Мозес: «Советы Конте помогли мне раскрыться в новой ипостаси»

Мозес: «Советы Конте помогли мне раскрыться в новой ипостаси»

18.03.2017, 13:45
Наташа Джога
Автор статьи

Эксклюзивное интервью Виктора Мозеса в последней предматчевой программке к матчу.

НОВЫЙ КОНТРАКТ

- Ты совсем недавно подписал новый двухлетний контракт с клубом. Можно ли сказать, что эта некая награда тебе за хороший сезон?

Первое и самое главное – я очень счастлив, что подписал новое соглашение. Теперь необходимо еще больше трудиться и помогать своим партнером. У нас прекрасный менеджер, который верит в команду. Мы постараемся выиграть как можно больше матчей до конца сезона.

- Какие чувства у тебя вызывает этот сезон, по сравнению с предыдущими?

Определенно, он отличается от остальных. Мне комфортно в команде и я уверен в себе. Я наслаждаюсь своей игрой. Самое главное для меня – продолжать играть. Пока все идет, как по маслу, я получаю удовольствие от каждой минуты, проведенной на поле. Менеджер очень мне помог.

Он поддерживал и стимулировал меня в правильное русло, чтобы я мог проявить себя на поле в новой ипостаси. Наверное, это один из лучших сезонов в моей карьере. Я не хочу сбавлять обороты, мне нравится помогать команде. «Челси» - один из лучших клубов мира и я всегда хотел выступать именно здесь.

ПОЗИТИВНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ

- Насколько сильно развилась оборонительная сторона твоего футбола с тех пор, как ты начал играть правого вингбэка?

Я никогда ранее не играл на этой позиции, но я наслаждаюсь тем, что играю чаще и больше, я привык к этому. К тому же, менеджер всегда рядом, чтобы дать несколько советов и убедиться, что я делаю все правильно.

Когда он поставил меня на эту позицию, то спросил, выступал ли я ранее в такой роли. Я ответил, что нет, поэтому ему пришлось подробно объяснить мне, в чем конкретно заключается моя задача. На поле его советы пришлись очень кстати.

- Можно ли сказать, что каждодневная рутина в этом сезоне приобрела новый окрас?

Определенно. Команда преобразилась в этом сезоне. Новый тренер установил свой режим питания и тренировок. Мы больше работаем в тренажёрном зале, чтобы избежать травм и повреждений. Это принесло результат, поскольку мы находимся в отличной форме.

Мы сконцентрированы на каждом матче, а менеджер всегда старается убедиться, что сделал все правильно на тренировке и во время восстановительных процедур.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. iksson
    Мозес молорик всё делает правильно,делает то что говорит тренер и это главное!
    18 марта 2017 14:33
  2. sakhaxaxai
    Тебе бы фантазии и креатива добавить, был бы вообще золотом, а то кроме прострелов и навесов ничего в голове нет.
    Думаю из него выйдет отличный крайний защитник, мог бы конкурировать с Дэйвом.
    18 марта 2017 14:09
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть