Особенные слова в честь особенного капитана

Особенные слова в честь особенного капитана

29.05.2017, 07:30
Наташа Джога
Автор статьи

На церемонии «Игрок года» многие игроки и тренеры отдали дань уважения Джону Терри, который в конце сезона покинет клуб после 22-х лет проведенных в «Челси».

Михаэль Баллак упомянул один эпизод, когда Джон Терри был дисквалифицирован, но все равно отправился с командой на выездной матч:

«Я помню, что спросил у него: «Джон, что ты здесь делаешь? Тебе не нужно ехать с нами, мысправимся», а он ответил: «Я знаю, что не нужно, но я хочу». С тех пор он всегда путешествовал с командой, даже если не мог выйти на поле. Помимо этого он часто посещал матчи юношеской команды в свободное время».

Франк Лебёф добавил: «Будучи юношей Джон каждый день работал на тренировочном поле в футболке с которким рукавом, когда на улице стоял мороз, и мы все были глубоко потрясены. Когда я покинул клуб в 2001 году, я попросил Джона сделать работу, как следует, я был уверен, что он справится, и, черт возьми, ему удалось это блестяще».

Именно при Клаудио Раньери Джон Терри заиграл в основе и был назначен капитаном команды, вот что итальянец вспоминает о том времени:

«Впервые я увидел Джона в резервной команде и остался под большим впечатлением. Тогда в составе у меня было несколько фантастических центральных защитников, чемпионы мира, но я был в поиске чего-то нового, поэтому постепенно Терри вытеснил из основы Лебёфа. Франк, может ты ненавидишь меня, но… У Джона были все задатки, чтобы стать великим капитаном, и я рад, что не ошибся».

Джон Терри не остался в стороне и в очередной раз признался клубу в любви:

«Мне приятно провести свой последний вечер в Battersea Evolution. Свою первую тренировку с клубом я провел именно в парке Баттерси. Я наслаждался этими моментами и никогда не оглядывался назад. На протяжении 22-х лет «Челси» был моей жизнью и так будет всегда».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Zema°°°Aristokrat
    капитанише.. как же не хватает его великолепной игры головой
    30 мая 2017 03:48
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть