Конте: «Клуб поддерживал меня весь сезон»

Конте: «Клуб поддерживал меня весь сезон»

1.06.2017, 15:52
Наташа Джога
Автор статьи

Главный тренер «Челси» Антонио Конте в интервью Sky Sports заявил, что никогда не сомневался в сохранности своего тренерского кресла в «Челси», несмотря на возникшие трудности на старте сезона.

Напомним, что в сентябре команда итальянца смогла набрать лишь одно очко из девяти, проиграв сначала «Ливерпулю», а затем разгромно уступив «Арсеналу» на «Эмирейтс» 3:0.

«Мне было очень тяжело принять и смириться с этим поражением. Обычно мне требуется дня два, чтобы отойти от этого, таков уж мой характер».

«Мне повезло, что моя семья понимает меня и всецело поддерживает. Само собой, я был зол, но у меня получилось направить гнев в правильное русло и найти решение проблеме. Думаю, именно в подобных ситуациях видна реальная ценность тренера».

После поражения от «Арсеналу» тренировочную базу «Челси» посетил Роман Абрамович, что породило множество слухов о возможной скорой отставке Конте.

«Честно говоря, я был спокоен. Я прекрасно понимал, сколько сил и терпения вкладываю в эту работу. Сезон длинный и произойти может что угодно, главное, сохранять спокойствие и трезвость ума».

«На протяжении трех дней Роман наблюдал за нашими тренировками, оставался на тактических занятиях, и показывал, что всецело доверяет мне и не злится».

«Честно говоря, у меня никогда не возникало чувство, что клуб сомневается во мне или думает над увольнением».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. skipperJT
    Ну это уже история.... Куда интересней узнать о намечающихся приобретениях.
    1 июня 2017 16:59
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть