Каким может быть состав «Челси» в сезоне 2014/2015?

Каким может быть состав «Челси» в сезоне 2014/2015?

24.05.2014, 16:03
Лорс Амачиев
Главный редактор
Еще в начале мая болельщики «синих» не ждали ничего подобного от надвигающегося трансферного окна. Казалось, что нас ждет тихий мирный период, который в итоге завершится парой новых приобретений - ведь именно так и сказал менеджер клуба Жозе Моуриньо: «около двух-трех новых игроков».
 
Но английская пресса не верит специалисту: слова Моуриньо представляются газетам способом отвести спекуляции перед самым, что ни на есть «взрывом». Вполне возможно, что в предстоящем розыгрыше мы увидим отличный «Челси» от того, что футбольный мир лицезрел в минувшем сезоне.
 
ChelseaNews.ru внимательно следит за последними сообщениями прессы и размышляет о будущем. Разумеется, это лишь предварительные расклады, но разве не интересно видеть воочию подобную перспективу формации состава?
 
 
Теперь, обо всем по порядку. Конечно же, в схеме имеется ряд игроков, чье присутствие может вызвать недоумение и ряд прочих вопросов. 

Gk. Тибо Куртуа. (Возвращение из «Атлетико Мадрид», London Evening Standard).
 
Бельгийский вратарь потребовал определенности в отношении собственного будущего и в Лондоне решили, что терять молодого голкипера такой масти ни в коем случае нельзя. Жозе Моуриньо готов предоставить шанс Тибо проявить себя и судя по всему будет вынужден это сделать: существует определенная вероятность, что действующий страж ворот «синих» Петр Чех не сможет принять участие в первых встречах нового розыгрыша. Напомним, что футболисту прооперировали руку (в связи с чем игрок пропустил концовку сезона).
 
Несмотря на свой молодой возраст, Куртуа зарекомендовал себя, как состоятельный вратарь, способный играть на самом высоком уровне. Не исключено, что голкипер время от времени начнет появляться в основном составе «Челси».
 
 
Cf. Диего Коста. (Трансфер из «Атлетико Мадрид», Sky Sports).
 
«Челси» будет стремиться к тому, чтобы подписать нового нападающего. Об этом на пресс-конференциях не раз заявлял главный тренер «синих» Жозе Моуриньо. Специалист настаивает, что для борьбы за титулы его команде понадобится забивной форвард и при всем уважении к текущей комплекции «девяток» клуба, этих резервов явно не достаточно.
 
Коста показал себя настоящим голеодором и привлек внимание нескольких крупных структур Европы. В Британии полагают, что расторопнее всего в этом направлении действовал «Челси», который добился устной договоренности с боссами «Атлетико». Ожидается, что о трансфере будет объявлено после окончания финала Лиги чемпионов.
 
 
CAM. Коке. (Трансфер из «Атлетико Мадрид», Daily Telegraph).
 
Одно из открытий испанского чемпионата - Коке может сменить клубную прописку ближайшим летом. Во всяком случае в Telegraph'е уверены, что «синие» питают определенный интерес к футболисту и менеджер команды Жозе Моуриньо не против подписания 22-летнего атакующего полузащитника сборной Испании. Вполне возможно, что игрок составит конкуренцию Оскару в центре поля. Разумеется, «Атлетико» потребует серьезные деньги за своего воспитанника, поэтому лондонцы будут вынуждены раскошелится на €30 миллионов евро ради приобретения футболиста.
 
 
CM. Поль Погба. (Трансфер из «Ювентуса», Daily Telegraph).
 
За талантливым французом охотятся самые богатые клубы Европы, однако итальянский клуб успешно отбивается от назойливых покупателей. В дело готовы вмешаться и «синие», которые накануне реализовали трансфер Давида Луиса в «ПСЖ» за £50 миллионов фунтов.
 
К слову, боссы «Юве» оценивают своего хавбека приблизительно в такую же сумму, но в Британии уверены, что «Челси» при возможности постарается осуществить данный переход. Существует так же вариант с приобретением Паулиньо из «Тоттенхэма» (чья трансферная стоимость составляет €25 млн. евро).
 
 
Cd. Курт Зума (Возвращение из «Сент-Этьена», Daily Express).
 
Срок аренды новобранца «синих» в Лиге 1 истек. Вполне возможно, что Зума получит свой шанс в «Челси» уже в предстоящем сезоне. Очевидно, что основную связку центральных защитником составят Терри и Кэхилл, однако третьим номинальным центрбеком команды с большой долей вероятности может стать именно Курт. Во всяком случае, данный расклад представляется наиболее вероятным по сравнению с перспективой приобретения Рафаэля Варана из мадридского  «Реала».
 
 
В остальном же, все скорее всего останется так же, как и прежде. Ведь это лишь своеобразный прогноз и не исключено, что задумки менеджера будут меняться с течением времени. Мы лишь будем наблюдать за идеологической перестройкой Моуриньо. А пока Chelseanews.ru вместе с вами пристально следит за последними новостями, касательно «Челси».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
24 комментария
  1. kos
    За мое мнение сильно не критикуйте. Но вы реально видели, кроме неудавшегося проекта КПР массовых закупок??
    Тот же ПСЖ, Реал, Ман Сити усиливаются всегда постепенно, точечно.
    Монако начал такой же ход - постепенно.
    Барса, МЮ и Бавария вообще такого не устраивают.
    Ливерпуль, Арсенал - микро шаги ))

    Плохой пример Тоттенхэм - 100 млн вырученные от Бейла потратили на приобретение пол нового состава. Итог: с таким подбором игроков не было никакой сыгранности и стабильности.
    25 мая 2014 16:37
  2. kos
    Для чего приглашают лучшего тренера в клуб?
    Для чего тренер наигрывает состав?
    Чтобы каждое лето обновлять его на пол состава??

    Слухов будет множество. Спекуляций уйма.

    Трансферов все равно будет 2-3 !

    Имеющийся на данный момент состав доказал свою конкурентность полуфиналом ЛЧ и проигранными 4 балами лидеру в концовке АПЛ.

    По линиям:
    1. Пара наших вратарей - превосходны, во главе с Петром Чехом, который не в первый раз доказала свой класс. Шварцер тряхнул стариной, показал что на подмогу может прийти в любой стадии сезона. Не подпишут его еще на год (что будет ошибкой), придет другой.

    2. Линия защиты. Показала в этом сезоне супер надежность, отличную сыгранность, и главное стабильность не только по игре но и в постоянстве состава - Иванович-Кэхилл-Терри-Аспи отпахали в таком составе почти весь сезон.
    Для такой защиты нужны достойные подстраховки. Какими были в этом сезоне Луис и Коул. Которые покинули наш клуб. И для которых есть уже готовые замены: Зума и Бертран. При условии, что отпустят Бертрана появится призрачный [b]трансфер №1[/b] - ЛЗ (Шоу или Морено). Почему призрачный? Потому что есть игрок на этой позиции в аренде. И Патрик ван Анхольт вполне может быть страховкой в сезоне. Больше игроков в защите на замене не нужны. Третьим всегда сможет быть Калаш, который доказал, что может помочь команде.

    3. Опорная зона (центральная зона). Этот сезон показал проблемность данной зоны. Колбасило ее до зимы, пока на ее спасение не был куплен Матич. Игра с ним стала увереннее и спокойней. Разрушает парень отлично. Но вот со стабильным партнером, который еще и атаку сможет поддержать, ему не везет. Микель, Рамирес, Луис, старина Лэмпард все они не очень устраивают Моуриньо. Вот тут и самый важный [b]трансфер №2[/b] (Погба и др.). Если вычесть Луиса, то кто-то один уйдет. Возможно уйдет и кто-то второй, т.к. есть Ван Гинкель.

    3. Атакующие полузащитники. Азар, Оскар, Виллиан, Шюррле, Салах - у нас тут есть проблемы?
    Добавят игрока вернувшегося с аренды. А их очень-очень много.
    Скорее тут будут не приобретать, а продавать )))

    4. Нападение. Больное место этого сезона. Имея троих достойных нападающих, не показали в голевом кол-ве нишиша. Никто не обладал стабильностью на протяжении сезона. Но все же каждый был в чем то хорош по своему в разный промежуток времени.
    Добавим к ним Лукаку и Бэмфорда = 5 нападающих.
    [b]Трансфер №3[/b] стопроцентный.
    Итого 6 нападающих. Так что вряд ли тут тоже стоит ждать двух покупок. Просто поделят пополам. Достойную троицу оставят, вторая тройка покинет клуб.
    25 мая 2014 16:37
  3. admin
    Цитата: snatch
    Если купят Погба, я повешу фото Абрамовича в спальне.

    жду фотки твоей спальни с фоткой Абрамовича :D
    25 мая 2014 01:54
  4. bmg_mendok
    Вижу тут кто-то начал обещания разбрасывать) Ждем подтверждения: и от РА с Жозе, и от нашего "обещальщика"! Только как мы увидим фотку в спальне?
    25 мая 2014 00:47
  5. snatch
    Если купят Погба, я повешу фото Абрамовича в спальне.
    25 мая 2014 00:02
  6. snatch
    Зачем же так с людьми поступать. Я как увидел это совершенство, губу прикусил от спазма радости. Хочу, заверните!
    24 мая 2014 23:59
  7. Aguero
    хм...в опорной зоне связка Матич-Погба...довольно интересно понаблюдать,особенно когда у обоих дальняя артилерия в полном порядке
    24 мая 2014 21:40
  8. chelsea01
    команда, где одни лидеры... не катит!
    24 мая 2014 21:23
  9. Komilfo
    Вы что капитана прокурили что-ль?Херня какая-то а не состав,английский молодняк в основу!
    24 мая 2014 19:24
  10. Dltr
    Цитата: artur19
    С каждым годом очень сильно меняется состав, уже нет тех футболистов, к которым привязался...

    Господин Абрамович так хотел чтоб команда играла в тики- таку, после того как выиграли ЛЧ. Ушли легенды и много немаловажных игроков. Купил Азара, Оскара..., техничных игроков и ждал Гвардиолу. Тот не хотел прерывать отдых и отказал, а РДМ провалился. Но все таки РА ждал Пепа. В итоге Пеп выбрал чемпионат двух команд, а РА пригласил Жозе. Жозе тоже провалился откровенно говоря, и теперь начнет убирать тех кто покупался под систему Пепа, и брать на свой вкус. В этой каше уходят те которым мы очень привязались, Хуан и Давид чего стоят. Но думаю Жозе делает правильно, и я жду быструю, мощную типично моуриньевскую команду.
    24 мая 2014 19:01
  11. Diego Costa
    даже если не продадут они на его позицию полюбому игрока купят
    Цитата: only_chelsea
    Цитата: Diego Costa
    Коке маловероятное приобретение думаю вместо него купят фирмино или вполне возможен трансфер ди марии

    Только если Оскара продадут.
    24 мая 2014 19:01
  12. dosya98
    Koke-kosta,koke-hazard были бы отличной связкой
    24 мая 2014 18:59
  13. artur19
    Коста/Лукаку
    Азар - Коке/Оскар - Шюррле/Виллиан/Салах
    Погба - Матич/Туре
    Аспи - Зума/Терри - Кэхилл - Иванович
    Куртуа/Чех

    P.S. думаю Мангала не станут покупать
    P.S.S. еще я не уверен что кто то из этого числа: Шюррле, Оскар, Виллиан, Салах не будет продан
    24 мая 2014 18:18
  14. artur19
    С каждым годом очень сильно меняется состав, уже нет тех футболистов, к которым привязался...
    24 мая 2014 18:05
  15. only_chelsea
    Цитата: Diego Costa
    Коке маловероятное приобретение думаю вместо него купят фирмино или вполне возможен трансфер ди марии

    Только если Оскара продадут.
    24 мая 2014 17:40
  16. Diego Costa
    Коке маловероятное приобретение думаю вместо него купят фирмино или вполне возможен трансфер ди марии
    24 мая 2014 17:31
  17. ryaba10
    по последним данным забыли включить варана и шоу
    24 мая 2014 17:29
  18. Chelsea_fan
    Цитата: DorianGray
    "Сити" не тот клуб, что продает футболистов своим прямым конкурентам. Имею ввиду, сильных футболистов)

    Согласен. Это так, воображение)
    24 мая 2014 17:23
  19. His mother Torresff
    Смена поколения в действии!
    24 мая 2014 16:45
  20. admin
    Цитата: Chelsea_fan
    Из напов я бы попробовал взять Джеко

    "Сити" не тот клуб, что продает футболистов своим прямым конкурентам. Имею ввиду, сильных футболистов)
    24 мая 2014 16:35
  21. Chelsea_fan
    Из напов я бы попробовал взять Джеко
    Цитата: Almas
    Куртуа
    Аспи-Мангала-Кэйхилл-Иванович
    Погба-Матич
    Азар-Оскар-Виллиан
    Коста

    Зума в состав уже не проходит?)
    24 мая 2014 16:28
  22. Diamond
    Состав просто супер Но кто будет играт в цетре ?Оскар или Коке оба достойны играт в основном составе.Ну можно продат Оскара в ПСЖ и купит Кросса.
    24 мая 2014 16:22
  23. Almas
    Куртуа
    Аспи-Мангала-Кэйхилл-Иванович
    Погба-Матич
    Азар-Оскар-Виллиан
    Коста
    Замена:Чех,Терри,Шоу,Рамирес,Коке,Шюррле,Лукаку.
    24 мая 2014 16:19
  24. only_chelsea
    Коке будет тяжело заполучить,а Юве не раз говорили что отпустят Погба за полтос.
    24 мая 2014 16:16
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть