Холланд: «Конте подумывал о схеме 3-4-3 еще на предсезонке»

Холланд: «Конте подумывал о схеме 3-4-3 еще на предсезонке»

9.06.2017, 14:01
Наташа Джога
Автор статьи

Экс-помощник главного тренера «Челси» Стив Холланд рассказал, что перед началом этого сезона Антонио Конте думал о том, чтобы играть в три защитника.

«В конце прошлого сезона Антонио сказал мне, что команда может успешно играть при схеме 4-3-3, используя фланги, и 4-4-2. После чего он спросил, как часто «Челси» играл в три защитника».

«Я ответил ему, что мы никогда не играли с такой формацией, а Конте сказал: «Мне кажется набор игроков, эта схема неплохо подойдет».

«Летом в товарищеском матче против «Реала» мы использовали 4-4-2, которую наигрывали несколько недель, затем в начале сезона первые игры мы играли по схеме 4-3-3».

«Эта схема приносила плоды, мы выиграли 3 матча, хотя игру и нельзя было назвать идеальной, после чего мы проиграли «Ливерпулю» с «Арсеналом» и стало ясно, что пришло время что-то менять, и мы вернулись к идее с использованием формации в три защитника. А всё, что было дальше - уже история».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть