Луиз: «По завершению карьеры я вернусь в Бразилию»

Луиз: «По завершению карьеры я вернусь в Бразилию»

21.07.2017, 11:00
Наташа Джога
Автор статьи

 

Давид Луиз вернувшийся в «Челси» год назад, в своём первом же сезоне помог клубу выиграть трофей, который не покорился ему в период его первого пребывания в команде.

«Я вернулся с амбициями выиграть Премьер-Лигу и сконцентрировал всё внимание на этой цели. Я старался изо всех сил и в конечном итоге мы получили заслуженное».

«Сезон был важен для меня лично, поскольку это было удовольствие. Радость от деятельности отличается от того, какие эмоции я получаю, выигрывая титулы и добиваясь успеха. Я играю в футбол, поскольку это доставляет мне счастье.

«В день, когда я повешу бутсы на гвоздь, я вернусь обратно в Бразилию».

«Конечно, в финансовом плане моя жизь очень изменилась и я могу выбирать. Но в Бразилии у меня простая жизнь и я этому рад».

«В футбол я играю ради удовольствия и достижения амбиций. В прошлом сезоне моя мечта сбылась – я выиграл Премьер-Лигу».

«В свой первый период в «Челси» мне не представилась возможность выиграть этот трофей, хотя я провел в команде 4 года, так что поднять его в этом сезоне было очень здорово».

На вопрос о том, видит ли Луиз себя капитаном «Челси» после ухода Терри бразилец ответил следующее:

«Я люблю ответственность, еще с юного возраста. Я был самым молодым капитаном в истории «Бенфики», потому что всегда умел взять ответственность на себя».

«Джон был настоящим лидером, а не просто парнем с капитанской повязкой. Он оставался лидером и замечательным парнем – особенно в прошлом сезоне, который значительно отличался от всех его предыдущих лет карьеры, поскольку он редко выходил на поле. Но он по-прежнему был с командой, и старался держать всех ребят вместе».

- Так кто же будет следующим капитаном?

«Не знаю. Думаю, эта роль отойдет Гари, а почему нет?».

«Нам необходимо построить сильную команду, если мы хотим выиграть титул повторно и преуспеть в Лиге Чемпионов».

«Каждая команда захочет обыграть нас, поэтому нам следует поработать над собой, чтобы стать лучше, чем в прошлом сезоне».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть