Мерсон: «Мората или Лукаку в «Челси»? Я отдаю предпочтение первому»

Мерсон: «Мората или Лукаку в «Челси»? Я отдаю предпочтение первому»

12.06.2017, 19:40
Наташа Джога
Автор статьи

Эксперт Sky Sports Пол Мерсон считает, что «Челси» следует бросить все силы на подписание Альваро Мораты, который больше подходит «Челси», нежели Ромелу Лукаку.

«Я считаю, что Мората больше подходит «Челси», чем Лукаку. Он более разноплановый игрок, к тому же у него был опыт выступлений с игроками мирового класса».

«Необходимо быть ярким и живучим, чтобы играть за «Челси». Я беспокоюсь о том, что в случае перехода, Лукаку не будет находиться с партнерами на одной волне и это сломает его».

«Мы наблюдали это с Демба Ба, когда он перешел в «Челси». В «Ньюкасле» Ба получал огромное пространство в каждом матче. Но как только «Челси» выходит играть на поле «Стэмфорд Бридж», 10 игроков соперника стоят за линией мяча и это совсем другой футбол».

«На мой взгляд, Лукаку лучше подходит «Манчестер Юнайтед», который не сильно переживает о красоте и зрелищности футбола».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
22 комментария
  1. snatch
    Я не люблю Косту, и даже несмотря на некий смс ему от Конте, но мне кажется, что мы не ломимся палить бабло за напа, поскольку не исключено, что как раз и будем фрахтовать Костянтина на следующий сезон и как раз это основной выбор Челси, а все остальное опционально, если будут возможны разумные с точки зрения Челси деньги. Именно в Косте, мне кажется , и кроется высокая эластичность нашего спроса по цене на рынке нападающих.
    И вообще мне кажется, что Челси блефует сейчас на рынке, думается мне, что есть игрок которого мы очень хотим получить и это не нападающий.
    14 июня 2017 03:15
  2. chempion
    Цитата: ryaba10
    Цитата: chempion
    Посвящается лукакуфанам например ряба и андро читайте фаны

    И что ты этим хочешь сказать, что мы сейчас, увидев мнение одного из таких же людей как мы или ты, переметнулись с криками"Даешь Морату!!! Никаких Лукак!!! " извини, ты не по адресу, у нас есть свое мнение которого мы придерживаемся

    Я конечно с тобой не спорю признаю что лукаку чуть подвижнее стал с тех пор как ушел от нас но Мората более созидательный и техничный игрок нежели тот самый Ромелу хотя у него нет практики игры в апл но есть опыт игры в ЛЧ. Так что выбор очевиден. Хамес Родригес и Мората были одними из лучших когда играли в основном составе, но чуть сдали в последнем сезоне. Это конечно из-за высокой конкуренции. Еще один плюс эти игроки из самой лучшей команды мира, а Лукаку он средний игрок не топовый. В идеале хотелось бы чтобы перешли Лука Модрич Дани Карвахаль и Альваро Мората. Но Реал не дурак не продаст своих маленьких лидеров.
    13 июня 2017 17:58
  3. макелеле
    Цитата: Andro
    Цитата: макелеле
    по мне лучше купить обамеянга он тоже доступен трансферу а платить 80 лямов на Лукаку или морату лучше добавить 20ку и обамеянга купить. проверенный форвард непрогадаем

    за 28 летнего бегунка 100 млн. Ага

    28лет??? бегунок???
    я не знаю всю статистику но обамеянг в лч больше опыта готовый продукт нежели мората и Лукака. 28 лет самый рассцвет
    13 июня 2017 11:49
  4. क्षण
    больше подходит или нет - какая разница если он горит желанием играть под руководством Моура и МЮ уже его практически подписал
    13 июня 2017 08:37
  5. Andro
    Цитата: макелеле
    по мне лучше купить обамеянга он тоже доступен трансферу а платить 80 лямов на Лукаку или морату лучше добавить 20ку и обамеянга купить. проверенный форвард непрогадаем

    за 28 летнего бегунка 100 млн. Ага
    13 июня 2017 08:04
  6. макелеле
    по мне лучше купить обамеянга он тоже доступен трансферу а платить 80 лямов на Лукаку или морату лучше добавить 20ку и обамеянга купить. проверенный форвард непрогадаем
    13 июня 2017 02:43
  7. only_chelsea
    Цитата: Diamond
    Цитата: Gpetch
    Что бы крушить середняков Лукаку отлично подойдет.
    Для топовых команд нужен кто то более искусный.
    с топами все ровно будем играть с 8 защитниками,при таком раскладе нам вообще не нужны нападающие :)

    Как раз таки топ форвард нужен в такой ситуации, чтобы решить исход матча за счёт минимального количества моментов.
    13 июня 2017 01:43
  8. Diamond
    Цитата: Gpetch
    Что бы крушить середняков Лукаку отлично подойдет.
    Для топовых команд нужен кто то более искусный.
    с топами все ровно будем играть с 8 защитниками,при таком раскладе нам вообще не нужны нападающие :)
    12 июня 2017 22:48
  9. Kutman 17
    Цитата: Gpetch
    Что бы крушить середняков Лукаку отлично подойдет.
    Для топовых команд нужен кто то более искусный.

    Нуу, может с нами он будет крушить и Топов...
    12 июня 2017 22:46
  10. Gpetch
    Что бы крушить середняков Лукаку отлично подойдет.
    Для топовых команд нужен кто то более искусный.
    12 июня 2017 22:32
  11. ryaba10
    Цитата: Торрес
    [b]ryaba10[/b]

    А кто тебе мешает иметь твоё собственное мнение? Просто не навязывай его другим.

    Вообще-то с каждым днём становится всё грустнее. Мораты не будет, Хамеса не будет, Сандро не будет. Опять наберут барахла которые никому не нужны. Старая история повторяется из года в год. Жалеют деньги самим себе...Ой, аукнется это нам...

    А кому я его навязываю? Ни разу этого не делал и делать не собираюсь, у каждого нормального человека есть свое мнение которое он высказывает, а тыкать в это мнение и считать его неправильным как-то стремно должно быть
    12 июня 2017 22:05
  12. Торрес
    [b]ryaba10[/b]

    А кто тебе мешает иметь твоё собственное мнение? Просто не навязывай его другим.

    Вообще-то с каждым днём становится всё грустнее. Мораты не будет, Хамеса не будет, Сандро не будет. Опять наберут барахла которые никому не нужны. Старая история повторяется из года в год. Жалеют деньги самим себе...Ой, аукнется это нам...
    12 июня 2017 21:49
  13. Makhmudoff_228
    Не согласен. Демба Ба был классный игрок. Забыл важные мячи.
    12 июня 2017 21:39
  14. ryaba10
    Цитата: chempion
    Посвящается лукакуфанам например ряба и андро читайте фаны

    И что ты этим хочешь сказать, что мы сейчас, увидев мнение одного из таких же людей как мы или ты, переметнулись с криками"Даешь Морату!!! Никаких Лукак!!! " извини, ты не по адресу, у нас есть свое мнение которого мы придерживаемся
    12 июня 2017 21:25
  15. Andro
    Цитата: chempion
    Посвящается лукакуфанам например ряба и андро читайте фаны

    что посвящается? Это лишь мнение 1 человека из 7 миллиардов
    12 июня 2017 21:25
  16. Andro
    Цитата: fanatkachelsea
    Цитата: Andro
    Мерсон вообще недо-эксперт


    ну тут как сказать, он весьма хорош, да еще и болельщик Челси.

    бывший игрок Арсенала - болельщик Челси. Норм
    12 июня 2017 21:25
  17. chempion
    Посвящается лукакуфанам например ряба и андро читайте фаны
    12 июня 2017 21:18
  18. chelsea2203
    Наверно он прав хотя наверно
    12 июня 2017 20:51
  19. Kutman 17
    Но он говорит правду.
    12 июня 2017 20:13
  20. fanatkachelsea
    Цитата: Andro
    Мерсон вообще недо-эксперт


    ну тут как сказать, он весьма хорош, да еще и болельщик Челси.
    12 июня 2017 20:10
  21. Andro
    Мерсон вообще недо-эксперт