Кристоф Терро: «Батшуайи – «не самый умный» игрок»

Кристоф Терро: «Батшуайи – «не самый умный» игрок»

13.01.2017, 19:27
Батя
Автор статьи

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Известный бельгийский журналист Кристоф Терро заявляет, что Антонио Конте не отпустит Миши Батшуайи из «Челси».

«Думаю, Конте хочет сохранить Батшуайи и продолжать работать с ним, чтобы он тактически адаптировался к Премьер-Лиге. Еще до его перехода в "Челси" было известно, что тактически он не самый... не хочу говорить "не самый умный" игрок, но до переезда во Францию он всегда играл в схеме с двумя нападающими, а во Франции он провел лишь один сезон на достойном уровне. Все забывают, что в своем первом сезоне во Франции он был лишь подменой Жиньяку, который потом переехал в Мексику. Так что "Челси" заплатил большие деньги за игрока, в котором они имели определенные сомнения, поскольку Конте продолжал настаивать на Ромелу Лукаку, с которым они вели переговоры.

Но вначале он справлялся хорошо: он забил и отдал результативную передачу в матче против "Вест Хэма", забил важный гол против "Уотфорда", затем дважды отличился в Кубке Лиги. Но такое часто бывает с молодыми игроками в Премьер-Лиге, когда после хорошего начала наступает спад. Так что ему просто нужно адаптироваться.

Хотя была трудная ситуация, когда он ожидал сыграть против "Борнмута". Коста был дисквалифицирован и он действительно ожидал, что выйдет в стартовом составе, но на последней тренировке Конте резко поменял свое мнение. Это мне известно от людей Батшуайи. Для него это было очень тяжелым решением. Затем он вышел на поле всего на 30 секунд, что, как по мне, унижение, но один бывший игрок сказал, что, возможно, это был очередной тест от менеджера, который хотел увидеть, как он справится с этим ментально, как будет работать после этого на тренировке. И он отреагировал хорошо. Я слышал, что он продолжает тренироваться с удовольствием, он не ноет. Но, думаю, он хочет играть больше, и ему необходимо играть больше, чтобы сделать шаг вперед.

Я не ожидаю, что он уйдет, ведь в "Челси" всегда знали, кого они приобретают. Возможно, что-то поменяется, если до конца января они подпишут нового форварда, но Миши точно не будут толкать к выходу».

У Конте свои методы, его тренировки довольны интенсивные, большое внимание уделяется тактической работе, он перемещает игроков по полю словно фишки. Я видел много матчей "Челси", и часто сижу прямо за скамейкой Конте, и он словно менеджер, играющий в PlayStation. Он хочет, чтобы игроки двигались, когда он нажимает на кнопки. Он хочет, чтобы он били по воротам, когда он им об этом кричит. Так что за тем, как он постоянно кричит и командует, довольно любопытно наблюдать. Думаю, некоторым игрокам нужно время, чтобы привыкнуть к его системе, и именно поэтому он хочет сохранить Батшуайи. Они знают, каким потенциалом обладает Миши, и хотят, чтобы он был готов к следующему сезону».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
4 комментария
  1. Акира
    В кубковом матче вообще не понравился... Порол так жёстко голевые ситуации... О конкуренции с Костой даже речи и быть не может, это банально разный уровень - топ и обычный игрок
    14 января 2017 11:15
  2. kos
    Миши играет лучше в схеме в 2 форварда. Это было видно по началу сезона, когда он выходил в пару с Костой и помогал вырвать победу в концовке своими очень результативными действиями. Может действительно ему удобней играть с напарником, а на единственную "скрипку" он пока не тянет.
    14 января 2017 10:59
  3. ricasso1
    Цитата: Rammdahl
    Отличная заметка.

    заметка вообще норм!
    14 января 2017 00:44
  4. Rammdahl
    Отличная заметка.
    13 января 2017 20:55
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть