Есть ли у Аке шанс закрепиться в основе?
---

Есть ли у Аке шанс закрепиться в основе?

29.01.2017, 13:00
Лорс Амачиев
Главный редактор

Дискуссия открыта, дамы и господа. Вчера Аке впервые вышел в основе «Челси» после возвращения из аренды. А ведь многие задавались вопросами, зачем голландский паренек понадобился Антонио Конте?

Теперь это стало более чем очевидно: Иванович, вероятнее всего, покинет «Стэмфорд Бридж» этой зимой и нам бы не помешал латераль на его замену. Кто-то скажет, что это жестоко по отношению к самому Аке, который был частью основы «Борнмута» — клуба Премьер-лиги, где Натан на регулярной основе получал игровую практику. И вот теперь есть совсем не радужная перспектива, что Аке будет лишен возможности участвовать в больших матчах.

Но так ли это? В последнем матче фулбек здорово проявил себя, не отрицайте. Конечно, вряд ли футболист топ-клуба может проявить себя по-настоящему, играя против «Брентфорда» — представителя Чемпионшипа, но уверенные действия Натана дали намек тренеру, его партнерам и нам, болельщикам, что он уверен в собственных силах и готов к вызовам высшего уровня.

Да и наличие Аке на скамейке запасных «взбодрило» Маркоса Алонсо, заигравшего в совершенно другом ключе: внимательно, без ошибок и с нацеленностью на ворота соперника. Так что присутствие голландца в составе стало еще и катализатором для других игроков. Какова же истинная роль Аке в «Челси» на данном этапе времени, как считает Вы?

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
29 комментариев
  1. GenaChelsea
    Как нам с тренером повезло! Он готовит команду и Аке будет важной частью команды, он универсален, молод и уже с опытом. Это здорово, что не покупаем кого попало а готовим свою молодежь. В следующем сезоне всем хватит игрового времени.
    31 января 2017 09:43
  2. Pride7som
    Цитата: xiz
    Да чувствую ни JT ни Бано не выдержат конкуренции... Аке-Зума-Кристенсен в следующем сезоне будет жара плюс мы вернёмся в ЛЧ так что думаю матчей на всех хватит нам однозначно не нужны ЦЗ их и так хватает Зума по тихонько набирает, Кристенсен тащит гладбах, а Натан уже сейчас может выходить вместо Кейхила и даже Давида!!! Вопрос есть с Вингбеками нужен конкурент Алонсо и Мозесу...

    Ты пошутил?....Давид лучший Центральный в АПЛ этого сезона,если только при счете 4-0,да и то я думаю что Аке только вместо Алонсо может выйти,или даже вытеснить его при отличной игре....для защитника он мал!!!
    29 января 2017 23:41
  3. qpavelMide
    Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фото заказчиков, которые готовы платить за качество.

    Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и получить за это деньги.

    Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк,

    достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > www.like.zarplatt.ru <

    Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.
    29 января 2017 22:29
  4. bewik
    Я думаю что Аке это сменщик не только Алонсо но и вариант как сменщику Аспи. Он как бы универсал на разные позиции. Не удивлюсь если в некоторых матчах он будет заменять Аспи. Так как Аспи надо тоже отдыхать
    29 января 2017 19:22
  5. DiMatteo
    Помечтали, кто кого вытеснит, уз-па-койтесь уже. В ближайшем матче все равно выйдут Алонсо, Кейхл и Матич, и закроют они левый фланг надежно на замок
    29 января 2017 18:33
  6. Chelseafun uzb
    Кеннеди вытеснит Алонсо до следующего года а Аке может вытеснить Матича или Кэйхилла но Давида он точно не вытеснит это лично мое мнение
    29 января 2017 18:19
  7. Vainer97
    Лично моё мнение, что у многих пользователей слишком завышенные требования к футболисту, парень провел всего лишь первую игру в составе команды, смотрелся более чем уверенно, несмотря на то, что играл на разных позициях, а в роли вингбэка так и вовсе впервые. Безусловно Аке продолжил бы выступать за Бормут, если бы не возможный уход Ивановича, но тем не менее, если голландец будет усердно работать на тренировках, он в первую очередь будет мотивировать Маркоса быть лучше и дать понять нынешнему капитану Гари, что наличие повязки не закроет глаза Конте, вспоминая детские ошибки англичанина в играх с Арсеналом, Ливерпулем и Сити, имея в своём распоряжении 6 номера, который два года набирался опыта в играх с грандами Апл, поставив второго, который полон сил и уверенности проявить себя в Челси. Я уверен, что у Аке будет будущие в Челси, удачи ему и всей команде взять золотой дубль к концу сезона!
    29 января 2017 18:11
  8. Myrchik
    Хм , вот почему все недовольные )) я помню когда Алонсо против топиков играл тут весь сайт пливался, что все плохо и так далее ))кричали Натан замена и так далее! А щас по другому говорим , по мне так Натан больше подойдёт на место Кэхила а вот кеннеди вытеснит деревянного Алонсо
    29 января 2017 17:52
  9. xiz
    Да чувствую ни JT ни Бано не выдержат конкуренции... Аке-Зума-Кристенсен в следующем сезоне будет жара плюс мы вернёмся в ЛЧ так что думаю матчей на всех хватит нам однозначно не нужны ЦЗ их и так хватает Зума по тихонько набирает, Кристенсен тащит гладбах, а Натан уже сейчас может выходить вместо Кейхила и даже Давида!!! Вопрос есть с Вингбеками нужен конкурент Алонсо и Мозесу...
    29 января 2017 16:12
  10. Dltr
    Удивлён мнением большинства что у Аке нет шансов. По-моему он более готовый к основе нежели сырые Чалоба, Чик и тем более Айна. В отличие от них он реагулярно играл в АПЛ хотя бы полсезона, и играл достойно! Ещё один плюс - он универсален, может сыграть левого вингбека, ЦЗ, ОПЗ и даже ЦПЗ. А где именно будет максимально эффективно играть будет решать Конте. Мне кажется у него есть шанс вытеснить Кэйхила, если конечно будет получать практику. Да и Алонсо недалёко ушёл от него. Так что я верю парня! Был кэпом в молодежке, с характером парень. Главное доверять и выпускать.
    29 января 2017 15:53
  11. Pride7som
    Шанс есть всегда,что здесь это размусоливать!!!Аке есть куда добавлять,в этом сезоне добавит,поиграет в кубке и на следующий год возможно все!!!
    29 января 2017 15:42
  12. xiz
    Я вчера понял одна Натан все же не вингбек ему в центре лучше действовать вот опорная зона и центральный защитник это его
    29 января 2017 15:31
  13. xiz
    Его центр дефом надо ставить
    29 января 2017 15:27
  14. skipperJT
    Посмотрел нарезку и ничего ужасного в игре голландца не увидел, скорей уж наоборот. Достойно отыграл как на позиции левого латераля так и центр-дэфа. Подключался к атакам, несколько раз пытался обыграться с Чиком в касание, практически все его пасы доходили до адресата. Выше головы не прыгал пытаясь взять игру на себя, выполнял установку тренера. По мне так, из играющей вчера молодёжи, он был лучшим.
    И не забывайте в ЗТО найти "отличного" футболиста ОЧЕНЬ тяжело, так что обойдёмся "хорошим" но своим.
    29 января 2017 14:50
  15. макелеле
    люди наш молодеж не претендует на класс 92 мю или барса 2005. аке хороший игрок но надо развиватся. хочется кого то из наших играл на высшем уровне как терри. из за этого каждого молодого воспитанника сравнивает терри лемп дрогба.
    29 января 2017 14:46
  16. LomonosoF
    Даже не буду входить в полемику ....
    Каждый молодой футболист который прошол нашу акдемию , как алмаз не оброботаный ,на сколько он станет брилиантом в шикарном ожерелье зависит от искуство команды ювелиров, дизайнеров и прочих профи своего дело...имено профи!!!
    Конте со своеи командой профи может и должен создать из наших алмазов , шикарные ожерелья с бриллиантами!!
    Я так понемаю футбольный механизм в работе..
    Это бизнесс и на сколько этот механизм будет работать сплачено, зависит наше развитие..
    29 января 2017 14:42
  17. ricasso1
    Это опрос,я думал просто голосовалка!?
    29 января 2017 14:40
  18. grimtm
    Цитата: Gpetch
    ну и Миши вчера себя здорово проявил, по сути мог хет трик оформить

    он свой хет трик, скорее на игровой приставке оформит, чем в реальном матче. Если у него ничего не получается, то он просто перестаёт бороться.
    29 января 2017 14:26
  19. kohanovsky
    Цитата: DorianGray
    Ну я соглашусь с Акирой) Пока нет ни единого шанса :) При отсутствутвии выдающейся скорости Алонсо - потрясающий латераль, который обладает отменным пасом. Очень неприятные кроссы выкручивает, нагло действует впереди и чувствует отскок мяча, такого молодому Аке не переплюнуть. А вот для ротации парень - идеальный кандидат.

    скорее всего, не соглашусь с Вами, обоими : у Аке - хорошие шансы, очень даже, в опорке точно...................и то что Алонсо уж такой супер это вопрос, пока выдающегося он не показал с ТОП 5-ой АПЛ, вопрос что с ним сделают и останется та ли наглость и те авансированные комплименты в ЛЧ перед Баварией, Реалом, Барсой и т.д. ........... АПЛ изменится точно в следующем сезоне, думаю МС и МЮ в ЛТО вкинут лавэ и тогда начнутся вопросы.........................честно для меня в этом сезоне С Алонсо и Мозесом нам просто прокатывает.......................
    29 января 2017 14:19
  20. grimtm
    Цитата: Бано
    чем тебе Аке не устраивает?

    мне он фиолетово, обычный игрок замены. Чего мне им восторгаться, только тем, что он якобы своей причёской напоминает Гуллита?
    И свою позицию по нему и некоторым игрокам, я уже написал ниже.
    29 января 2017 14:15
  21. Gpetch
    Вчера не увидел ничего в Аке, что бы назвать его выступление впечатляющим. Очень средне, даже поровший момент за моментом Рубен интереснее смотрелся. Вообще, игра вчерашней молодежи не понравилась.
    Большего от них ждешь в таких матчах, а решают все по итогам Педро, Вилл и Иваныч. ну и Миши вчера себя здорово проявил, по сути мог хет трик оформить или даже больше.

    В общем, пока в основу Аке рановато, возможно улучшения придут когда подольше потренируется, сыграется. Еще много матчей впереди, у каждого есть шанс проявить себя.
    29 января 2017 13:58
  22. Бано
    Цитата: grimtm
    Цитата: LomonosoF
    Никаких шансов по этому вопросу уверен нет у "Акира"
    А если об Аке думай что Конте имеет на него план ,который отработан и выверен со своей командой.
    Иначе он бы остался в Борнмуте ,там дела у него шли прекрасно..
    Это ЧелсИ детка.

    то, что он его отозвал из аренды, это скорее от безысходности подписать кого-то более толкового. И опасения остаться с одним Алонсо на вторую часть сезона. Аке, это тупо сменщик, ну так, на всякий случай. А так же выходить в основу в кубке Англии, да и то, если соперник не серьёзный. А будет соперник серьёзный, так там будут игроки основы.
    В своё время, в Челси был свой воспитанник Джон Макикран. Так вот некоторые болельщики почему-то называли его сменщиком Лэмпарда и будущей звездой(ну это скорее от того, что он свой воспитанник). Ну и где сейчас эта звезда и смена Лэмпарда? Правильно, в Брентфорде, вчерашнем сопернике Челси. И что показал он вчера, ничего.
    Так, что в Челси в реальную основу, может пробиться только реально одарённый футболист, а не как эти Миши, Аке и Лофтусы.

    чем тебе Аке не устраивает?
    29 января 2017 13:50
  23. Бано
    Цитата: DorianGray
    Ну я соглашусь с Акирой) Пока нет ни единого шанса :) При отсутствутвии выдающейся скорости Алонсо - потрясающий латераль, который обладает отменным пасом. Очень неприятные кроссы выкручивает, нагло действует впереди и чувствует отскок мяча, такого молодому Аке не переплюнуть. А вот для ротации парень - идеальный кандидат.

    Лорс, мы так говорим пока, щас будут игры с мю, арсенал, ливер, вот и посмотрим, как будут бегать на нашем левом фланге, как было в матче с Сити
    29 января 2017 13:50
  24. Rammdahl
    Цитата: DorianGray
    Ну я соглашусь с Акирой) Пока нет ни единого шанса :) При отсутствутвии выдающейся скорости Алонсо - потрясающий латераль, который обладает отменным пасом. Очень неприятные кроссы выкручивает, нагло действует впереди и чувствует отскок мяча, такого молодому Аке не переплюнуть. А вот для ротации парень - идеальный кандидат.

    а я соглашусь с вами, уже как то писал, что Алонсо с его позиции никто не вытеснит, а конкуренция только на пользу пойдёт, что собственно говоря в крайних матчах мы и видели.
    29 января 2017 13:39
  25. grimtm
    Цитата: LomonosoF
    Никаких шансов по этому вопросу уверен нет у "Акира"
    А если об Аке думай что Конте имеет на него план ,который отработан и выверен со своей командой.
    Иначе он бы остался в Борнмуте ,там дела у него шли прекрасно..
    Это ЧелсИ детка.

    то, что он его отозвал из аренды, это скорее от безысходности подписать кого-то более толкового. И опасения остаться с одним Алонсо на вторую часть сезона. Аке, это тупо сменщик, ну так, на всякий случай. А так же выходить в основу в кубке Англии, да и то, если соперник не серьёзный. А будет соперник серьёзный, так там будут игроки основы.
    В своё время, в Челси был свой воспитанник Джон Макикран. Так вот некоторые болельщики почему-то называли его сменщиком Лэмпарда и будущей звездой(ну это скорее от того, что он свой воспитанник). Ну и где сейчас эта звезда и смена Лэмпарда? Правильно, в Брентфорде, вчерашнем сопернике Челси. И что показал он вчера, ничего.
    Так, что в Челси в реальную основу, может пробиться только реально одарённый футболист, а не как эти Миши, Аке и Лофтусы.
    29 января 2017 13:38
  26. admin
    Ну я соглашусь с Акирой) Пока нет ни единого шанса :) При отсутствутвии выдающейся скорости Алонсо - потрясающий латераль, который обладает отменным пасом. Очень неприятные кроссы выкручивает, нагло действует впереди и чувствует отскок мяча, такого молодому Аке не переплюнуть. А вот для ротации парень - идеальный кандидат.
    29 января 2017 13:32
  27. LomonosoF
    Никаких шансов по этому вопросу уверен нет у "Акира"
    А если об Аке думай что Конте имеет на него план ,который отработан и выверен со своей командой.
    Иначе он бы остался в Борнмуте ,там дела у него шли прекрасно..
    Это ЧелсИ детка.
    29 января 2017 13:24
  28. Бано
    Цитата: Акира
    Нет никаких шансов

    ты серьезно?
    29 января 2017 13:09
  29. Акира
    Нет никаких шансов
    29 января 2017 13:01
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть