Почему Жиру – это удачный трансфер. Есть аргументы
---

Почему Жиру – это удачный трансфер. Есть аргументы

24.04.2018, 12:23
Автор статьи

В последние мгновения зимнего трансферного окна 2018-го года былоформлен переход Оливье Жиру из «Арсенала» в «Челси». Игрок подписал контрактна 18 месяцев, выбрав себе 18 номер в новой команде. Есть условие в соглашение,если проявит себя с лучшей стороны, то могут продлить сотрудничать с ним еще нагод. Остался в том же Лондоне, потому трудностей никаких не предвиделось. Наскамейку брали, казалось тогда, и это правда.

«Челси» – наиболее крупный клуб в АПЛ. В последние 6-7 летони выиграли, наверное, больше всех трофеев среди национальных команд. Я гордподписать контракт», - первые слова Жиру после заключения договора с «Челси».

Опытность Жиру является важнейшим фактором для «Челси». Ведьна данный момент клуб нуждается в игроках с боевым духом и хладнокровностью.Оливье в АПЛ появился в 2012-м году сразу после чемпионского сезона в Лиге 1 с «Монпелье».Арсен Венгер, который считается лучшим специалистом по французским талантам,заприметил этого малого и пополнил ряды «Арсенала». Нападающий покинул родную странуи отправился покорять Великобританию, такую новую для себя страну. И уже большешести лет он играет на высоком уровне в больших лондонских командах, неподумывая возвращаться домой. Его возраст не является слабостью через стильигры, который показывает этот футболист. Вполне может еще парочку славных летпровести на высоком уровне в «Челси». И здесь трансфер можно считать успешным.


«Этот футболист доказал всем свой высокий уровеньмастерства, и мы рады, что он стал нашим игроком. На протяжении карьеры емуудается забивать большое количество голов, кроме того, он хорошо адаптирован кАПЛ. Мы совершили отличный трансфер, и в этом у нас есть уверенность», -сказала Марина Грановская, которая является исполнительным директором клуба.

Жиру покупался в «Челси», чтобы составить конкуренциюАльваро Морате, который на момент перехода француза был еще и травмирован.Время для новичка предоставили достаточно, и все дело было за ним самим. Воттолько 31-летний нападающий стал более эффективен, когда выходил на замену.

Трансфер Жиру был связан с неудовлетворительной игройМораты, которого хотели расшевелить на покорения новых высот. Испанец на моментперехода Оливье в «Челси» был травмирован, потому француз мог зарекомендоватьсебя с первых матчей. Нападающий, который не оправдывает ожиданий, долженотвечать за свои результаты лишением места в стартовом составе. Новичок долженбыл тронуть этот вагончик, но все тщетно. Как показало время, появление31-летнего француза не изменило кардинальным образом эффективность Мораты.

С появлением Жиру в «Челси» Антонио Конте получилвозможность подбирать нападающего под грядущего соперника. Когда требуетситуация сыграть в быстрый футбол, отличаться легкостью в атаке – есть Мората,когда в оппонента в составе выступают мощные защитники – сыграет Жиру. Это двасовершенно разные нападающие, от стиля которых команда становиться толькосильнее. Но важнее всего – реализация, для этого амплуа. «Челси» нужен форвард,который будет забивать не меньше Диего Косты. Пока что такого игрока в команденет.

 

«Я очень рад, что имеем в составе такого футболиста, какОливье Жиру. Я искал игрока, который был бы физически мощным, хорошо прикрывалмяч корпусом и поддерживал комбинации атакующих полузащитников. Вначале ониспытывал некоторые трудности, но сейчас все стало на свои места. Теперь онпринимает игровые принципы, которые необходимы», - похвально высказался АнтониоКонте о своем нападающем.

Сейчас Конте больше доверяет игровое время именно Жиру. Впоследних трех матчах Оливье забил три гола, причем в стартовом составепоявлялся два раза. Памятный матч против «Саутгемптона» на «Сент-Мэрис» в АПЛстал лучшим в футболке «Челси», а забитые два мяча после выхода на замену на61-й минуте тому подтверждение. Ведь ему понадобилось всего-то 9 минут, чтобыотличится сначала первым голом в матче, и по истечении еще 8 минут забитьснова. Дубль за игру – статистика форварда экстра-класса. Нельзя не отметить,что подменил он Морату, от которого было мало пользы в дневном субботнем матче.И посему Жиру набирает оборотов, а слова Конте здесь являются правдой насчетадаптации к стилю команды.

«Синие» выживают в этом сезоне, борясь со своими трудностямипосле ротации состава. Среди возможных выигранных трофеев может быть лишь КубокАнглии. Но это непростой турнир для «Челси», и достаточно вспомнить предыдущийсезон, когда он складывался успешно, но трофей взять так и не удалось. Сейчасже, в соперниках «Манчестер Юнайтед», который считается более кубковым бойцом,и взятие трофея является сложной задачей. Это несмотря на то, что осталосьсовершить только один шаг вперед. Игроки «Челси» ободрились тем, что в ихсоставе есть Оливье Жиру, обладающий магической силой в Кубке Англии. Он натурнирах забил 22 гола в 26 матчах. И эта статистика добавляет уверенности «Челси»в том, что все-таки трофей они смогут заиметь.

 

«Выиграть Кубок Англии – цель для нашей команды в нынешнемсезоне. Я сказал своим партнерам, что хочу выиграть трофей. Этот турнирявляется особым для меня и для «Челси», - высказался Жиру перед финалом КубкаАнглии против «Манчестер Юнайтед».

Вот только Жиру зависим от партнеров, которые должны будутпоказать отличную игру, их пассивность может кинуть все старания «коту подхвост». Надеяться на голы французского нападающего в хорошем для него турнире –очень хорошо, но важно ему помочь. А Жиру не должен подвести, если будут на этовесомые предпосылки.

Ставьте оценки подэтим постом и не забывайте подписываться на мой блог, чтобы не пропуститьследующих записей. Спасибо тем, кто дочитал до конца!

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Дмитрий Шостак
    А как же не приукрасить красивым словцом)
    26 апреля 2018 18:01
  2. Matthew
    Написано, так, что и сказать нечего.
    Зачет, не смотря на такие панибратские слова как "заприметил этого малого". и т.д.
    26 апреля 2018 17:56
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть