Что готовит «Челси» год грядущий?

Что готовит «Челси» год грядущий?

18.01.2015, 18:27
Alex
Автор статьи
Если быть точнее, год уженаступивший. И первый день этого года вызвал шок в рядах болельщиков «Челси»,благодаря товарищам из северной части «Лондона», которые подбросили клубу подруководством Жозе Моуриньо антирекорд в рамках текущего сезона по пропущенным мячам в одной игре. Таким образом начался второй круг чемпионата Англии. Что же будет дальше?

Дальше последовало ещетри матча, в которых были добыты три «сухие» победы. Это послужило достойнымответом на неудачу в лондонском дерби и подтверждением тому, что игроков«Челси» не так-то просто выбить изседла. Впереди еще длинный путь, если учесть присутствие клуба во всехтурнирах. В связи с этим может видеться проблемой отсутствие регулярной ротациипо ходу сезона.  
 
А вот здесь стоитприслушаться к мнению одного из комментаторов на «НТВ Плюс», который высказалсяпо данному вопросу в ходе одной из трансляций матча «Челси». Он предположил,что выход одних и тех же игроков в стартовом составе есть не что иное, какпостроение крепких игровых связей между игроками, доведение их взаимопониманиядо автоматизма. Сложно не согласиться с такой точкой зрения. Ведь все этоделается с прицелом на «большие» матчи, которые предстоит сыграть во второйполовине сезона. Вот именно тогда результаты таких решений о формированиисостава и игре команды должны проявиться в полной мере.

Конечно, можно заявить,что силы игроков не бесконечны и что можно выдохнуться на длинной дистанции. И вот тут на сцену выходит мотивация, которая подстегивает всех: и главноготренера, и игроков, и весь персонал клуба. Ребята голодны до трофеев и больших побед.Ставки высоки. Жозе Моуринью два предыдущих сезона закончил без единого трофея, а «Челси» с 2010 года не выигрывал Премьер-лигу. Очевидно, нет пути назад. 

Пока все складываетсякак нельзя лучше. Лидерство в АПЛ, полуфинал Кубка Лиги, 1\8 Лиги Чемпионов,4-й раунд Кубка Англии. В каждом из турниров клуб является одним из фаворитов,что не может не радовать болельщиков и заставляет с нетерпением ожидать каждыйматч с участием «Челси».
 
Что готовит «Челси» год грядущий?

Обязательно стоит отметить микроклимат в команде. В отличие от некоторых предыдущих сезонов сейчас с названием клуба и игроками не связан ни один скандал. Командный дух высок, футболисты сплотились ради достижения главной цели - завоевание трофеев. Менеджер держит ситуацию под контролем, пусть и не в каждом матче он доволен показанной игрой. Хотя грех жаловаться. В этом сезоне можно было наблюдать проблески не свойственного для «Челси» Моуриньо футбола: с изящными комбинациями, многоходовыми розыгрышами мяча, эффектными голами. Клуб как живой организм стремиться к прогрессу, к развитию игрового стиля, к созданию игровой базы на годы вперед. Осталось получить подтверждение правильности выбранного курса в виде завоеванных кубков. И уж в этом сезоне, по моему мнению, клубная коллекция трофеев обязательно пополнится.Мы все рассчитываем на успех.Мы все рассчитываем на успех.
 
Дебют от AlexSpeed, специально для ChelseaNews.Ru

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
11 комментариев
  1. Акира
    Кубки, очень нужны кубки... Маур построил замечательную команду, ей Богу, возможно это лучший "Челси" со времён "Золотого Состава 2005/2006"... Но чтобы эта команда вошла в историю, так или иначе нужны трофеи... Ну и соглашусь с ILG - жду распродажи всего этого арендного багажа, который тянет вниз зарплатную ведомость, всех этих Пиазонов, Какут, Маринов, Биберов и т.д.
    19 января 2015 13:57
  2. ILG
    Летняя распродажа молодежи и игроков в аренде, вот что будет 100%.
    Решится судьба таких личностей как Какута, Марин, Атсу, Бертран, Калаш, Азар младший, МакИхрен, Мозес, Омеруо, Пиазон, Ромеу, ван Гинкель
    19 января 2015 12:15
  3. oruslano
    Нужен Покер!!!
    19 января 2015 06:50
  4. Dltr
    С дебютом автора!

    Лично я больше всего хочу чтоб мы взяли наконец АПЛ. Все в наших руках, в руках Моуринье. Главное не ошибаться при выборе состава, ведь нужно наигрывать лавочников и давать отдых основным игрокам. Главное чтоб ротации были менее чувствительными. Скорее бы наконец набрали форму Рами и Шюррле.
    18 января 2015 21:32
  5. samat12
    Как минимум возьмем Премьер лигу и один из национ. кубков) насчет ЛЧ НЕ УВЕРЕН! останемся в полуфинале НО надеюсь произойдет чудо!
    18 января 2015 21:07
  6. NEW CHELSEA
    Все в наших руках
    18 января 2015 20:23
  7. newace
    Мы все рассчитываем на покер!!!
    18 января 2015 19:58
  8. snatch
    Похоже на правду, сейчас действительно набивают мышечную память автоматического взаимодействия ( как говорят в армии - слаживания подразделений), но чем дальше, тем откровеннее будет акцент на альтеранативный состав во второстепенных турнирах, чтобы на финише основа не свалилась в функциональную яму. АлексаШустрого с удачным почином!
    18 января 2015 19:23
  9. ryaba10
    алекс молодец.все по делу.ждем побед.ждем трофеев
    18 января 2015 18:57
  10. admin
    Как администратор проекта, поздравляю блогера с дебютом)

    Спасибо всем, кто отозвался на топ о наборе блогеров :)
    18 января 2015 18:38
  11. hateam
    Ребят, где ж вы раньше были?) Норм статейка)) с дебютом))

    В этом сезоне нужно брать АПЛ и один из национальных кубков. Это будет успехом.
    18 января 2015 18:37
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть