Мерсон: «Челси» пожертвует чемпионатом ради Лиги Чемпионов»

Мерсон: «Челси» пожертвует чемпионатом ради Лиги Чемпионов»

8.10.2017, 15:51
Наташа Джога
Автор статьи

 

Футбольный эксперт и болельщик «Челси» Пол Мерсон считает, что «Челси» в нынешнем сезоне отдаст предпочтение и все силы на успешное выступление в Лиге Чемпионов.

«Честно говоря, глядя на игру против «Сити» и отставание в 6 очков, я сомневаюсь, что «синие» изо всех будут пытаться выиграть титул, мне кажется, их главная цель — Лига Чемпионов».

«Выступление против «Атлетико Мадрид» лично для меня было лучшей игрой английской команды в Европе в эпоху Премьер-Лиги».

«Челси» не станет рисковать перед важными матчами Лиги Чемпионов, и этот фактор может повлиять на их игру и результаты в чемпионате».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
14 комментариев
  1. FalconOleg
    Цитата: Марио
    не важная форма Сеска и Вилли

    Мне нравится твоя политкорректность)) Но лучше сказать отвратительная форма))
    9 октября 2017 15:50
  2. Марио
    Без усиления и "свежей крови " в лице 1 напа и 2-3 полузащитников в Зимнее ТО практически не возможно добиться победы ни в АПЛ,ни в ЛЧ.
    Травмы Дринка,Мораты и Канте и не важная форма Сеска и Вилли -это подтверждают!
    9 октября 2017 15:45
  3. kohanovsky
    думаю рано говорить об этом, что на этот сезон ЛЧ в приоритете ну это понятно ........... но говорить об отказе от АПЛ рано ............. экватор чемпионата покажет и 31 декабря посмотрим.................
    9 октября 2017 14:07
  4. skipperJT
    Цитата: Бано
    Цитата: skipperJT
    Какая там Лига Чемпионов? О чём он? С такой игрой нам вообще ничего не светит. Нам нужно налаживать комбинационную игру, наигрывать атакующие связки игроков полузащиты с Моратой, отрабатывать дальние удары.
    На одной обороне далеко не уедешь, футбол это игра где важно не только уметь хорошо обороняться но ещё и забивать... как показал матч с Сити, атака - это именно то что у нас хуже всего получается.

    Ты только плохие матчи смотришь? С атлетико не было красивого футбола?!Неужели ты не понимаешь, почему мы так играли с сити?

    С Атлетико были качели, игра была без особого приемущества какой либо из команд. И гол на последних секундах просто склонил чашу весов в нашу пользу. Так что давай не будем приувеличивать наши способности, игрть в атакующий футбол это не наш конёк. И если ты внимательно прочитал мой коммент, то должен был понять что именно об этом я и писал.
    9 октября 2017 04:08
  5. Торрес
    Ошибается Мерсон. Уже к полуфиналу останутся топы, и бороться с ними у нас не будет сил, с таким составом. А от зимнего ТО будет польза как и от летнего. Так что надо все силы бросить на второе чемпионство.

    ИМХО.
    9 октября 2017 00:13
  6. snatch
    И что теперь Челси расслабится в АПЛ? Только Челси себе уже соорудил проблемку отфинишировать в зоне вылета ЛЧ на следующий сезон, поэтому дружок все расслабленные пожертвования Челси уже сделал и не сможет себе позволить еще так разика 3-4 проиграть. Я чей то уверен, что МС и МЮ очки терять не будут, а значит конкурировать мы будем вместе с петухами за право разыграть 3/4 места и легкой прогулки здесь никто не обещает.
    8 октября 2017 23:36
  7. FalconOleg
    Цитата: Diamond
    Ну основной состав только только наигрывается ,Азар еще не сыгрался с Моратой ,зимой нужно купить еще одного вингера и тогда можно рвать и метать .

    Пока не купили можно Мусонду и Дзаппу пробовать.
    8 октября 2017 22:17
  8. Diamond
    Ну основной состав только только наигрывается ,Азар еще не сыгрался с Моратой ,зимой нужно купить еще одного вингера и тогда можно рвать и метать .
    8 октября 2017 22:16
  9. serg
    Правильно говорит Мерсон все по делу! И еще рано списывать со счетов Челси ! Посмотрим как все будет происходить во 2 половине сезона!
    8 октября 2017 20:03
  10. Бано
    Цитата: skipperJT
    8 октября 2017 19:27
  11. FalconOleg
    В том году МанСити тоже выиграл 6 матчей на старте и все им отдали чемпионство уже в октябре. Так что рано цыплят считать.
    8 октября 2017 19:09
  12. skipperJT
    Какая там Лига Чемпионов? О чём он? С такой игрой нам вообще ничего не светит. Нам нужно налаживать комбинационную игру, наигрывать атакующие связки игроков полузащиты с Моратой, отрабатывать дальние удары.
    На одной обороне далеко не уедешь, футбол это игра где важно не только уметь хорошо обороняться но ещё и забивать... как показал матч с Сити, атака - это именно то что у нас хуже всего получается.
    8 октября 2017 16:56
  13. Askarko
    Цитата: Gpetch
    Вот вот, я об этом твержу с самого начала чемпа.

    Челси действующий чемпион АПЛ и нужно переходить на следующий, самый высокий топ уровень и снова брать ЛЧ!
    Смотря, как ослабли многие команды в ЛЧ, это становится все более реально.

    Только вот скамейка опасения вызывает, зимой нужно укреплять.
    Ну а чем главное в топ 4 остаться и норм. Не думаю, что это будет сверх сложно.

    псж и мансити ослабли?они в финале играть будут..
    8 октября 2017 16:51
  14. Gpetch
    Вот вот, я об этом твержу с самого начала чемпа.

    8 октября 2017 16:06