Рэй Уилкинс: «Я хочу знать, кто стоит за продажей Матича в «МЮ»

Рэй Уилкинс: «Я хочу знать, кто стоит за продажей Матича в «МЮ»

14.08.2017, 12:51
Наташа Джога
Автор статьи


Экс-игрок и тренер «Челси» Рэй Уилкинс не поддерживает решение о продаже сербского хавбека прямому конкуренту.

Англичанин считает, что подобный трансфер может стоить «синим» чемпионского титула.

«Матич потрясающе воздействовал на игру «Манчестер Юнайтед» вчера».

«Я болельщик «Челси» и всегда покупаю сезонный абонемент, поэтому хочу понять, чем именно руководствовались, продавая Неманью в «МЮ» за 40 млн фунтов, потому что очевидно, что это решение принимал не Антонио Конте».

«Как преданный фанат, я хочу знать, кто стоит за этим. После победы в Лиге благодаря феноменальной связке Канте-Матич они продают одного из них, но почему?

«Вчера серб показал, на что способен, и это может стоить «синим» титула, который теперь, видимо, достанется «Манчестер Юнайтед».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
16 комментариев
  1. snatch
    в общем Матич сам себя продал. тема закрыта
    14 августа 2017 22:50
  2. Rammdahl
    Штришок к "простыне" snatch(а). О чём говорят люди - Матич ушёл потому, что он в принципе не хотел играть за Челси - он был против так называемого слива М. и когда М. слили он обламался и не продлил контракт. Между М. и М. всегда существовала своя химия, что мы сейчас и наблюдаем. Бедный Матич и счастливый, сезон в Челси еле домучал, а тут прям расцвёл - надолго?
    14 августа 2017 19:52
  3. anamnezis
    АПЛ-это парад тихоходов.
    14 августа 2017 19:20
  4. anamnezis
    Не понимаю за что его так боготворят. Игра с Вест Хэмом не показатель. Вот с Реалом только один раз пробил по воротами после отскока Лукаку переправил в ворота: полностью случайный гол. А Бернли судья помог в матче с Челси так что Роману нужно сделать трансфер 4 судей. Вот это усиление. Если так будут продолжать судить матчи Челси,то конечно Челси ничего не защитит. Чемп. в Англии очень слабый. Ни одна команда из Англии не сможет выиграть ЛЧ и это все знают и давно об этом твердят. С сильными командами теряется на поле. А против Английских середняков норм. играет.
    14 августа 2017 19:16
  5. Vacheron
    Цитата: snatch
    вообще вся эта тема периодически возбухает на базе одного глупого вопроса. Кто ответственный?!!!! А что если нет прямого ответственного? Все очень просто: главный тренер запускает процесс покупки Бокайоко, и его ему покупают. Дальше менеджмент спрашивает у Конте кто у него в приоритете и допустим получают ответ: Канте, Бокайоко основа и Фабри Матич на заменах. Дальше менеджмент проводит аудит оценки динамики трансферной стоимости игроков в контексте продления личных контрактов и получается, что если оставлять 29 летнего Матича на заменах, который к тому же резко теряет в игровой практике , соответственно его трансферная стоимость может резко упасть и команда потеряет деньги на игроке который перестает быть игроком основы. Тоже самое понимает и Матич со своим агентом и после разговора с менеджментом принимается единственно возможное решение по поводу будущего Матича - продать. Теперь вопрос куда продать? И получается, что наибольшие деньги за возрастного игрока может отвалить прямой конкурент. Кстати совсем ничего не было известно а кто еще хотел купить Матича и за какие деньги и скорее всего геп между тем что готов заплатить МЮ за воссоединения серба с Моуром и другими альтернативами был вне всякой конкуренции в пользу МЮ . Думаю, что так все и произошло. Поэтому никаких козней здесь не было по определению, и интерес Конте к более молодому Бокайоко конечно рисковый, но имеет вполне разумное обоснование, связанное с тем , что у возрастного Матича спад может начаться в любой момент. Вот и все.

    Браво! По ходу, всё так и было...
    14 августа 2017 19:13
  6. snatch
    вообще вся эта тема периодически возбухает на базе одного глупого вопроса. Кто ответственный?!!!! А что если нет прямого ответственного? Все очень просто: главный тренер запускает процесс покупки Бокайоко, и его ему покупают. Дальше менеджмент спрашивает у Конте кто у него в приоритете и допустим получают ответ: Канте, Бокайоко основа и Фабри Матич на заменах. Дальше менеджмент проводит аудит оценки динамики трансферной стоимости игроков в контексте продления личных контрактов и получается, что если оставлять 29 летнего Матича на заменах, который к тому же резко теряет в игровой практике , соответственно его трансферная стоимость может резко упасть и команда потеряет деньги на игроке который перестает быть игроком основы. Тоже самое понимает и Матич со своим агентом и после разговора с менеджментом принимается единственно возможное решение по поводу будущего Матича - продать. Теперь вопрос куда продать? И получается, что наибольшие деньги за возрастного игрока может отвалить прямой конкурент. Кстати совсем ничего не было известно а кто еще хотел купить Матича и за какие деньги и скорее всего геп между тем что готов заплатить МЮ за воссоединения серба с Моуром и другими альтернативами был вне всякой конкуренции в пользу МЮ . Думаю, что так все и произошло. Поэтому никаких козней здесь не было по определению, и интерес Конте к более молодому Бокайоко конечно рисковый, но имеет вполне разумное обоснование, связанное с тем , что у возрастного Матича спад может начаться в любой момент. Вот и все.
    14 августа 2017 18:45
  7. klaren
    Да уж...открыли новый сезон...
    14 августа 2017 14:55
  8. skipperJT
    Цитата: freeman
    столько людей говорит о Матиче... не стоит так уж жалеть о потере. Его слишком превозносят, игрок то он средний, ну или выше среднего. Не смейте даже сравнивать с Макелеле

    Сравнение не с Макелеле, а с идентичной ситуацией. Реал тоже думал что продаёт далеко не ключевого игрока.
    14 августа 2017 14:28
  9. skipperJT
    Цитата: Gpetch
    Вчера у матича были не только полезные действия, но и потери мяча и обрезы, которые, если бы это был не ВХЮ, а более мастеровитая команда, привели бы к голу. Именно матич потерял мяч в концовке 1 тайма и там было очень опасно у ворот маню.
    Сезон покажет, кто в итоге прав оказался.

    Ты забыл упомянуть что Матич в этой игре был признан игроком матча, ну это так... для объективности))
    14 августа 2017 14:21
  10. freeman
    столько людей говорит о Матиче... не стоит так уж жалеть о потере. Его слишком превозносят, игрок то он средний, ну или выше среднего. Не смейте даже сравнивать с Макелеле
    14 августа 2017 14:11
  11. Марио
    Маур не простил РА первого своего громкого увольнения из Челси и в свой второй приход отомстил РА по полной -Мата , Лукаку (в Челси ему не подходили, в мю в самый раз), легенды клуба Чех и Лэмпард ушли как никому не нужные , при уходе 2 раз и Виллиана и Матича хотел забрать.
    Ну а Брюйне -это самое большое западло, по мауру-у игрока не было стержня, он не мог бороться за место в основном составе.
    Все остальные в клубе оказались лопухами.
    (Не) удачи мауру в мю!
    14 августа 2017 14:08
  12. Gpetch
    Вчера у матича были не только полезные действия, но и потери мяча и обрезы, которые, если бы это был не ВХЮ, а более мастеровитая команда, привели бы к голу. Именно матич потерял мяч в концовке 1 тайма и там было очень опасно у ворот маню.
    Сезон покажет, кто в итоге прав оказался.
    14 августа 2017 13:52
  13. FalconOleg
    Цитата: Druid
    А кто стоит за продажей Чеха в Арсенал ?

    А кто стоит за продажей Маты в МЮ?
    14 августа 2017 13:47
  14. skipperJT
    Это как в своё время Реал продал нам Макелеле и сразу провалил Чемпионат, а в ЛЧ вылетел на стадии 1/4 финала.
    Так что думаю продажа Матича нам ещё аукнится...
    14 августа 2017 13:42
  15. shadow091
    Цитата: Druid
    А кто стоит за продажей Чеха в Арсенал ?

    все это и так знают)
    14 августа 2017 13:28
  16. Druid
    А кто стоит за продажей Чеха в Арсенал ?
    14 августа 2017 13:26