"Базель" сенсационно переиграл "Челси" на "Стэмфорд Бридж"
---

"Базель" сенсационно переиграл "Челси" на "Стэмфорд Бридж"

19.09.2013, 00:37
Лорс Амачиев
Главный редактор
В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов лондонский "Челси" на своем поле уступил швейцарскому "Базелю".
 
 
18.09.2013, Лондон, "Стэмфорд Бридж"
 
"Челси" - "Базель" 1:2 (1:0)
 
Голы: Оскар 45', Салах 71', Штреллер 80'

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
76 комментариев
  1. admin
    Ужс...смотрю у многих накипело..
    И все же. Приятно, что комментарии более менее адекватны в сравнении с другими ресурсами (особенно соц. сетей касается)

    С командой до последнего!
    19 сентября 2013 16:19
  2. snatch
    согласен, переборщил, наболело
    Цитата: Yaner
    Цитата: snatch
    Чем больше я смотрю текущий Челси, тем больше вижу, что игроки просто не понимают, что им нужно делать, вместо чего идет хаотическое перемещение вдоль защиты соперника, которая просто перекрывает все зоны. Квинтэссенция бездумного перемещения мускул по полю - это Азар. Любая быстрая контратака Челси обречена на провал, если после перехвата мяч получает этот интеллектуал, инстинктивно не способный сразу отдать пас нападающему. Если идет позиционная атака, то просто теряется понимание чего, кроме бесконечно долгого укрывания мяча корпусом хочет это парень, в то время пока команда наблюдает и ждет в каком месте на поле он, в итоге, расстанется с мячом и, что характерно, место где Азар расстанется с мячом может быть где угодно . Нет рисунка в игре Челси, вместо чего бесконечное катание мяча перед стеной соперников. Против текущего Челси вообще не проблема для защиты любой команды, ну, а контратаки против нас - это наше все еще со времен супер кубка против Атлетико, когда Фалькао устроил свой бенефис. Интеллекта нет в команде, а не мотивации. Мозгов нет! Азар - это не мозг, а одна спорадическая мышечная конвульсия. Мы говорим, что у нас проблема с нападающими? У нас три!!! высококлассных напа, которые заиграют в любой команде кроме Челси, что подтверждает их послужной список до перехода в наш клуб. Будь у нас их пять вместе с Кавани и Фалькао, при такой игре, когда нап получает мяч в лучшем случае будучи без движения и повернутый спиной к воротам соперника, так вот результат будет один и тот же - Абрамович выбросит деньги на очередную звезду, а выхлоп будет нулевой. Команда из-за некоторых, обласканных сердобольными болельщиками, мотал откровенно тупит и выглядит уныло.

    зачем так много писать ни кто не читает!!??
    19 сентября 2013 16:06
  3. Komilfo
    Работы дохера!Пора бы уже Мауру найти оптимальные сочетания и начать побеждать!
    19 сентября 2013 15:52
  4. Yaner
    Цитата: snatch
    Чем больше я смотрю текущий Челси, тем больше вижу, что игроки просто не понимают, что им нужно делать, вместо чего идет хаотическое перемещение вдоль защиты соперника, которая просто перекрывает все зоны. Квинтэссенция бездумного перемещения мускул по полю - это Азар. Любая быстрая контратака Челси обречена на провал, если после перехвата мяч получает этот интеллектуал, инстинктивно не способный сразу отдать пас нападающему. Если идет позиционная атака, то просто теряется понимание чего, кроме бесконечно долгого укрывания мяча корпусом хочет это парень, в то время пока команда наблюдает и ждет в каком месте на поле он, в итоге, расстанется с мячом и, что характерно, место где Азар расстанется с мячом может быть где угодно . Нет рисунка в игре Челси, вместо чего бесконечное катание мяча перед стеной соперников. Против текущего Челси вообще не проблема для защиты любой команды, ну, а контратаки против нас - это наше все еще со времен супер кубка против Атлетико, когда Фалькао устроил свой бенефис. Интеллекта нет в команде, а не мотивации. Мозгов нет! Азар - это не мозг, а одна спорадическая мышечная конвульсия. Мы говорим, что у нас проблема с нападающими? У нас три!!! высококлассных напа, которые заиграют в любой команде кроме Челси, что подтверждает их послужной список до перехода в наш клуб. Будь у нас их пять вместе с Кавани и Фалькао, при такой игре, когда нап получает мяч в лучшем случае будучи без движения и повернутый спиной к воротам соперника, так вот результат будет один и тот же - Абрамович выбросит деньги на очередную звезду, а выхлоп будет нулевой. Команда из-за некоторых, обласканных сердобольными болельщиками, мотал откровенно тупит и выглядит уныло.

    зачем так много писать ни кто не читает!!??
    19 сентября 2013 15:36
  5. Yaner
    чистейшая недооценка со стороны игроков
    и еще я заметил что как будто Азар хуже стал играть после того как Мата игровую форму потерял, конечно в прошлом сезоне наше трио всех на колени опускало!
    19 сентября 2013 15:36
  6. rolas
    А чем это сенсация в том году и МЮ пролетели с базелем,как дома так и в гостях,всё впереди,будем верить в лучшее,только вопрос во времени
    19 сентября 2013 14:33
  7. snatch
    Чем больше я смотрю текущий Челси, тем больше вижу, что игроки просто не понимают, что им нужно делать, вместо чего идет хаотическое перемещение вдоль защиты соперника, которая просто перекрывает все зоны. Квинтэссенция бездумного перемещения мускул по полю - это Азар. Любая быстрая контратака Челси обречена на провал, если после перехвата мяч получает этот интеллектуал, инстинктивно не способный сразу отдать пас нападающему. Если идет позиционная атака, то просто теряется понимание чего, кроме бесконечно долгого укрывания мяча корпусом хочет это парень, в то время пока команда наблюдает и ждет в каком месте на поле он, в итоге, расстанется с мячом и, что характерно, место где Азар расстанется с мячом может быть где угодно . Нет рисунка в игре Челси, вместо чего бесконечное катание мяча перед стеной соперников. Против текущего Челси вообще не проблема для защиты любой команды, ну, а контратаки против нас - это наше все еще со времен супер кубка против Атлетико, когда Фалькао устроил свой бенефис. Интеллекта нет в команде, а не мотивации. Мозгов нет! Азар - это не мозг, а одна спорадическая мышечная конвульсия. Мы говорим, что у нас проблема с нападающими? У нас три!!! высококлассных напа, которые заиграют в любой команде кроме Челси, что подтверждает их послужной список до перехода в наш клуб. Будь у нас их пять вместе с Кавани и Фалькао, при такой игре, когда нап получает мяч в лучшем случае будучи без движения и повернутый спиной к воротам соперника, так вот результат будет один и тот же - Абрамович выбросит деньги на очередную звезду, а выхлоп будет нулевой. Команда из-за некоторых, обласканных сердобольными болельщиками, мотал откровенно тупит и выглядит уныло.
    19 сентября 2013 14:17
  8. Bolik-07
    Все равно я Синими до конца! Blue is the colour, football is the game
    We're all together, and winning is our aim
    So cheer us on through the sun and rain
    'Cause Chelsea, Chelsea is our name
    19 сентября 2013 14:10
  9. Colibri
    Цитата: johnterry26
    Цитата: Colibri
    Цитата: johnterry26
    Colibri, что вы скажете на этот результат? На протяжении скольких лет мы не проигрывали на Стэмфорд Бридж игры Лиги Чемпионов. А тут раз и проиграли какому-то Базелю, в то время как Анчелотти выигрывает с Реалом Галатасарай со счетом 6:1, а Гвардиола с Баварией ЦСКА 3:0. Можно, конечно, сказать, что это только начало, у нас ещё есть шансы выйти в "Play-off", но мы ведь не в группе смерти и являемся фаворитами группы. Надо как бы вообще не проигрывать. Я не выступаю против Тренера, игроков или клуба в целом. Просто неравнодушен вашему отзыву, где вы говорите, что проигрышы - это в данное время нормально, мы должны строится и т.д. Но я считаю, что это не нормально.


    Почитав всё, что тут написали у меня не появилось желание вести "чат" в данном посте. Столько грязи, и дурацких рассуждений... лично с вами я могу устроить "краш тест" и объяснить свою позицию по этому вопросу. Тут слишком много нюансов. Я тоже где-то поменяла своё мнение. Не в отношении тренера, мне было важно увидеть игроков именно с Жозе, и вот он результат. И вот он вывод. Но разглагольствовать тут, на потеху многим я не стану. ( лс, скайп, фейсбук ) добро пожаловать. З.Ы - "какой то Базель", крепкая, выстроенная, тренерская команда, у которой горят глаза. Обыгравшая совсем не давно Манчестер Юнайтед.

    Где грязь?


    Я о комментариях в целом, а не лично твоём посте. Я уже написала, что готова продолжить беседу 1 на 1.
    19 сентября 2013 13:37
  10. johnterry26
    Цитата: Colibri
    Цитата: johnterry26
    Colibri, что вы скажете на этот результат? На протяжении скольких лет мы не проигрывали на Стэмфорд Бридж игры Лиги Чемпионов. А тут раз и проиграли какому-то Базелю, в то время как Анчелотти выигрывает с Реалом Галатасарай со счетом 6:1, а Гвардиола с Баварией ЦСКА 3:0. Можно, конечно, сказать, что это только начало, у нас ещё есть шансы выйти в "Play-off", но мы ведь не в группе смерти и являемся фаворитами группы. Надо как бы вообще не проигрывать. Я не выступаю против Тренера, игроков или клуба в целом. Просто неравнодушен вашему отзыву, где вы говорите, что проигрышы - это в данное время нормально, мы должны строится и т.д. Но я считаю, что это не нормально.


    Почитав всё, что тут написали у меня не появилось желание вести "чат" в данном посте. Столько грязи, и дурацких рассуждений... лично с вами я могу устроить "краш тест" и объяснить свою позицию по этому вопросу. Тут слишком много нюансов. Я тоже где-то поменяла своё мнение. Не в отношении тренера, мне было важно увидеть игроков именно с Жозе, и вот он результат. И вот он вывод. Но разглагольствовать тут, на потеху многим я не стану. ( лс, скайп, фейсбук ) добро пожаловать. З.Ы - "какой то Базель", крепкая, выстроенная, тренерская команда, у которой горят глаза. Обыгравшая совсем не давно Манчестер Юнайтед.

    Где грязь?
    19 сентября 2013 13:34
  11. artur19
    Жаль... нстроение - ноль. Но Базель молодцы. Нашим еще работать и работать.
    Оскар очень радует, на старте везона все матчи почти выдает классными. Азар - Мата - Оскар надо вернуть так им будет привычнее и легче и игра будет.
    P.S. до сих пор не понял трансфера Виллиана и Это о ( когда можно было играть с Лукаку )
    19 сентября 2013 13:23
  12. Colibri
    Цитата: johnterry26
    Colibri, что вы скажете на этот результат? На протяжении скольких лет мы не проигрывали на Стэмфорд Бридж игры Лиги Чемпионов. А тут раз и проиграли какому-то Базелю, в то время как Анчелотти выигрывает с Реалом Галатасарай со счетом 6:1, а Гвардиола с Баварией ЦСКА 3:0. Можно, конечно, сказать, что это только начало, у нас ещё есть шансы выйти в "Play-off", но мы ведь не в группе смерти и являемся фаворитами группы. Надо как бы вообще не проигрывать. Я не выступаю против Тренера, игроков или клуба в целом. Просто неравнодушен вашему отзыву, где вы говорите, что проигрышы - это в данное время нормально, мы должны строится и т.д. Но я считаю, что это не нормально.


    Почитав всё, что тут написали у меня не появилось желание вести "чат" в данном посте. Столько грязи, и дурацких рассуждений... лично с вами я могу устроить "краш тест" и объяснить свою позицию по этому вопросу. Тут слишком много нюансов. Я тоже где-то поменяла своё мнение. Не в отношении тренера, мне было важно увидеть игроков именно с Жозе, и вот он результат. И вот он вывод. Но разглагольствовать тут, на потеху многим я не стану. ( лс, скайп, фейсбук ) добро пожаловать. З.Ы - "какой то Базель", крепкая, выстроенная, тренерская команда, у которой горят глаза. Обыгравшая совсем не давно Манчестер Юнайтед.
    19 сентября 2013 12:45
  13. johnterry26
    Цитата: SHAVO
    Nekakogo sensacii ne bila i ne budet. vot bi pasmatret v lico tex, kto plakatami vizival Moura damoi, chtobi nesti nash dom. mi eli eli nachali otigraca ot stilya proshlogo, no prishlo Mour i mi apyat igraem na krayax, skidkax ....eto ne fooball, a basketbal (

    А ты сам какого тренера ждал?
    19 сентября 2013 10:58
  14. johnterry26
    Colibri, что вы скажете на этот результат? На протяжении скольких лет мы не проигрывали на Стэмфорд Бридж игры Лиги Чемпионов. А тут раз и проиграли какому-то Базелю, в то время как Анчелотти выигрывает с Реалом Галатасарай со счетом 6:1, а Гвардиола с Баварией ЦСКА 3:0. Можно, конечно, сказать, что это только начало, у нас ещё есть шансы выйти в "Play-off", но мы ведь не в группе смерти и являемся фаворитами группы. Надо как бы вообще не проигрывать. Я не выступаю против Тренера, игроков или клуба в целом. Просто неравнодушен вашему отзыву, где вы говорите, что проигрышы - это в данное время нормально, мы должны строится и т.д. Но я считаю, что это не нормально.
    19 сентября 2013 10:54
  15. Diamond
    Цитата: tomskii
    Вспомним прошлый год- Бавария растоптана БАТЭ 1-3. Тонны дерьма на Рибери и компанию. В итоге она стала победителем ЛЧ. Не расстраиваемся, всё лучшее впереди!!!!! Верим!!!!
    слова
    настоящего болельщика
    19 сентября 2013 10:17
  16. ft9
    просто нет СЛОВ !
    19 сентября 2013 10:13
  17. tomskii
    Вспомним прошлый год- Бавария растоптана БАТЭ 1-3. Тонны дерьма на Рибери и компанию. В итоге она стала победителем ЛЧ. Не расстраиваемся, всё лучшее впереди!!!!! Верим!!!!
    19 сентября 2013 09:17
  18. Diamond
    блин я ждал 4:0 5:0(Естественно на нашу пользу)а тут БАЦ и проиграли кто может Обьяснить?.уточните пожалуйста
    19 сентября 2013 09:07
  19. D-DROGBA-11
    Цитата: лилит
    Хватит на Мату гнать! Вообще что ли берега попутал! Мы на этой тройке весь прошлый сезон держались! Какой толк от рослых Торреса и Ба!!!!????

    К сожалению, сейчас очень редко бываю на сайте из-за работы! Но когда зашла на и увидела эти унизительные комментарии по отношению к нашим игрокам и команде в целом.......короче я в шоке! Просто глупо придумывать какие-то прозвища типа карлик, существо! Такое может написать только человек с IQ 0 баллов. Все кто сейчас грешат на Мату, Азара просто беспринципные люди, которые в прошлом сезоне им в пояс кланялись! Я не удивлюсь если скоро Маура начнут гнобить!




    при всем уважении - за вчерашний матч эту звездочку азара на полгода в резерв сослать надо... то что осмелились сделать большая часть основы просто оскорбление всех балельщиков
    19 сентября 2013 09:00
  20. QUESWER
    моур не может ничего сделать с такой обороной,я просто не представляю как наши будут играть со сток сити,задавят как детей,нет игрока способного продавить!нужно было купить руни или бентеке!азар сегодня был худшим,столько атак запорол, и вообще он в этом сезоне не достоин основы(пока на данный момент)не пойму почему не вышел аспи,он бы расскачал защитников,а не тупые прострелы с правого края!!!
    19 сентября 2013 08:21
  21. bluearmy
    Вот они болелы настоящие, вот они. Причем тут Моур? Он не Бог при всем уважении чтоб за 3 месяца игру наладить. Он что сидит управляет ими на джостики что бы они моменты свои забивали? Зактните уже рты, верьте в команду! Если выиграем какие нибудь титулы сразу напишут Моур великий, любимый, а щас он ник то для вас? УБЕЙТЕСЬ
    19 сентября 2013 08:05
  22. Fernando_torres
    Кошмар,с такой обороной, Челси даже в тройку АПЛ не попадёт
    19 сентября 2013 08:03
  23. kairat
    где наша игра против халл сити первые 20 минут.надо срочно что то менять.этоо и виллиан игроки запаса
    19 сентября 2013 07:37
  24. chelsea Legend kz
    Если еще пару матчей проиграть ,думаю терпение у Ромы рухнет это просто кошмар,нет слов,Бенитес был намного лучше.Думай Моуриньо ,с такой игрой ты в Лондоне до Нового не задержишся.
    19 сентября 2013 06:49
  25. Dltr
    Ответственность лежит полностью на Моуринье. Он не смог мотивировать их так, чтоб они ценили каждую минуту на поле, боясь потерять место в основе рвать и метать. Ведь именно этим славился Жозе, точнее что никогда не церемониться плохо игравшими игроками, будь они молодые или звезды и славился как самый крутой мотиватор. Но наши почему то бегали как сонные мухи и не видел чтоб кто то боялся за свое место.
    2-ая ошибка в том, что сезон уже начался, а оснавной состав не выбран, и уж тем более не сыгран. Он до сих пор не знает как и где использовать Мату. С Оскаром только все ясно, парень прогрессирует с каждым матчем, тут ставка Жозе на него было удачной. А с остальными надо думать! Это касается всех линии: защита, центр поля, нападения.
    Лучше сейчас проиграть, чем в плэй офф, надо сейчас менять все и вся! Я верю в команду, верю в Жозе! Это только начало сезона, весной все будет видно.
    19 сентября 2013 06:46
  26. F Lampard-99
    просто кошмар
    19 сентября 2013 05:49
  27. лилит
    Хватит на Мату гнать! Вообще что ли берега попутал! Мы на этой тройке весь прошлый сезон держались! Какой толк от рослых Торреса и Ба!!!!????

    К сожалению, сейчас очень редко бываю на сайте из-за работы! Но когда зашла на и увидела эти унизительные комментарии по отношению к нашим игрокам и команде в целом.......короче я в шоке! Просто глупо придумывать какие-то прозвища типа карлик, существо! Такое может написать только человек с IQ 0 баллов. Все кто сейчас грешат на Мату, Азара просто беспринципные люди, которые в прошлом сезоне им в пояс кланялись! Я не удивлюсь если скоро Маура начнут гнобить!
    19 сентября 2013 03:38
  28. snatch
    У Грибоедова "Горе от ума", у Челси "Горе от мастерства", но оркестр не играет.
    19 сентября 2013 02:29
  29. snatch
    Челси не надо тащить, Челси должен, просто обязан, выносить всех за те деньги , которые в него вложены, включая особенного тренера. Спасибо Мате за все, но больше не надо, потому что бюджет бегающих на поле игроков требует именно что выноса любого соперника ,не говоря о Базеле, вместо того чтобы Мата их тащил. Мне лично грустно от потуг Маты-Азара второй год подряд. Это атлетичная АПЛ, а не ЛаЛига. Спасибо Мате, хороший , просто отличный парень, но я болею за Челси и хочу побед и в АПЛ и ЛЧ.
    Цитата: only_chelsea
    Цитата: snatch
    Я поздравляю всех с проигрышем! Как же хорошо, что мы проиграли, как же хорошо. Очевидно, другого способа увидеть проблемы состава - просто нет. Эти проблемы: Азар и Мата. Азар – так просто главная проблема. Тупое, никчемное, смотрящего себе под ноги мотающееся существо .Я знаю , меня будут спрашивать, что я курю, где можно купить такую траву – плевать! Просто посмотрите, что происходит с атакой, когда мяч получает Азар. Этот карлик сразу упирает взгляд в землю и начинает водится. Вся команда ждет, когда карлик привлечет на себя второго игрока соперника, когда его начнут оттеснять в среднюю зону и когда он развернется к своим воротам и отдаст мяч назад. Зачем ? Ну, зачем ? Дворовой низкорослый мотала. Посмотрите, как мы забили гол. Пять шагов вперед защитника Луиса, пас на опорника Лемпа, тот в касание на вингера Оскара и удар-гол!!!. ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ и больше ничего не требуется!!!! Только пас в касание и никакого дворового футбола. На скамейку мотал тупорылых!!!! Ван Гинкел, ну , что сказать – ребенок, ребенка просто жалко. Мата лилипут для ЛаЛиги и больше не о чем рассуждать. Оскар, Коул, Иванович – гениально. Эшли и Брониславу кроме гениальности еще и приз зрительских симпатий. Виллиан очень хорошо и это обнадеживает. Это’О после адекватных изменений состава будет получать мяч на ход и начнет забивать и даже Торрес, если будет получать мяч на ход, как в Ливерпуле, тоже будет забивать. Но с Азаром у нас ничего путного не выйдет. Все, затушил свою траву. Троллям привет!

    Зачем "Мату лилипутом для Ла лиги" называть?!Парень два сезона тащил,а ты его изза одного маьча так оскорбил.
    19 сентября 2013 02:23
  30. only_chelsea
    Думаю Торрес был бы полезнее Этоо в последних двух матчах.
    19 сентября 2013 02:02