Мерсон: «Мората или Лукаку в «Челси»? Я отдаю предпочтение первому»

Эксперт Sky Sports Пол Мерсон считает, что «Челси» следует бросить все силы на подписание Альваро Мораты, который больше подходит «Челси», нежели Ромелу Лукаку.

«Я считаю, что Мората больше подходит «Челси», чем Лукаку. Он более разноплановый игрок, к тому же у него был опыт выступлений с игроками мирового класса».

«Необходимо быть ярким и живучим, чтобы играть за «Челси». Я беспокоюсь о том, что в случае перехода, Лукаку не будет находиться с партнерами на одной волне и это сломает его».

«Мы наблюдали это с Демба Ба, когда он перешел в «Челси». В «Ньюкасле» Ба получал огромное пространство в каждом матче. Но как только «Челси» выходит играть на поле «Стэмфорд Бридж», 10 игроков соперника стоят за линией мяча и это совсем другой футбол».

«На мой взгляд, Лукаку лучше подходит «Манчестер Юнайтед», который не сильно переживает о красоте и зрелищности футбола».

Редакция новости: chelseanews.ru
Комментариев: 22
Пользовательsnatch 14 июня 2017 03:15
Я не люблю Косту, и даже несмотря на некий смс ему от Конте, но мне кажется, что мы не ломимся палить бабло за напа, поскольку не исключено, что как раз и будем фрахтовать Костянтина на следующий сезон и как раз это основной выбор Челси, а все остальное опционально, если будут возможны разумные с точки зрения Челси деньги. Именно в Косте, мне кажется , и кроется высокая эластичность нашего спроса по цене на рынке нападающих.
И вообще мне кажется, что Челси блефует сейчас на рынке, думается мне, что есть игрок которого мы очень хотим получить и это не нападающий.
Авторизуйтесь, чтобы читать комментарии пользователей
Пользовательchempion 13 июня 2017 17:58
Цитата: ryaba10
Цитата: chempion
Посвящается лукакуфанам например ряба и андро читайте фаны

И что ты этим хочешь сказать, что мы сейчас, увидев мнение одного из таких же людей как мы или ты, переметнулись с криками"Даешь Морату!!! Никаких Лукак!!! " извини, ты не по адресу, у нас есть свое мнение которого мы придерживаемся

Я конечно с тобой не спорю признаю что лукаку чуть подвижнее стал с тех пор как ушел от нас но Мората более созидательный и техничный игрок нежели тот самый Ромелу хотя у него нет практики игры в апл но есть опыт игры в ЛЧ. Так что выбор очевиден. Хамес Родригес и Мората были одними из лучших когда играли в основном составе, но чуть сдали в последнем сезоне. Это конечно из-за высокой конкуренции. Еще один плюс эти игроки из самой лучшей команды мира, а Лукаку он средний игрок не топовый. В идеале хотелось бы чтобы перешли Лука Модрич Дани Карвахаль и Альваро Мората. Но Реал не дурак не продаст своих маленьких лидеров.
Авторизуйтесь, чтобы читать комментарии пользователей
Пользовательмакелеле 13 июня 2017 11:49
Цитата: Andro
Цитата: макелеле
по мне лучше купить обамеянга он тоже доступен трансферу а платить 80 лямов на Лукаку или морату лучше добавить 20ку и обамеянга купить. проверенный форвард непрогадаем

за 28 летнего бегунка 100 млн. Ага

28лет??? бегунок???
я не знаю всю статистику но обамеянг в лч больше опыта готовый продукт нежели мората и Лукака. 28 лет самый рассцвет
Авторизуйтесь, чтобы читать комментарии пользователей
Пользовательक्षण 13 июня 2017 08:37
больше подходит или нет - какая разница если он горит желанием играть под руководством Моура и МЮ уже его практически подписал
Авторизуйтесь, чтобы читать комментарии пользователей
ПользовательAndro 13 июня 2017 08:04
Цитата: макелеле
по мне лучше купить обамеянга он тоже доступен трансферу а платить 80 лямов на Лукаку или морату лучше добавить 20ку и обамеянга купить. проверенный форвард непрогадаем

за 28 летнего бегунка 100 млн. Ага
Авторизуйтесь, чтобы читать комментарии пользователей
Пользовательмакелеле 13 июня 2017 02:43
по мне лучше купить обамеянга он тоже доступен трансферу а платить 80 лямов на Лукаку или морату лучше добавить 20ку и обамеянга купить. проверенный форвард непрогадаем
Авторизуйтесь, чтобы читать комментарии пользователей
Пользовательonly_chelsea 13 июня 2017 01:43
Цитата: Diamond
Цитата: Gpetch
Что бы крушить середняков Лукаку отлично подойдет.
Для топовых команд нужен кто то более искусный.
с топами все ровно будем играть с 8 защитниками,при таком раскладе нам вообще не нужны нападающие :)

Как раз таки топ форвард нужен в такой ситуации, чтобы решить исход матча за счёт минимального количества моментов.
Авторизуйтесь, чтобы читать комментарии пользователей
2
ПользовательDiamond 12 июня 2017 22:48
Цитата: Gpetch
Что бы крушить середняков Лукаку отлично подойдет.
Для топовых команд нужен кто то более искусный.
с топами все ровно будем играть с 8 защитниками,при таком раскладе нам вообще не нужны нападающие :)
Авторизуйтесь, чтобы читать комментарии пользователей
1
ПользовательKutman 17 12 июня 2017 22:46
Цитата: Gpetch
Что бы крушить середняков Лукаку отлично подойдет.
Для топовых команд нужен кто то более искусный.

Нуу, может с нами он будет крушить и Топов...
Авторизуйтесь, чтобы читать комментарии пользователей
ПользовательGpetch 12 июня 2017 22:32
Что бы крушить середняков Лукаку отлично подойдет.
Для топовых команд нужен кто то более искусный.
Авторизуйтесь, чтобы читать комментарии пользователей
Пользовательryaba10 12 июня 2017 22:05
Цитата: Торрес
ryaba10

А кто тебе мешает иметь твоё собственное мнение? Просто не навязывай его другим.

Вообще-то с каждым днём становится всё грустнее. Мораты не будет, Хамеса не будет, Сандро не будет. Опять наберут барахла которые никому не нужны. Старая история повторяется из года в год. Жалеют деньги самим себе...Ой, аукнется это нам...

А кому я его навязываю? Ни разу этого не делал и делать не собираюсь, у каждого нормального человека есть свое мнение которое он высказывает, а тыкать в это мнение и считать его неправильным как-то стремно должно быть
Авторизуйтесь, чтобы читать комментарии пользователей
2
ПользовательТоррес 12 июня 2017 21:49
ryaba10

А кто тебе мешает иметь твоё собственное мнение? Просто не навязывай его другим.

Вообще-то с каждым днём становится всё грустнее. Мораты не будет, Хамеса не будет, Сандро не будет. Опять наберут барахла которые никому не нужны. Старая история повторяется из года в год. Жалеют деньги самим себе...Ой, аукнется это нам...
Авторизуйтесь, чтобы читать комментарии пользователей
1
ПользовательMakhmudoff_228 12 июня 2017 21:39
Не согласен. Демба Ба был классный игрок. Забыл важные мячи.
Авторизуйтесь, чтобы читать комментарии пользователей
Пользовательryaba10 12 июня 2017 21:25
Цитата: chempion
Посвящается лукакуфанам например ряба и андро читайте фаны

И что ты этим хочешь сказать, что мы сейчас, увидев мнение одного из таких же людей как мы или ты, переметнулись с криками"Даешь Морату!!! Никаких Лукак!!! " извини, ты не по адресу, у нас есть свое мнение которого мы придерживаемся
Авторизуйтесь, чтобы читать комментарии пользователей
6
ПользовательAndro 12 июня 2017 21:25
Цитата: chempion
Посвящается лукакуфанам например ряба и андро читайте фаны

что посвящается? Это лишь мнение 1 человека из 7 миллиардов
Авторизуйтесь, чтобы читать комментарии пользователей
ПользовательAndro 12 июня 2017 21:25
Цитата: fanatkachelsea
Цитата: Andro
Мерсон вообще недо-эксперт


ну тут как сказать, он весьма хорош, да еще и болельщик Челси.

бывший игрок Арсенала - болельщик Челси. Норм
Авторизуйтесь, чтобы читать комментарии пользователей
1
Пользовательchempion 12 июня 2017 21:18
Посвящается лукакуфанам например ряба и андро читайте фаны
Авторизуйтесь, чтобы читать комментарии пользователей
1
Пользовательchelsea2203 12 июня 2017 20:51
Наверно он прав хотя наверно
Авторизуйтесь, чтобы читать комментарии пользователей
ПользовательKutman 17 12 июня 2017 20:13
Но он говорит правду.
Авторизуйтесь, чтобы читать комментарии пользователей
Пользовательfanatkachelsea 12 июня 2017 20:10
Цитата: Andro
Мерсон вообще недо-эксперт


ну тут как сказать, он весьма хорош, да еще и болельщик Челси.
Авторизуйтесь, чтобы читать комментарии пользователей
1
ПользовательAndro 12 июня 2017 20:07
Мерсон вообще недо-эксперт