«Джентльмены так не поступают»

«Джентльмены так не поступают»

9.01.2015, 04:53
Наташа Джога
Автор статьи
Заранее предупреждаю, что данный текст является исключительно личным мнением автора.

Английские таблоиды пестрят заголовками о том, что Фрэнк Лэмпард не подписывал никакой контракт с «Нью-Йорк Сити», а сразу стал полноценным футболистом «Манчестер Сити». Как относиться к этой новости - личное дело каждого, но мне бы хотелось выразить свои ощущения по данной теме.
 
Моя вера в честный футбол умерла. Безусловно, любить эту игру я вряд ли перестану, но чувство того, что меня обманули, не покинет, наверное, никогда. Болельщики «Челси» разделились на два лагеря еще тогда, когда была информация об аренде Фрэнка в стан «горожан». Для одних Лэмпард остается легендой, для других он Иуда. Как бы странно не звучало, но, мне кажется, оба лагеря отчасти правы. Во-первых, потому что величие и достижения Фрэнка говорят сами за себя. Во-вторых, потому что окромя «синих», обманутыми оказались абсолютно все, что не придает ситуации шарма.

Когда я слышу или читаю мнение о том, что Лэмпард таким образом отомстил руководству «Челси», мне становится смешно. За что Фрэнку вообще мстить бывшему клубу, который дал ему все? Более того, оплачивать штрафы и отчитываться перед высшими футбольными инстанциями Англии придется точно не администрации «синих». Материально и морально наш клуб не пострадал, чего не скажешь про репутацию Лэмпарда, «МС» и «НЙС». 

Начнем с того, что и до этой ситуации отношение американцев к Фрэнку было неоднозначным. Не зря англичанину пришлось в очередной раз оправдываться на пресс-конференции, по случаю подписания контракта с «Нью-Йорк Сити», за ту давнюю историю про 11-е сентября. Теперь же, возмущенные «янки» требуют объяснений от клуба за ложь, и просят вернуть деньги за абонементы. Понять их можно, учитывая, что футбольные звезды первой величины приезжают в Америку доигрывать карьеру, а европейским футболом они не шибко балованы, от того резонанс и ожидания всегда велики. Правда, теперь я очень сомневаюсь, что любой другой клуб Америки захочет подписать в будущем контракт с Фрэнком, кроме, разве что, того самого «Нью-Йорк Сити».

В Британии отношение к Лэмпсу, мне кажется, станет более «прохладным», особенно в рядах его персофанов. Циничность ситуации состоит в том, что за язык Фрэнка ведь никто не тянул, когда он обещал не играть за другой клуб Англии. Если новость об аренде с горем пополам приняли и посчитали это необходимостью, для поддержания профессионалом его формы, то вскрывшаяся правда про полноценный контракт наносит неоспоримый удар на имя Лэмпарда. И я все никак не пойму для чего нужен был этот фарс в Америке: билборды, атрибутика, фотосессии? Для раскрутки «Нью-Йорк Сити»? Безусловно, но, о чем думал Фрэнк? Неужели несколько десятков тысяч фунтов стоят чести и уважения? 

Дороги с «Челси» разошлись, так бывает, но разве трудно открыто признаться в желании играть на высоком уровне дома? Зачем обман? Зачем лицемерие? В данной ситуации горькая правда куда лучше, чем сладкая ложь, пропитанная двуличием и трусостью. Возможно, это слишком громкие слова, однако, все выглядит именно так. 

Фамилия Лэмпарда всегда была синонимом слова джентльмен. Боюсь, что таковым он больше для меня не является. Легенда, величайший полузащитник, бомбардир, «Супер Фрэнк», что угодно, но не джентльмен.

Его имя всегда будут петь болельщики на «Стэмфорд Бридж», потому что это его дом, а он -  часть нашей истории, но ощущение большой лжи не покинет многих никогда.

Напоследок хочется задать только один вопрос: Фрэнк, это того стоило?!

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
51 комментарий
  1. Торрес
    Полностью согласен с твоей статьёй. Ты ещё очень мягко и демократично высказалась о человеке полностью потерявшим совесть, которую он променял на деньги.
    Огромный респект за статью...пиши чаще!
    14 января 2015 01:27
  2. admin
    Цитата: chelsea01
    Лемпард уже принес МС 7 очков выходя на замену(((

    Хорошо, что хоть в последнем туре не отгрузил в ворота "Эве"))
    10 января 2015 23:00
  3. bektrou
    Laps навсегда синий, чтобы там не говорили!
    10 января 2015 15:55
  4. chelsea01
    Лемпард уже принес МС 7 очков выходя на замену(((
    10 января 2015 14:50
  5. D-DROGBA-11
    Цитата: 05Drogba05
    НАТОД ВЫ ЧЕ ПРИДУКИ, ЛЭМПС УЖЕ НЕ НАШ ИГРОК, хватить его обсуждать и осуждать, если вам не обидно за его гол в наши ворота, то оставьте его в покое, где он будет выступать в мс или в Америке уже не имеет значение, Вы его так осуждаете будто он навредил нашему клубу или боитесь что Лэмпс поможет МС выиграть чемпионат Англии, Лэмпс легенда и таким как он не станут ни оскар ни виллиан ни азар, никто!!!!!!!!не не понятная ситуация вокруг него?да вам не все равно, что он там делает, он уже не наш.оставьте его в покое.автор твоя статья фуфло, это ни что иное как пиар, чтобы тебя заметили и говорили о тебе, типа посмотрите какая умная статья и автор умный а те кто соглашаются с этой статьей, которые пишут, типа:согласен с автором, вы как шакал с мультика Маугли, который все повторял за тигром, вы такие же придурки не имеющие своего мнение

    ты не оскорбляй тут людей
    10 января 2015 00:26
  6. D-DROGBA-11
    автору статьи - огромнейший РЕСПЕКТ
    10 января 2015 00:24
  7. D-DROGBA-11
    Цитата: Dltr
    Когда тут многие кричали что он Иуда я не разделял их мнение о нем. Но когда пошли слухи что он может продлить контракт я засомневался. Теперь оказывается что он был полноценным игроком МС а не арендованным. Я понимаю что все мы люди, все мы часто ошибаемся, и часто загоняем в тупик сами себя из за длинного языка. Где то не то ляпнул, где то дал обещание которое изначально не собирался сдерживать, или по воле судьбы не смог сделать. Но Френк личность популярная, по всему миру миллионы болельщиков, и каждое слово высказанное им не забывается просто так. У него есть агент, люди которые дают ему советы, он не может тупо не контралировать свой язык, не имеет право! Зачем обманывать? Зачем вся эта история вымышленное? Если сказал бы что хочет играть у себя дома, играть на высшем уровне, честно признался бы, это было бы по мужский. Я почти с первого его матча за Челси знаю его, признаю его мастерство, талант, профессионализм, и что он сделал для клуба. Я не глор (как тут писали ранее) который критикует не зная кто Лэмпс, и не называю его Иудой. Я не навязываю свое мнение никому, это мое сугубо субъективное мнение.

    Лэмпс легенда клуба, но поступил не хорошо. Может все не так как пишут в газетах, может были на то обстоятельствы, время все расставит на свои места. Всем мир!))

    да я согласен с тобой во сем что ты написал выше - но если вспомнить того же Джерарда - которого часто с Фрэнком сравнивали -то Фрэнк иуда и от этого никуда не денешься.. к сожалению
    10 января 2015 00:23
  8. D-DROGBA-11
    Английская Премьер-лига изучила вопрос и подтвердила, что никакие правила не были нарушены, так как Лэмпард связан контрактом только с «Манчестер Сити». «Клуб зарегистрировал Фрэнка Лэмпарда до конца сезона. Премьер-лига запросила и получила от „Манчестер Сити“ подтверждение того, что между клубом и „Нью-Йорк Сити“ нет никакого соглашения относительно игрока», — отмечается в заявлении АПЛ.
    ---
    интересненько вышло да ? тьфу...
    10 января 2015 00:19
  9. D-DROGBA-11
    Английская Премьер-лига подтвердила, что 36-летний полузащитник Фрэнк Лэмпард связан контрактом с «Манчестер Сити» и не имеет официального соглашения с «Нью-Йорк Сити», партнёром действующих чемпионов Англии.
    10 января 2015 00:18
  10. Yela
    Всегда считал Фрэнка лучшим и любимым футболистом, но он серьезно напрягает последнее время. Очень подло повел с этим переходом. За продление аренды вообще молчу.
    Полностью разочарован в Лэмпсе. Удачи ему.
    P.S Надеюсь Терри закончит карьеру в Челси.
    9 января 2015 23:54
  11. fanatkachelsea
    Цитата: DorianGray
    Цитата: fanatkachelsea
    Я в свое время писала много, при чем сюда в том числе, но со временем муза начала покидать :D

    Диму армия сгубила, а тебя какая напасть? :D


    Универ, наверное)
    9 января 2015 20:52
  12. admin
    Цитата: fanatkachelsea
    Я в свое время писала много, при чем сюда в том числе, но со временем муза начала покидать :D

    Диму армия сгубила, а тебя какая напасть? :D
    9 января 2015 20:49
  13. fanatkachelsea
    Цитата: Dltr
    Обращаюсь к автору, пишите статьи, у вас талант) Сайт отличный, где то 3 или 4 года как захожу сюда каждый день. Только вот статьей мало, рассуждении. Димка перестал писать, пользователь Торрес в блогах писал, переводил текста, тоже перестал.


    Я в свое время писала много, при чем сюда в том числе, но со временем муза начала покидать :D
    9 января 2015 20:38
  14. super_frank
    этому трудно поверить
    9 января 2015 20:06
  15. Dltr
    Обращаюсь к автору, пишите статьи, у вас талант) Сайт отличный, где то 3 или 4 года как захожу сюда каждый день. Только вот статьей мало, рассуждении. Димка перестал писать, пользователь Торрес в блогах писал, переводил текста, тоже перестал.
    9 января 2015 18:55
  16. Dltr
    Когда тут многие кричали что он Иуда я не разделял их мнение о нем. Но когда пошли слухи что он может продлить контракт я засомневался. Теперь оказывается что он был полноценным игроком МС а не арендованным. Я понимаю что все мы люди, все мы часто ошибаемся, и часто загоняем в тупик сами себя из за длинного языка. Где то не то ляпнул, где то дал обещание которое изначально не собирался сдерживать, или по воле судьбы не смог сделать. Но Френк личность популярная, по всему миру миллионы болельщиков, и каждое слово высказанное им не забывается просто так. У него есть агент, люди которые дают ему советы, он не может тупо не контралировать свой язык, не имеет право! Зачем обманывать? Зачем вся эта история вымышленное? Если сказал бы что хочет играть у себя дома, играть на высшем уровне, честно признался бы, это было бы по мужский. Я почти с первого его матча за Челси знаю его, признаю его мастерство, талант, профессионализм, и что он сделал для клуба. Я не глор (как тут писали ранее) который критикует не зная кто Лэмпс, и не называю его Иудой. Я не навязываю свое мнение никому, это мое сугубо субъективное мнение.

    Лэмпс легенда клуба, но поступил не хорошо. Может все не так как пишут в газетах, может были на то обстоятельствы, время все расставит на свои места. Всем мир!))
    9 января 2015 18:39
  17. fanatkachelsea
    Цитата: 05Drogba05
    НАТОД ВЫ ЧЕ ПРИДУКИ, ЛЭМПС УЖЕ НЕ НАШ ИГРОК, хватить его обсуждать и осуждать, если вам не обидно за его гол в наши ворота, то оставьте его в покое, где он будет выступать в мс или в Америке уже не имеет значение, Вы его так осуждаете будто он навредил нашему клубу или боитесь что Лэмпс поможет МС выиграть чемпионат Англии, Лэмпс легенда и таким как он не станут ни оскар ни виллиан ни азар, никто!!!!!!!!не не понятная ситуация вокруг него?да вам не все равно, что он там делает, он уже не наш.оставьте его в покое.автор твоя статья фуфло, это ни что иное как пиар, чтобы тебя заметили и говорили о тебе, типа посмотрите какая умная статья и автор умный а те кто соглашаются с этой статьей, которые пишут, типа:согласен с автором, вы как шакал с мультика Маугли, который все повторял за тигром, вы такие же придурки не имеющие своего мнение


    Меня пиарить не нужно, я довольно известна в некоторых кругах. А называть людей шакалами, просто потому что они согласны с мнением автора - верх идиотизма. Иди нервишки полечи.
    9 января 2015 18:24
  18. 05Drogba05
    НАТОД ВЫ ЧЕ ПРИДУКИ, ЛЭМПС УЖЕ НЕ НАШ ИГРОК, хватить его обсуждать и осуждать, если вам не обидно за его гол в наши ворота, то оставьте его в покое, где он будет выступать в мс или в Америке уже не имеет значение, Вы его так осуждаете будто он навредил нашему клубу или боитесь что Лэмпс поможет МС выиграть чемпионат Англии, Лэмпс легенда и таким как он не станут ни оскар ни виллиан ни азар, никто!!!!!!!!не не понятная ситуация вокруг него?да вам не все равно, что он там делает, он уже не наш.оставьте его в покое.автор твоя статья фуфло, это ни что иное как пиар, чтобы тебя заметили и говорили о тебе, типа посмотрите какая умная статья и автор умный а те кто соглашаются с этой статьей, которые пишут, типа:согласен с автором, вы как шакал с мультика Маугли, который все повторял за тигром, вы такие же придурки не имеющие своего мнение
    9 января 2015 18:15
  19. roskaz
    Цитата: fanatkachelsea
    Цитата: roskaz
    Цитата: fanatkachelsea
    Цитата: roskaz
    Я хочу сказать что может хватит в дерьме ковыряться, за исключением конечно тех кому это приносит удовольствие...)))


    Никто не копается, просто пытаются разложить все по полочкам, вот и все.
    К тому же, это дерьмо заварили как раз МС, НЙС и Лэмпард.

    Если честно то пуританские, глубоко моралистические ценности остались давно позади, даже в Соединённом королевстве.


    Это, безусловно, так, но просто смотря на Дрогба, на Коула, становится не по себе за решение Фрэнка. Это его жизнь и его выбор, но все равно грустно :С

    Вот здесь нельзя не согласиться (
    9 января 2015 17:37
  20. fanatkachelsea
    Цитата: roskaz
    Цитата: fanatkachelsea
    Цитата: roskaz
    9 января 2015 17:36
  21. roskaz
    Цитата: fanatkachelsea
    Цитата: roskaz
    9 января 2015 17:32
  22. roskaz
    Цитата: fanatkachelsea
    Цитата: roskaz
    Я не являюсь персофаном, но мне далеко не наплевать на бывших игроков команды, а тем более таких коим являлся Лемпард, и все те новоиспеченные, так сказать, болельщики синих, которые даже и не знают кем был для клуба Лемпс, могли бы просто погуглить и узнать, а не постить здесь своими не адекватными коментами.


    Я так понимаю, это ты о моей статье?

    Нет, к тебе это не относится, это твоё мнение выраженное, на мой взгляд, в интересной статье...
    9 января 2015 17:26
  23. fanatkachelsea
    Цитата: roskaz
    Я хочу сказать что может хватит в дерьме ковыряться, за исключением конечно тех кому это приносит удовольствие...)))


    Никто не копается, просто пытаются разложить все по полочкам, вот и все.
    К тому же, это дерьмо заварили как раз МС, НЙС и Лэмпард.
    9 января 2015 17:21
  24. ricasso1
    а я до сих пор персофан лэмпса,какой бы иудой он не был
    9 января 2015 17:21
  25. fanatkachelsea
    Цитата: roskaz
    Я не являюсь персофаном, но мне далеко не наплевать на бывших игроков команды, а тем более таких коим являлся Лемпард, и все те новоиспеченные, так сказать, болельщики синих, которые даже и не знают кем был для клуба Лемпс, могли бы просто погуглить и узнать, а не постить здесь своими не адекватными коментами.


    Я так понимаю, это ты о моей статье?
    9 января 2015 17:20
  26. roskaz
    Я хочу сказать что может хватит в дерьме ковыряться, за исключением конечно тех кому это приносит удовольствие...)))
    9 января 2015 17:19
  27. roskaz
    Я не являюсь персофаном, но мне далеко не наплевать на бывших игроков команды, а тем более таких коим являлся Лемпард, и все те новоиспеченные, так сказать, болельщики синих, которые даже и не знают кем был для клуба Лемпс, могли бы просто погуглить и узнать, а не постить здесь своими не адекватными коментами.
    9 января 2015 17:17
  28. ricasso1
    да Фрэнк конечно репутацию свою подмочил.Хотя тот же Сеск,который обещал не переходить в другой лондонский клуб,так же свое обещание не сдержал!
    современный футбол он такой!
    9 января 2015 17:17
  29. fanatkachelsea
    Цитата: roskaz
    Цитата: DorianGray
    Цитата: roskaz
    Если понять смысл статьи то она является емкой метафорой культурного краха Лемпарда, у которого разрушены духовные принципы и к тому же он увяз в болоте циничного материализма.

    Я не выкладывал эти подробности на сайт, но лучше ознакомься) Эти подробности от агента футболиста и практически всех изданий Британии, начиная от самых желтых, заканчивая BBC и Telegraph. Фрэнк заявил, что его контракт вступает в силу лишь с января, это означает, что все эти полгода он не выступал за "Сити" на правах аренды, а был его полноценным игроком.

    Ну давайте теперь по новому открывать Америку, всем же известно что владелец «МС» и «НЙС» одно и то же лицо, так к чему теперь все эти подробности если изначально все было предельно ясно. Как мы все любим в ... ковыряться


    То есть ты хочешь сказать, что всем было ясно, что контракт Фрэнка с НЙС вступает в силу в январе, хотя летом, вроде как, была иная информация, что он перейдет в МС на правах аренды, потом продлит аренду в МС, потом окажется, что его контракт с американским клубом начинается с 1-го января 2015, а это значит, что предыдущие пол года он на правах свободного агента играл за МС, а не как арендованный игрок? А потом премьер-лига вскроет инфу, где НЙС вообще никак в контракте не значится, и Фрэнк является игроком горожан на постоянной основе Я правильно тебя понимаю?
    9 января 2015 17:16
  30. roskaz
    Цитата: DorianGray
    Цитата: roskaz
    9 января 2015 17:01