Кудичини: «На адаптацию уйдет несколько дней, но это нормально»

Кудичини: «На адаптацию уйдет несколько дней, но это нормально»

20.07.2017, 18:40
Наташа Джога
Автор статьи


Интервью ассистента главного тренера Карло Кудичини для Челси ТВ после прилета в Пекин:

- Рядом со мной человек, который знает о предсезонке всё. Карло, прежде всего, как прошло путешествие?

Все нормально. Мы знаем, что первые несколько дней самые трудные. Сложно привыкнуть к разница во времени, а особенно к погоде.

- Неужели это играет такую большую роль?

Да, безусловно, это проблема. Здесь очень влажный воздух, поэтому важно употреблять много воды, преимущественно в первые дни тренировок.

- Вспоминая свой опыт в роли игрока, насколько тяжело адаптироваться к таким условиям?

Нелегко. У нас был долгий перелет, почти 15 часов и многие ребята почти не спали из-за разницы во времени, а на утро они должны были выйти на тренировку и показать себя, несмотря на жаркий и влажный климат. Но, как я сказал ранее, на привыкание уходит обычно пара дней, а затем всё входит в норму.

- Перед прилетом сюда у игроков было около 17 тренировочных сессий на прошлой неделе…

Да, я думаю, было крайне важно провести тяжелую и упорную работу на протяжении недели дома. Игроки показали великолепное отношение к делу. Мне кажется, подобное решение от тренерского штаба было очень уместным, особенно перед прилетом в Китай.

- Вы и ребята с нетерпением ждете возможности вернуться на поле в субботнем матче?

Да, ну, знаете, предскзонка существует для того, чтобы войти в игровой ритм. У нас уже был один матч против «Фулхэма», а впереди нас ждет три большие игры с топ-командами. Для тренерского штаба главная цель – убедиться, что игроки готовы к началу сезона, суперкубку Англии, а затем первой игре в чемпионате Англии. Это основная задача для нас, а от игроков требуется сконцентрироваться на упорной работе и постараться привести себя в форму.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть