«Челси» завершил сезон 2017/18. Оценки
---

«Челси» завершил сезон 2017/18. Оценки

22.05.2018, 11:01
Автор статьи

 

Давайте попробуем разбавить наше разочарование этого сезона (непопаданиев топ-4, вылет в 1/8 финала Лиги чемпионов, отказ руководства от большихвложений летом, возможную отставку Конте, трансфер Азара в «Реал») прекраснойигрой отдельных футболистов. Кубок Англии удалось выиграть, и это уже неплохо.

Авторитетное интернет-издание Daily Star составило оценки всемусоставу «Челси» по результатам сезона.

Вратари:

Тибо Куртуа – 7

Бесспорный первый номер Челси в предыдущем и в этом сезоне.Большой матч он выдал в финале Кубка Англии, а его успешные действия позволиливоротам остаться в неприкосновенности. Очень жаль, что Тибо может покинутькоманду в ближайшее время.

Вилли Кабальеро – 6

Как для резервного вратаря, надо отдать должное, отыграл нахорошем уровне. Самое главное, что попал в заявку на ЧМ-2018 в составе сборнойАргентины. А значит – сезон прошел удачно.

Защитники:

Гари Кэхилл – 6

Скомканный сезон вышел у нашего капитана. Лидер команды должениграть на другом уровне. Увы, нового Терри и Лэмпарда сейчас нет. И все же – «Челси»нужна опора, и человек, который мобилизует партнеров на поле, а не со скамейкиили раздевалки.

Сесар Аспиликуэта – 9

 


Универсальный защитник отыграл один из наиболее сильныхсезонов в карьере. В отсутствии Кэхилла именно Сесар взял на себе ролькапитана. Отмечался надежностью.

Антонио Рюдигер – 8

Кто впечатлил, так это Рюдигер. Дебют немца состоялся. И незря ведь Азар сказал после финала Кубка Англии, что может остаться в клубе,если Антонио продолжит в том же духе в следующем сезоне. Он зарекомендовал себянадежным защитником, игроком основного состава. Контракт заключен с ним в2017-м году на 5 лет, потому вокруг него можно строить будущее команды.

Андреас Кристенсен – 7

Открытием сезона можно считать датского защитника. Емутолько 22 года. Именно этот молодой игрок может считаться примером для других.Не будем спешить, а дадим ему прогрессировать дальше.

Давид Луис – 2

Бразилец провалил эту кампанию. Он выпал из состава посленескольких неудачных матчей на старте. Не повезло с травмами, которые усложнилиему жизнь. Практически не появлялся на поле.

Виктор Мозес – 6

Нигериец сыграл не лучшим образом. На него оказывалосьдавление в связи с неубедительной игрой, и как следствие – потерял свое место.

Эмерсон Палмиери – 5

Купленный в «Ромы» за 18 млн. фунтов защитник ничего непоказал в этом сезоне. Здесь тот случай, когда надо ждать продолжения. К томуже Маркос не давал поводов сомневаться в основном левом защитнике.

Маркос Алонсо – 7


Провел замечательный сезон, тем самым заслужил на дебют в национальной команде в товарищеской игре. Но почему-то главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги не заявил его на ЧМ-2018. Алонсо в «Челси» был надежен, исполнял опасные штрафные удары,хорошо держал позицию.

Давиде Дзаппакоста – 6

Итальянец сыграл меньше матчей, чем ожидалось. В том же «Торино»его игра была куда лучше, но этот сезон в актив занести трудно. Чтобы выходитьв стартовом составе, нужно работать над многими компонентами.

Полузащитники:

Тьмуэ Бакайоко – 5

Много брака допускал в своей первой кампании, это плохойсезон для француза. Ему не удалось стать партнером Канте и заменить Матича. Затраченные40 млн. евро выкинуты в пустую, хотя ему только 23 года и это первый сезон.

Н’Голо Канте – 8

Неутомимый французский полузащитник снова был на высоте.Поклонников у него не уменьшилось, а даже наоборот – появились предложения от «Реала»и «ПСЖ». Канте – современная копия Клода Макелеле. Н’Голо провел сезон не хуже предыдущего.По праву считается одним из лучших в команде.

Сеск Фабрегас – 6

Забил всего 3 гола, что не назвать хорошим результатом. Всозидании не показывал лучшие показатели, а с такой игрой Фабрегас может вскорепревратится в резервиста. Сыграл хуже, чем в прошлой кампании.

Эден Азар – 8


Очередной раз доказал, что является игроком экстра-класса.Несмотря на неудачные выступления всей команды, именно Эден выделялся средидругих. Надо сказать, перед ним «Челси» в долгу. Именно действия Азара принесликлубу заветный Кубок Англии. Это его рывок стал ключевым в матче с «МанчестерЮнайтед», когда Джонсу ничего не оставалось, кроме как нарушить правила в своейштрафной. Гол Азара с точки позволил команде расправить плечи и смотреть сгордостью вперед. Как надлежит великому футболисту, Азар набирал форму по ходудлительной борьбы в чемпионате. В середине сезона был хорош, а в конце отыгралважнейшую роль.

Дэнни Дринкуотер – 5

Неудачно зашел этот полузащитник в новый клуб.Предполагалось, что он сможет подменять Канте или Фабрегаса, хотя бы внекоторых матчах, но Дринкуотер был не похож на самого себя времен «Лестера».

Росс Баркли – 1

Перешел в «Челси» в январе, сыграл всего 4 игры во всехтурнирах. Не произвел никакого впечатления, и потому его можно считать самымбесполезным приобретением.

Виллиан – 7

Ожидали большего. Недоверие Конте к игроку вызвало бурнуюреакцию в СМИ и болельщиков. Как по мне, должен бразилец играть в стартовомсоставе. Все же 13 голов он забил.

Педро Родригес – 5

Этот сезон далек от предыдущего. Он редко появлялся на поле,ничего полезного команде не принес. Был в глубоком резерве.

Нападающие:

Альваро Мората - 6

 


Удачно начал сезон, но позже его эффективность сталаугасать. Ближе к середине и до завершения кампании мы не видели того Морату, закоторого «Челси» заплатил около 80 млн. евро.

Оливье Жиру – 7

Французский нападающий сыграл на своем уровне. Нет моментов,которые особо запомнились, но со своей ролью справлялся. Его приход посредисезона оправдался. Такой Мората, было понятно, сезон не вытянет игроком основногосостава, и здесь Жиру сумел подстраховать. Он должен показать себя в следующемсезоне, потому как, есть ощущения, что Оливье только начал входить в курс делав новой команде.

Ждем ваших оценок по всем игрокам нашей команды. Если Вы не разделяете мнение авторитетного британского издания и мнение автора, пишите в комментариях. 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
5 комментариев
  1. Марио
    Цитата: Дмитрий Шостак
    Цитата: Марио
    Субъективизм.

    Аналитика, блоги.

    Если это средне арифметическая оценка всех оценок за сезон- это одно, а если к примеру Некто Джон такие оценки выставил- это субъективизм.
    23 мая 2018 15:02
  2. Дмитрий Шостак
    Цитата: Марио
    Субъективизм.

    Аналитика, блоги.
    22 мая 2018 17:07
  3. Марио
    Субъективизм.
    22 мая 2018 16:19
  4. l CHELSEA
    Ну не знаю...кабальеро и канте выше надо было
    22 мая 2018 16:15
  5. Andro
    Алонсо не попал в заявку на ЧМ... Хорошо, что исправил
    22 мая 2018 12:08
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть