Как Аспиликуэта стал одним из лучших защитников АПЛ

Как Аспиликуэта стал одним из лучших защитников АПЛ

4.10.2017, 19:06
Батя
Автор статьи

Как Аспиликуэта стал одним из лучших защитников АПЛ

Тактическая подготовка Антонио Конте стала одним из главных обстоятельств в победном сезоне для Челси. Становление Виктора Мозеса, перевоплощение Эдена Азара и способность выигрывать борьбу Канте — все это было широко освещено всеми аналитиками. Но один из игроков Челси, который прямым образом повлиял на чемпионство, не был так широко охвачен вниманием — это Сесар Аспиликуэта.

После того, как Антонио Конте сменил тактику на 3-4-3, Сесар был переквалифицирован из крайнего защитника в центрального. В прошлом сезон он сыграл в каждой минуте каждого матча АПЛ. Вместе с Давидом Луисом и Гарри Кэхиллом они сформировали солидную защиту, пропустив 33 гола за весь сезон (второй показатель после Тоттенхэма — 26).

«В прошлом сезоне Аспи был одним из ключевых игроков для нас. Я думаю, на позиции центрального защитника он является одним из лучших в мире. Он отлично работает на поле как с мячом, так и без него. Он фантастический парень, полностью выкладывается на тренировках. Для тренера иметь такого игркоа просто мечта», — сказал Конте после матча с Карабахом.

Прибытие Мората на Стемфорд Бридж раскрыло Аспи с более креативной стороны. Защитник уже сделал 4 успешные голевые передачи на нападающего — лучший показатель связок 2 футболистов в топ-5 европейских лигах. Все 4 передачи он сделал в течение 7 матчей, такое же количество он сделал за весь предыдущий сезон.

Сесар впечатляет своей игрой на всем поле, он действительно является ключевым игроком для команды.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
4 комментария
  1. Jeglov
    Безусловно Конте его раскрыл . И теперь это топ неоспоримый! Считаю что он более подходит на капитана чем Кейхил.
    6 октября 2017 14:55
  2. xetabi
    Пожалуй самый недооцененный игрок в мировом футболе,ему бы немного рекламы...Аспи на 2е головы сильнее тех же Пике и Рамоса,которые регулярно попадают в составы Уефа и Фифа.И все это за 7 млн...Эманоло рулит))))
    5 октября 2017 11:35
  3. Марио
    Тут надо процитировать одного персонажа, оставившего глубокий след в истории Челси и сердцах фанатов-"Дайте мне 11 Аспиликуэт" в команду!
    5 октября 2017 07:28
  4. Вечно_Молодой
    Классный парень
    4 октября 2017 20:54
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть