Виллиан: «Я не лидер и не люблю им быть»

Виллиан: «Я не лидер и не люблю им быть»

19.08.2017, 13:30
Наташа Джога
Автор статьи


Полузащитник «Челси» Виллиан в новом интервью признался, что не любит, когда на поле ему приходится выполнять роль лидера команды, однако несмотря на такую скромность, игрок всегда готов пойти на жертвы ради победы.

«Я не люблю быть лидером, мне нравится просто играть в футбол. Это мой пятый сезон в «Челси» и приятно провести в одном кубе столько времени и выигрывать такие титулы, как в прошлом сезоне, но я не люблю брать на себя роль лидера. Я отдаю этот пост таким игрокам, как Гари Кэхилл, Давид Луиз, Сезар Аспиликуэта и Сеск Фабрегас. Я лишь хочу наслаждаться игрой и помогать команде. Это не потому что я скромный или стеснительный, иногда я буду кричать на поле, но раздевалка – это совсем не мой профиль».

«Эден Азар – великолепный игрок и все мы знаем, насколько сильно он влияет на игру и результат, но когда Эдена нет, мне приходится брать на себя эту ответственность и делать всё возможное, чтобы изменить ситуацию на поле. Возможно, в каком-то смысле, я беру на себя роль вожака в техническом аспекте. Однако я не играю в одиночку, каждый из нас должен взять на себя эту ответственность. Мы играем, как команда и в нашем составе не просто 11 игроков, их гораздо больше, что наглядно показал прошлый сезон».

«Ни одна команда не сможет выигрывать трофеи, имея в своем активе 11 игроков, мы нуждаемся в полном составе. Мне кажется, в этом сезоне мы можем добиться хороших результатов. В начале любой кампании бывают трудности, но со временем уверенность в себе возрастает. Мы с нетерпением ждем предстоящих матчей, в том числе и дерби против «Тоттенхэма».

«Что касается Альваро Мораты, он только пришел в клуб, но мы знаем, что он обладает высокими игровыми качествами. Безусловно, мы ждем, что он будет забивать голы, но мы не хотим на него давить. У него есть время на адаптацию и каждый из нас должен помочь ему в этом».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. Бано
    Обычно игроки сами не хотят конкуренции. А тут уже наши игроки просят. Даже игрок подмены просит новых игроков.... А РА спит...
    19 августа 2017 15:07
  2. skipperJT
    Без Азара Челси смотрится тухловатенько, и это факт. Нужен ещё один такой же, который способен взять игру на себя, и этот игрок - Адама Траоре. Пох что молодой, и пох что не всё пока у испанца получается, но у него есть талант и скорость, что не мало важно для того чтоб стать одним из лучших. Жаль что в итоге он окажется в условном Тоттенхэме, ну или Вест Хоме.
    19 августа 2017 14:30
  3. Дрогба
    Чють усилится успокоится и всё получится синие вперёт!!!!
    19 августа 2017 13:52
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть