Битва титанов на «Стэмфорд Бридж»

Битва титанов на «Стэмфорд Бридж»

17.03.2015, 22:06
Alex
Автор статьи
Blue is the colour, football is the game

We’re all together, and winning is our aim

So cheer us on through the sun and rain

’cause Chelsea, Chelsea is our name.

Рад приветствоватьвас, дорогие друзья. Я думаю, вы уже догадались, что речь пойдет не о встрече «Челси»против «Саутгемптона». Вот уже практически неделя прошла со дня матча 1/8 Лигичемпионов против «Пари Сен-Жермен». Эмоции улеглись, ведь не зря говорят, чтовремя лечит, и сейчас можно трезвым взглядом оценить это противостояние.

Я не простотак начал свой рассказ с кусочка гимна нашего любимого клуба. Он посвящен темболельщикам, которые скрепя сердце приняли результат того противостояния и поздравилисоперника с заслуженным выходом в следующую стадию турнира. Людям, которые допоследней секунды болели и переживали за клуб и которые по понятным причинамочень сильно расстроились после финального свистка. Признаюсь, после того кактрансляция матча закончилась под скандирование гостевых болельщиков «Paris, Paris!», я выключил телевизор и полчасасидел, уставившись в одну точку. Эмоционально я был опустошен полностью. Небыло сил ни разговаривать с товарищами, ни ругаться из-за вылета. Толькопустота.

Битва титанов на «Стэмфорд Бридж»

Тем не менее, яблагодарен этому матчу. Не за результат конечно же, а за эмоции, которые онподарил зрителям. Когда на следующий день мне звонили, писали люди, которыезнают, что я болельщик «Челси» и пытались меня подколоть по поводускоропостижного вылета, в голосе каждого из них я слышал восхищение тем, чтоони увидели. Матч не оставил равнодушным никого из тех, кто посмотрел его доконца. И в этом большая заслуга двух команд. Я не хочу сейчас вспоминатькакие-то судейские ляпы или ошибки игроков. Здесь важно другое. Именно такие матчизаставляют зрителей по всему миру восхищаться футболом. Именно игра таких людейкак Тиагу Сильва заставляет увидеть силу характера лидера команды в отдельномвзятом матче.

А знаете, начто я еще обратил внимание? На то, чтодва последних сезона «Челси» был бит в Лиге чемпионов собственными же козырями.В прошлом году «Атлетико» перебегал физически «Челси», хотя именнофизподготовка всегда считалась неоспоримым преимуществом нашей команды наддругими. В этом сезоне «ПСЖ» вооружился еще одним оружием из арсенала «синих»,а именно несгибаемым характером. То, что не один раз выручало «Челси» всверхтрудных кубковых матчах, на этот раз сыграло против нас. И это тоже стоитпризнать. Как и то, что соперник был очень достойный. Я изначально не понимал разговоровв прессе, которые уже до стартового свистка отправляли «Челси» в четвертьфинал.А ведь наш соперник, на секундочку, чемпион Франции, пусть это и не самыйсильный чемпионат в Европе; команда с отличным подбором игроков во всех линиях,команда, которая два предыдущих сезон вылетала в плей-офф лишь из-за правилавыездного гола, команда, которая в группе в красивом стиле разобралась с «Барселоной»в домашнем матче.


К чему я этовсе говорю? Чтобы заострить внимание на том факте, что друг другу противостоялисильные команды, одни из лучших в Европе на текущий момент. Титаны по своимвозможностям, если приплести сюда немного мифологической лексики. И этопротивостояние поставило множество вопросов перед Жозе Моуринью. Показало слабыеместа команды и те пробелы, которые нужно заполнить перед следующим походом за «ушастым»кубком. Спасибо сопернику за это – в следующем году мы постараемся статьсильнее. Ну а нам, друзья, пожелаю не унывать и верить в команду. В концеконцов, у нас есть еще незавершенные дела в этом сезоне.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
9 комментариев
  1. AlexSpeed
    Цитата: ryaba10
    все равно должны были обыгрывать морально слабого соперника.чемп франции? полная хрень.когда чемпион ведя в матче два меча один играет 2.2 а второй и того проигрывает 4.2 причем не топам даже. а командам ниже средней

    Как оказалось, с моральной стороной у псж все было в порядке, к сожалению:) А вообще да, все карты были в наших руках. Но, увы, не в этот раз.
    18 марта 2015 19:31
  2. Amon-Amarth
    Спасибо автору за статью!!! Удачи нашим футболистам!!! Мы верим в ВАС!!!
    18 марта 2015 17:27
  3. hateam
    С меня лойс! Все хорошо расписано, спасиб)
    18 марта 2015 14:30
  4. TIMA200022
    выиграем апл сезон можно считать удачным
    18 марта 2015 13:37
  5. johnterry26
    Хорошо написал. Лайк
    18 марта 2015 09:44
  6. doki22
    Надеюсь, тренер сделает выводы......
    17 марта 2015 23:08
  7. doki22
    Надеюсь, тренер сделает выводы......
    17 марта 2015 23:05
  8. ryaba10
    все равно должны были обыгрывать морально слабого соперника.чемп франции? полная хрень.когда чемпион ведя в матче два меча один играет 2.2 а второй и того проигрывает 4.2 причем не топам даже. а командам ниже средней
    17 марта 2015 23:04
  9. SuperMan
    В атаке мозгов не хватает
    17 марта 2015 22:39
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть