Самые дорогие футболисты мира 2015 года
---

Самые дорогие футболисты мира 2015 года

11.07.2016, 14:23
Лорс Амачиев
Главный редактор

Самые дорогие футболисты мира 2015 года

Добрый день, сегодня мы рассмотрим с вами пятерку самых дорогих футболистов мира за уходящий 2015 год.

На данный момент, в пятерку входит воспитанник французского клуба «Гавр» Поль Погба. В 16 лет этот одаренный парень на правах свободного агента перешел в английский клуб «Манчестер Юнайтед». В 2011 году, на матче за кубок Англии, Погба впервые был заявлен за основной состав «Юнайтед». Летом 2012 года игрок перешел на правах свободного агента в итальянский клуб «Ювентус», сообщает сайт

беттинг и прогнозы.

Высокий, физически выносливый, техничный футболист с отличным пасом – именно эти качества, залог пристального наблюдения за футболистом со стороны больших клубов.

На декабрь 2015 г. Поль Погба оценивается в 72 млн. евро.

Следующее место, мы отдаем испано-бразильскому футболисту Диего Косте. Футбольная карьера данного гиганта, началась в 16 лет и ограничивалась только уличным футболом. Примечательно, что сейчас у 27-летнего игрока за плечами, статус чемпиона Испании, Англии, кубка Европы, кубка Испании. Диего Коста игрок английского клуба «Челси». Его трансферная стоимость 84 млн. евро.

Эден Азар еще один игрок футбольного клуба «Челси». Уроженец Бельгии, воспитанник футбольного клуба «Лилль». Переход в Англию состоялся в 2012 году за 30 млн. евро. На декабрь 2015 г. футболист оценивается в 99 млн. евро, вероятно данная цена снизится в зимнее трансферное окно, в связи с невыразительными выступлениями игрока, в нынешнем сезоне. Эден Азар занимает третье место.

Криштиану Роналду самый известный футболист мира. Является лучшим игроком сборной Португалии. Обладатель «Золотой бутсы» в 2008 г., 2011 г., 2014 г. и 2015 году. Достижения Роналду можно перечислять бесконечно, что и говорить, в 2015 году компания «Universal», сняла полнометражную картину о жизни, самого известного игрока по футболу. Он является трехкратным чемпионом Англии, обладателем Кубка Англии, двукратным обладателем лиги чемпионов (в составе Манчестер Юнайтед и Реал Мадрид), обладателем суперкубка Англии, чемпионом Испании, суперкубка Испании. Криштиану Роналду в свои тридцать лет оценивается в 133 млн. евро.

Возглавляет список аргентинский футболист Лионель Месси. Уроженец города Росарио. В детском возрасте родители мальчика узнали о гормональной болезни сына (причина низкого роста и малогабаритного телосложения). Эта болезнь и сыграла в жизни футболиста, определяющую роль. Отец

Лео не имел возможности приобрести дорогостоящие лекарства, в связи с этим, юного футболиста отправили на просмотр в испанскую «Барселону». Тренеры футбольного гранта высоко оценили молодого гения и подписали контракт с Лео Месси, при этой покупке было учтено, что дальнейшее лечение футболиста лежит за клубом. Вследствие чего тридцатого октября 2000 года, тринадцатилетний Лионель Месси стал игроком испанского клуба «Барселона». В шестнадцатилетнем возрасте он стал привлекаться к играм за клуб резервной команды «Барселона Б». Через год юное футбольное дарование, отметился голом за основной состав «Барсы», став самым молодым нападающим Барселоны выходящим в официальных матчах.

На сегодняшний день Лионель Месси является семикратным обладателем чемпионата Испании, трехкратным обладателем кубка Испании, шестикратным обладателем суперкубка Испании, четырехкратным обладателем лиги чемпионов, трехкратным обладателем суперкубка УЕФА. На его счету имеется множество личных наград. Лео является единственным обладателем «Золотого мяча» получившим его четыре раза подряд. Лионель Месси оценивается в 220 млн. евро.

Спасибо за просмотр нашего краткого обзора. Всего доброго!

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть