Натан Аке: «Не люблю пропускать голы, но рад победе»

Натан Аке: «Не люблю пропускать голы, но рад победе»

16.05.2017, 10:00
Наташа Джога
Автор статьи

Интервью Натана Аке после матча для клубного телеканала:

- Натан, сумасшедший выдался матч, вы ожидали, что будет забито 7 голов?

Нет, конечно. Защитники обычно не любят пропускать голы, так что, в каком-то смысле мы были разочарованы, что пропустили целых 3, но счастливы, ведь нам удалось победить.

- Можно ли сказать, что «Уотфорд» преподнес сюрприз?

Я бы так не сказал. Мы знали, что это будет сложный матч. Мы первыми забили и немного просели в обороне, так что сами позволили им забить гол. Во втором тайме ситуация снова повторилась, при счете 3-2 мы упустили преимущество и дали сопернику больше свободы в своей штрафной. Было довольно тяжело играть, учитывая, что в составе «Уотфорда» много сильных игроков. В дальнейшем мы должны в обороне играть намного надежнее, но сейчас мы рады победе.

- Мы провели последнюю игру в пятницу и теперь сыграли в понедельник, при таком графике трудно играть с одним составом?

Да, сегодня был совсем другой состав. Игроки, которые не играли часто. Но получили свой шанс. Выход на поле «Стэмфорд Бридж» перед своими фанатами добавляет адреналина, должен сказать.


- Невероятная атмосфера сегодня, не правда ли?

Да, это было очень здорово. Я насладился ею, все вокруг счастливы. Атмосфера на стадионе не давала нам пасть духом ,и мы благодарны фанатам за это.

- Наверное, круг почета после матча -  это особенный момент?

Прекрасно, просто прекрасно. Салют был сказочный. Болельщики поддерживали нас на протяжении всего сезона, они были с нами повсюду и это наш способ сказать им спасибо.

- Еще одна победа и мы установим новый рекорд по количеству побед за сезон – 30…Невероятный результат?

Да, мы говорили об этом перед игрой, мы хотим достичь этого. Конечно, мы уже чемпионы, но если нам еще есть за что побороться, то почему бы не сделать этого? Поэтому мы относимся к этим матчам очень серьезно. Мы близки к цели, я верю, что у нас всё получится.

- Насколько важен этот отрезок сезона накануне последнего матча в Лиге и финала Кубка Англии?

Если мы выиграем следующий матч, то будем уверенны в себе перед финалом Кубка Англии. Мы хотим завершить сезон на мажорной ноте и успешно подготовиться к кубковому матчу. Надеюсь, мы завоюем дубль.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Ya_lov_chelsea
    И я надеюсь) так же думаю он станет хорошыйм защитником. В своё время и Аспи не особа играл, но со временем его игра просто космос
    16 мая 2017 11:59
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть