«Челси» нужен Жером Боатенг

«Челси» нужен Жером Боатенг

9.06.2017, 14:30
Наташа Джога
Автор статьи

Наставник «Челси» Антонио Конте остается в поиске защитника, который заменит ушедшего Джона Терри.

Взор итальянца пал на игрока мюнхенской «Баварии» Жерома Боатенга».

Прошедший сезон Боатенг навряд ли сможет записать себе в актив, защитника часто преследовали травмы, и он не редко проигрывал конкуренцию за место в основе Хави Мартинесу и Матсу Хуммельсу.

Более того, «Бавария» приобрела у «Хоффенхайма» молодого и перспективного Никласа Зюле, что еще больше усугубило положение Боатенга.

Контракт немца с «Баварией» истекает летом 2021 года, портал Transfermarkt оценивает защитника в 40 млн евро.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
19 комментариев
  1. Jeglov
    Цитата: Chelsea_fan
    Цитата: Jeglov
    Вы что с ума подходили? Какой хлам? Это топ защитник. Зума и другие даже рядом с ним не стоят. Нужно брать если есть возможность. Это очень хороший вариант для усиления...

    Усиления? на год-два? И почему тогда баварцы взамен ему взяли молодого и перспективного. А синим нужен этот почти старичок, да ещё и после травмы?

    да потом что в обойме нужно иметь разных игроков. Но Боатенг несомневаюсь самый лучшый ЦЗ в Баварии ... Хумм.. очень медлительный и всегда проигрывает в забегах скоростным ЦН а вот Боатенг мало того очень сильный ЦЗ - ТОП - так у него даже в этом возрасте со скоростью всё в порядке.... молодых ЦЗ к себе нам тоже нужно тянуть но чтобы играть на равных с лидерами нужно здесь и сейчас иметь ТОП игроков... Ты что реально думаешь что А.Конте не разбирается что нужно Челси ?)) ... Он один из лучших тренеров современности и до начала этого сезона я всем говорил что это ТОП тренер, - на что мне многие отвечали что " не совсем ТОП" - сейчас они почему -то восторгаются как и все и забили о том что говорили меньше года назад...
    10 июня 2017 20:37
  2. Chelsea_fan
    Цитата: Jeglov
    Вы что с ума подходили? Какой хлам? Это топ защитник. Зума и другие даже рядом с ним не стоят. Нужно брать если есть возможность. Это очень хороший вариант для усиления...

    Усиления? на год-два? И почему тогда баварцы взамен ему взяли молодого и перспективного. А синим нужен этот почти старичок, да ещё и после травмы?
    10 июня 2017 16:58
  3. Jeglov
    Вы что с ума подходили? Какой хлам? Это топ защитник. Зума и другие даже рядом с ним не стоят. Нужно брать если есть возможность. Это очень хороший вариант для усиления...
    10 июня 2017 13:37
  4. Chelsea_fan
    Убираем своих возрастных, но скупаем чужих? Это при такой академии - одной из лучших в Европе (в Англии так точно лучшей). Как молодежь может набраться опыта самых больших матчей, если руководство кидает по арендам во второсортные клубы не самых сильных чемпионатов?
    Вот тут многие говорят, что мол нужны опытные, крепкие бойцы, чтобы добиться поставленных целей. А что мешает дать своим талантам поиграть на высшем уровне, пусть даже ценой горьких поражений в ближайшие 1-2 сезона? Но это дало бы нам молодых, талантливых, преданных, голодных до побед игроков, которые надежно закрывали бы позиции на многие годы вперёд.
    Зачем брать бесперспективный, ненужный другим клубам хлам, кое-как закрывая позицию на год-два, если можно поступить умнее и не выкупать потом свои же таланты за много нулей фунтов?
    10 июня 2017 08:40
  5. макелеле
    это однозначно усиление надо брать если есть шанс. опыт мастерство в трудных играх ой как поможет.
    10 июня 2017 06:19
  6. only_chelsea
    Цитата: slavik
    у нас есть Зума и Кристенсен, может им предоставить шанс?

    Зума после травмы сам не свой, а Кристенсен думаю свой шанс получит даже при покупке одного защитника. Так как ушёл Терри и Зума скорее всего пойдёт в аренду.
    10 июня 2017 03:53
  7. tomskii
    Тормозят Грановская и ко. Эменало всё мнётся. Хотя заявление о тихих Громких трансферах питает надежду. А может они всё же работают? Стрелки громко переводят на одних, а на самом деле работают с другими)))) Стратегия. ТО открыто, можно работать, что бы к выходу из отпуска команда собралась процентов на 80-90. Тогда к началу сезона хоть какие-то наработки будут.
    9 июня 2017 23:23
  8. grimtm
    Цитата: chelseablues.kg
    А тем временем Толиссо переходит в Баварию...

    так ведь потом скажут, что Челси им и не интересовался. Как обычно.
    9 июня 2017 20:30
  9. chelseablues.kg
    А тем временем Толиссо переходит в Баварию...
    9 июня 2017 19:58
  10. kohanovsky
    Цитата: Andro
    Цитата: kohanovsky
    Цитата: slavik
    у нас есть Зума и Кристенсен, может им предоставить шанс?

    что один, что второй сырые для наших целей на следующий сезон, их бы в аренду и желательно в один клуб чтоб сыгрались, а сотворить из молодежи, что то стоящее могут три от силы клуба, Селтик-Аякс-Бенфика, вот это тройка должна быть для нас поставщиком материала, "отборного"...

    Так может хватит Кристенсену аренды? Глядишь и уйдёт так за 15 млн, а потом продаст его Гладбах за 40 млн

    считаешь, что он должен играть за НАС ??????????????
    9 июня 2017 18:34
  11. kohanovsky
    Цитата: slavik
    Цитата: kohanovsky
    Цитата: slavik
    у нас есть Зума и Кристенсен, может им предоставить шанс?

    что один, что второй сырые для наших целей на следующий сезон, их бы в аренду и желательно в один клуб чтоб сыгрались, а сотворить из молодежи, что то стоящее могут три от силы клуба, Селтик-Аякс-Бенфика, вот это тройка должна быть для нас поставщиком материала, "отборного"...

    На мой взгляд опыт прошлых лет показывает что у нас молодые игроки наивысшего уровня примером тому являются Матич, Де Брюйне, Лукаку, Куртуа, причем последний остался и вытеснил Чеха из основы, а тут, на мой взгляд, у нас есть сильная тройка защитников на данный момент плюс наиталантлевейшая молодежь. Зума в этом сезоне не показал из-за того что почти целый год от травмы восстанавливался, а раньше он играл в основе и очень даже неплохо справлялся - уверен он пройдет полноценную предсезонку и еще задаст жару. Кристенсен является целью почти всех топ клубов планеты, а мы смотрим в другую сторону. Просто боязно за то что опять проебем очередного таланта, продадим за 35 млн, а потом будем пытаться выкупить за 80 млн.

    Взгляды разные, что у тренеров, что у болельщиков ............ Кристенсен - крут ??????????? Спорный вариант !!!!!!! Как для меня у нас есть круче него .......... Куртуа в списке твоем, а с какого ?????? Из твоего списка у меня согласие только по одному и это Де Брюйне ............. ВСЁ !!!!!!!!!!!!!
    9 июня 2017 18:32
  12. grimtm
    Цитата: slavik
    Кристенсен является целью почти всех топ клубов планеты, а мы смотрим в другую сторону.

    а можно пожалуйста перечислить этих почти всех топ клубов планеты? Только тот в котором он был в аренде, не называй, так как к топ клубу он не имеет ни какого отношения.
    9 июня 2017 18:32
  13. snatch
    Боа в Челси? Плюсую !
    9 июня 2017 18:24
  14. Andro
    Цитата: kohanovsky
    Цитата: slavik
    у нас есть Зума и Кристенсен, может им предоставить шанс?

    что один, что второй сырые для наших целей на следующий сезон, их бы в аренду и желательно в один клуб чтоб сыгрались, а сотворить из молодежи, что то стоящее могут три от силы клуба, Селтик-Аякс-Бенфика, вот это тройка должна быть для нас поставщиком материала, "отборного"...

    Так может хватит Кристенсену аренды? Глядишь и уйдёт так за 15 млн, а потом продаст его Гладбах за 40 млн
    9 июня 2017 18:09
  15. slavik
    Цитата: kohanovsky
    Цитата: slavik
    у нас есть Зума и Кристенсен, может им предоставить шанс?

    что один, что второй сырые для наших целей на следующий сезон, их бы в аренду и желательно в один клуб чтоб сыгрались, а сотворить из молодежи, что то стоящее могут три от силы клуба, Селтик-Аякс-Бенфика, вот это тройка должна быть для нас поставщиком материала, "отборного"...

    На мой взгляд опыт прошлых лет показывает что у нас молодые игроки наивысшего уровня примером тому являются Матич, Де Брюйне, Лукаку, Куртуа, причем последний остался и вытеснил Чеха из основы, а тут, на мой взгляд, у нас есть сильная тройка защитников на данный момент плюс наиталантлевейшая молодежь. Зума в этом сезоне не показал из-за того что почти целый год от травмы восстанавливался, а раньше он играл в основе и очень даже неплохо справлялся - уверен он пройдет полноценную предсезонку и еще задаст жару. Кристенсен является целью почти всех топ клубов планеты, а мы смотрим в другую сторону. Просто боязно за то что опять проебем очередного таланта, продадим за 35 млн, а потом будем пытаться выкупить за 80 млн.
    9 июня 2017 17:36
  16. kohanovsky
    Цитата: slavik
    у нас есть Зума и Кристенсен, может им предоставить шанс?

    что один, что второй сырые для наших целей на следующий сезон, их бы в аренду и желательно в один клуб чтоб сыгрались, а сотворить из молодежи, что то стоящее могут три от силы клуба, Селтик-Аякс-Бенфика, вот это тройка должна быть для нас поставщиком материала, "отборного"...
    9 июня 2017 15:08
  17. slavik
    у нас есть Зума и Кристенсен, может им предоставить шанс?
    9 июня 2017 15:03
  18. aabrarov98
    Запасной вариант после Бонуччи