ФА наказала Куртуа дисквалификацией на 1 матч

ФА наказала Куртуа дисквалификацией на 1 матч

11.08.2015, 21:52
Лорс Амачиев
Главный редактор
ФА наказала Куртуа дисквалификацией на 1 матч
 
Сегодня представители футбольной ассоциации вынесли окончательный вердикт по поводу Тибо Куртуа, информирует The Guardian.
 
Руководители «Челси» пытались оспорить красную карточку бельгийца, ссылаясь на тот факт, что форвард «Суонси» Бафетимби Гомис не имел явной возможности для взятия ворот, поскольку мяч двигался по уходящей от ворот траектории.
 
Тем не менее, в ФА тщательно изучили эпизод при участии Куртуа и Гомиса и поставили точку в этом деле:
 
«В матче между «Челси» и «Суонси» вратарь команды хозяев был удален с поля, потому что не по правилам лишил нападающего возможности забить гол. Для таких случаев предусмотрено стандартное наказание — дисквалификация на один матч».
 
Таким образом, Тибо Куртуа не примет участив ближайшей встрече «синих» в рамках Премьер-лиги против «Манчестер Сити».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
10 комментариев
  1. snatch
    Цитата: kos
    Зачем все эти телодвижения? Какая разница - один, два или три матча пропустит? Есть Бегович. Или Бегович никогда против МС не играл??

    я так вообще считаю, если Асмир сыграет так как умеет мы получим реально двух конкурирующих вратарей, иначе Тибо помножит на ноль любые притязания у Асмира. Ну и о симпатиях: талант Куртуа конечно признаю и безмерно уважаю, но, чет Асмир симпатичнее.
    12 августа 2015 10:50
  2. chelser
    Благо что не на 3 игры забанили Тибо за прямую красную карточку, это лучшее из всех зол...
    12 августа 2015 10:31
  3. kos
    Зачем все эти телодвижения? Какая разница - один, два или три матча пропустит? Есть Бегович. Или Бегович никогда против МС не играл??
    12 августа 2015 08:52
  4. usa4chelsea
    Не всегда же Беговичу за мячом для Куртуа бегать :)))
    12 августа 2015 07:46
  5. Акира
    Цитата: snatch
    Цитата: Акира
    Вот уроды(((

    а почему ты их уродами назвал? сможешь аргументировать свои оскорбления тех кто были до тебя в лиге и тех , кому до тебя...? я почему спрашиваю? как по мне, так все вполне стандартно, вот и интересуюсь твоей экспрессией

    Да какая тут аргументация может быть, это просто моё плохое воспитание, раздражение и страх, сможет ли Асмир потянуть такой серьёзный матч))) Я в состоянии аффекта находился, когда обозвал их)))) Ну и незабвенная фраза Сухорукова из "Брата 2" мне вспомнилась весьма кстати))) Маур заразил меня своей маниакальной подозрительностью в сговорах против "Челси", теперь я буду во всех английских чиновниках видеть врагов "Челси")))
    12 августа 2015 02:35
  6. snatch
    Цитата: Акира
    Вот уроды(((

    а почему ты их уродами назвал? сможешь аргументировать свои оскорбления тех кто были до тебя в лиге и тех , кому до тебя...? я почему спрашиваю? как по мне, так все вполне стандартно, вот и интересуюсь твоей экспрессией
    12 августа 2015 02:24
  7. Акира
    Вот уроды(((
    12 августа 2015 01:50
  8. snatch
    Скучная рутинная процедура наказания.... зеваю
    12 августа 2015 00:45
  9. STAM BRIDGE
    Ну и ладно. Значит для чего то это нужно. В воскресенье будем посмотреть.
    11 августа 2015 23:38
  10. ВИЛЛИАН-22
    Шанс для Беговича, чесно против Соунси его игра впечетлила, уверено и надежно.
    11 августа 2015 22:44