Состав «Челси» вошел в пятерку самых дорогих в мире

Состав «Челси» вошел в пятерку самых дорогих в мире

11.09.2017, 23:31
Лорс Амачиев
Главный редактор

Состав «Челси» вошел в пятерку самых дорогих в мире

Футбольная исследовательская группа CIES опубликовала рейтинг самых дорогих клубов планеты. В 5-ку сильнейших команд земного шара вошли сразу 3 английские команды.

«Челси» расположился на 4 месте рейтинга, а стоимость состава действующих чемпионов Англии была оценена в 644 млн. евро. Что касается лидеров, самым дорогим составом располагает «Манчестер Сити», стоимость игроков которого суммарно достигла планки в 853 млн. евро. «Манчестер Юнайтед» замыкает тройку лидеров.

В десятку по стоимости составов также попали «Арсенал», «Ливерпуль» и «Тоттенхэм».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
8 комментариев
  1. Марио
    Челси все таки не может себе позволить такие траты как псж-Катар, муму и мсити (всякие нефтяные шейхи)- поэтому мы всегда покупаем пару-тройку игроков около 23 лет, и если уже сильно приспичит 1 звезду старше 25-27 лет.
    Лично я фанатею от Челси, что из молодых делают звезд и повышают их стоимость в разы.
    Но как раз крайние года 3-4 несколько снизили количество молодых звездочек у нас в составе- большинство теперь играет кто в арендах, а кто центральная мегезвезда в командах конкурентов (Брюйне ,ну и лукаку).
    и здесь и тренеры виноваты. и наши скауты, ну и Меняло до компании.
    12 сентября 2017 13:22
  2. snatch
    Удивительный феномен, истоки которого лично я не способен разгадать, откуда возник синдром неприязни к Эменало, ну кроме стадного чувства А-ТУ его!!! к которому каждый год присоединяются вновь прибывшие болелы , просто не понимая за что нужно ненавидеть Эменало, но сказано ненавидеть, значит ненавидим. Пропади ты пропадом Эменалоооооооооо!!!!
    ЗЫ вы просто еще раз посмотрите какие косяки по неудавшимся покупкам были у топовых клубов : все их можно свести к общеизвестному " факс вылез на секунду позже закрытия окна" .... у Челси и близко такого никогда не было, а то как Челси умеет блефовать заряжая на рынок несколько переговорных кандидатур, не давая разогреть цену на реальную трансферную цель, так это просто удовольствие наблюдать. Бедные болелы любой интерес Челси принимают за чистую монету и рвут себе волосы в коллективном бессознательном, обливая дерьмом от Эменало до РА, просто не понимая того, что Челси как правило покупает тех на кого изначально нацелен, а вот как они заиграют или не заиграют, тут все вопросы к тренеру. Напомню как не заиграли при моуре КДБ и Лукаку, которых исходя из их показателей в команде моура и пришлось продавать за копейки.
    12 сентября 2017 12:53
  3. LomonosoF
    Все таки Эменало с бригадой скаутов знают свое дело..
    Если посмотреть цену основных наших игроков за что купили и сколько они сегодня стоят , почуствуем разницу.
    12 сентября 2017 09:04
  4. Марио
    КриРо -32 года, Месси -30 лет, они уже не дорожают , а дешевеют.
    Поэтому зная , как работают боссы реала со 100% уверенностью скажу-к лету 2018 года будет информационный вброс, типа с налогами беда, климат не подходит, жена беременна-хочет уйти, кто хочет купить -и с удовольствием продадут к примеру за 120 млн. Тоже самое Бэйла, намекнут муму, что Челси хочет его купить за 130 млн- те ивыложат 150 млн.
    А потом купят у нас Азара, если мы не выиграем ЛЧ за 200 млн. Вот и весь бизнес.
    А месси никуда не уйдет-лучше быть легендой клуба, который тебя вылечил и вырастил, чем пытаться играть там, где для тебя очень трудно даже адаптироваться.
    12 сентября 2017 08:53
  5. Diamond
    Цитата: hell_kell
    Цитата: Jeglov
    бредятина. В Барсе и Реале один только Месси или Роналдо стоит как наша половина состава )

    как средство пиара может да, но как трансферные цели не намного дороже Азара, а может уже и дешевле.

    Если Неймар стоит 222 лямов ,то Месси все 300.Не думаю что кто нибудь заплатить за Азара 222 лямов.Вот Иско да может соперничать с Азаром .
    12 сентября 2017 07:36
  6. Марио
    На счет манчестеров- кто бы сомневался!
    После крайнего ЛТО этим цифрам верить уже нельзя-стоит любому клубу из первой десятки запросить трансфер друг у друга или на игрока типа дембеле из боруссии -стоимость состава изменится значительно.
    Эта статистика просто некая точка отсчета.
    12 сентября 2017 05:09
  7. hell_kell
    Цитата: Jeglov
    бредятина. В Барсе и Реале один только Месси или Роналдо стоит как наша половина состава )

    как средство пиара может да, но как трансферные цели не намного дороже Азара, а может уже и дешевле.
    12 сентября 2017 04:44
  8. Jeglov
    бредятина. В Барсе и Реале один только Месси или Роналдо стоит как наша половина состава )
    12 сентября 2017 01:30
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть