Кто должен тренировать «Челси» в предстоящем сезоне?
---

Кто должен тренировать «Челси» в предстоящем сезоне?

20.04.2018, 14:13
Автор статьи

Мой личный рейтинг тренеров в порядке возрастания приоритета (от меньшего к большему), где номер 1 — самый подходящий на мой взгляд тренер для «Челси».

Итак, начнем…

Кто должен тренировать «Челси» в предстоящем сезоне?

5. Фрэнк Лэмпард (в ожидании получения тренерской лицензии)

Безумие, не правда ли? Но возможно, Лэмпард будет приглашен в качестве одного из тренеров «Челси». Если же новый наставник «синих» так пожелает, Фрэнк сможет получить должность в клубе, уже обладая тренерской лицензией, которую англичанин получит уже в этом году. А в случае увольнения нового наставника по ходу сезона (что бывает нередко в нашей команде), возможно, Фрэнк сможет претендовать на место и.о. А может просто моя фантазия разыгралась.

4. Томас Тухель (Боруссия Дортмунд)

Умеет ставить атакующий футбол, но при этом не брезгает отработкой контратакующих маневров. Разносторонний тренер, который предпочитает чтобы его команда доминировала на поле. Но говорят, с Тухелем уже договорился «Арсенал».

3. Маурицио Сарри (Наполи)

Все так восхищаются итальянцем и его «Наполи». Но вот смотрю на статистику этого специалиста и удивляюсь: тренерская карьера началась в 1990 году, а до сих пор не выиграно ни одного трофея. Это даже не Раньери, которого трудно назвать фартовым (один раз свезло, когда Лестер взял титул, а больше титулов лиг нет, хотя тренер тоже хороший). Либо Сарри просто не тренер-чемпион, либо опыт и талант Маурицио находят свой пик только сейчас, накануне 60-летнего юбилея Маурицио.

2. Диего Симеоне (Атлетико)

Говорят, что время Симеоне в Мадриде подходит к концу и пора бы аргентинцу задуматься о переменах. «Атлетико» при Симеоне стабилен в том смысле, что никогда не падал ниже определенного уровня. «Атлетико» всегда грозен для «Реала» и «Барселоны», задумайтесь, сильнейших клубов Европы. И не факт, что британские клубы смогли бы также давать лихо бой столь матерым гигантам. «Матрасники» регулярно выступают в Лиге чемпионов, а новички в стане «Атлетико» раскрывают свой потенциал, демонстрируя отличный уровень игры, и все благодаря Симеоне. На мой взгляд — хороший кандидат.

1. Антонио Конте (Челси)

Не пытайтесь меня забросать. Конте — отличный специалист, который знает свое дело. Один из самых стабильных тренеров современности, который также не сумел выдержать «режим» уже экс-чемпионов Англии. Антонио не единственный, кто пал таким образом: были и Виллаш-Боаш и Жозе Моуринью, за один блеклый сезон был уволен Анчелотти. Не пора ли остановиться и дать второй шанс? Мы никогда не пробовали, может это и есть то, чего не хватало нашему клубу столько лет? Грамотная селекция, изменения в составе, летние сборы и сохранение тренера — это очень похоже на рецепт для достижения больших успехов в сравнении с текущим сезоном.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
8 комментариев
  1. Matthew
    Жардим и его работа с молодежью, атакующая игра , титулы во Франции и фурор в ЛЧ+ продажа молодых ноунэймов за бешеные деньги!
    Тухель с псж подписался.
    Конте слишком много плохого говорит про руку ,которая его кормит.
    21 апреля 2018 17:07
  2. bob
    как по мне,лучше договориться с Конте и дать ему больше возможностей..
    20 апреля 2018 20:00
  3. Andro
    Так Тухель с ПСЖ согласовал контракт...
    20 апреля 2018 19:55
  4. Immortal 8
    Неплохо, подписался.
    20 апреля 2018 19:47
  5. Дон
    Отличный список, солидарен.

    Цитата: hateam
    я бы добавил еще Луиса Энрике. не потому что он мне нравится а потому что его тоже сватали к нам. и поскольку он безработный в случае ухода Конте наверное он и будет приоритетным вариантом т к не надо платить клубу за разрыв контракта

    Это список "самых подходящих" , а не "самых убогих"
    20 апреля 2018 19:29
  6. hateam
    я бы добавил еще Луиса Энрике. не потому что он мне нравится а потому что его тоже сватали к нам. и поскольку он безработный в случае ухода Конте наверное он и будет приоритетным вариантом т к не надо платить клубу за разрыв контракта
    20 апреля 2018 18:10
  7. DaniiL
    Лэмпс неожиданно и слишком сказочно. хотя в члены тренерского штаба было бы норм но это решит тренер. У него нет опыта и даже в случае увольнения на и.о. выбрали бы кого то более опытного.

    Я не огромный фанат Конте но считаю его хорошим специалистом который может многое сделать в Челси и пока он не достиг своего пика. об этом точно нельзя говорить с уверенностью и нужен еще один сезон.
    20 апреля 2018 18:01
  8. Abdukarim
    Хороший рейтинг!!!Аналогичный рейтинг и у меня.Надо дать шанс Конте!
    20 апреля 2018 17:53
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть