ваш настрой такой солидный отрыв в таблице?

Думаю, что нет. Мы на вершине, и чувствуем бОльшую ответственность, поэтому я не думаю, что как-то сказывается на нашей психологии. Наоборот, мы становимся намного внимательней к каждому матчу. Будучи лидерами мы понимаем, что можем упустить нечто очень важное, и нам бы этого не хотелось.

- Надо сказать, что команда находится в выгодной позиции, вы можете проиграть несколько матчей и все равно выиграть титул...

Да, у нас есть приличный гандикап в 10 очков, и мы можем позволить себе проиграть, но я надеюсь, что остаток сезона мы проведем без поражений и приложим все силы, чтобы остаться на первом месте. Должен сказать, что 5 очков отрыва давят куда больше, чем 10, надеюсь, этот отрыв не изменится.

- За последние годы команда пережила многое. Победа в чемпионате, провал прошлого сезона и борьба за титул в этом…

Да, это странно, 2 года назад мы выиграли титул, а в прошлом сезоне располагались на 10 месте, а в этом снова первые. Таков уж футбол. Такова Премьер-Лига, все может случиться. Я рад, что мы снова вернулись в свою колею.

- Случившееся в прошлом сезоне придает вам больше мотивации?

Конечно, прошлый сезон мы навряд ли можем записать себе в актив. В этом сезоне мы хотим доказать, что это была случайность и мы заслуживаем быть на первом месте всегда. Сейчас для нас все складывается как можно лучше,мы упорно работаем и, надеюсь, продолжим в том же духе.

- Поговорим о Н’голо и его влиянии на команду...

Думаю, он один из лучших игроков Премьер-Лиги в этом сезоне. Мне кажется, следующие 2-3 года будут для него лучшими в карьере. Я рад, что он находится в потрясающей форме, поскольку он очень важен для нас, не толькона поле, но и в раздевалке. Он cлавный парень. Я счастлив, что он мой партнер.

- Насколько его присутствие в команде изменило твою роль?

Моя роль осталась прежней, но, конечно, с таким партнером как Канте или Сеск играть в паре гораздо легче. Еще у нас на эту позицию есть молодой Чалоба, который в будущем может стать очень важным звеном для этой команды. Здорово, когда в команде есть игроки такого уровня.

- На этой неделе мы встречаемся против «Стока». Что ты ждешь от этого матча?

«Сток» - прекрасная команда. Мы смотрели их матч против «Манчестер Сити», который закончился вничью. Они продемонстрировали свое умение противостоять топ-командам. Уверен, игра будет интересной и непростой. Однако, мы к этому готовы. Мы знаем, что нам нужно делать и в чем заключается наша работа. Мы постараемся использовать свое мастерство, чтобы увезти три очка.

- В матче против «Стока» на «Стэмфорд Бридж» ты вышел на замену. Это была невероятная игра, она походила на баскетбольный матч, не правда ли?

Да, «Сток» показал, что может играть результативно, они очень опасны. Та игра завершилась со счетом 4:2. Я ожидаю от них такой же прыти и на выездном матче. Они постараются отобрать у нас очки, поэтому нам необходимо сыграть в обороне максимально осторожно.

- Шанс оторваться от «Ливерпуля», «Ман Сити» и «Тоттенхэма» на 13 очков оказывает на вас больше давления?

Честно говоря, мы не думаем о них в такой момент. Для нас самое главное – играть в свой футбол и набирать очки. Наш успех оказывает на них больше давления, у них нет права на ошибку. Если они проиграют, а мы победим, то отрыв будет в 13 очков и это много, учитывая, что до конца сезона останется 10 туров, но, не будем торопить события, будущее покажет.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть