Кто будет лучшим вратарем для «Челси»
---

Кто будет лучшим вратарем для «Челси»

6.06.2018, 19:19
Автор статьи


Разгораются слухи вокругпродолжения карьеры в «Челси» Тибо Куртуа. Вратарь то не хочет играть вкоманде, пытаясь найти укромное местечко в Мадриде, то он говорит, что готовпродлить контракт. Лондонский клуб имеет проблемы на всех позициях, кроме этогоеще и с главным тренером ничего не ясно. Давайте обратимся в этот раз к лучшемуголкиперу для «Челси» в новом сезоне, посоветовав руководству сделатьправильный выбор.

Тибо Куртуа

Бельгийский вратарь не можетопределится со своим будущим. Захотелось трофеев, славы и…столицы Испании. Но «Реал»в первую очередь обратит внимание на голкипера «Ромы» Алиссона, чем станетиметь дело с проблемной личностью вроде Тибо.

«Челси» с момента покупки Куртуа в2011-м году решил отдать его в клуб, где бы он набирался опыта. В «Атлетико»Тибо успешно играл, став чемпионом Испании и выиграв Лигу Европы. После закаталучших лет Петра Чеха в «Челси» стало понятно, что нужно возвращать Куртуа, которыйдержал приличный уровень в «Атлетико». И здесь нужно похвалить руководствонашего клуба, которое сработало отлично в этот раз. Не часто бывает, что суходом основного вратаря, и без замены внутри состава, можно рассчитывать надостойного сменщика. Тибо не провел и двух недель в Лондоне, как был отправленв Мадрид на раскачку. В период, когда бельгиец находился в «Атлетико», «Челси»взял первый в собственной истории кубок Лиги чемпионов.

Куртуа - не ровня Чеху. В «Челси»бельгиец сыграл меньше матчей, чем в «Атлетико», но пропустил больше. У негонет лидерских качеств, он достаточно прямолинеен и обидчивый. 26 лет длявратаря – это хороший возраст, и ведь бывали случаи, когда игроки аналогичногоамплуа добивались больших успехов на четвертом десятке. Куртуа только началуспешную карьеру, с продолжением которой ему стоит определяться как можнораньше.

Алиссон Бекер


Бразилец выскочил ниоткуда, и здесьнужно отдать должное руководству «Ромы». А ведь заиметь хорошего игрока, апотом продать его в разы дороже является тем, ради чего стоит работать вфутбольной индустрии. Им удалось найти сильного вратаря без имени. Римлянезаплатили «Интернасьоналю» в 2016-м году 8 млн. евро, а сейчас хотят получатьза него 100 млн. евро. Есть три предложения по игроку на данный момент. Средипретендентов на бразильца значатся «Ливерпуль», «Челси» и «Реал». Двоепоследних предлагали по 75 млн. евро, что уже является выгодным предложениемдля итальянцев. В условиях нынешнего рынка такие цены не удивляют даже навратарей.

«Рома» в этом сезоне имела успех вЛиге чемпионов, дойдя до полуфинала. Алиссон являлся одним из тех, кто позволилдобиться неимоверного достижения в истории клуба. Он стабилен, надежен,уверенно ведет себя на линии. Не зря им интересуются лучшие клубы Европы,которые готовы отдать за бразильского голкипера баснословные деньги. Его контрактс «Ромой» истекает в июне 2021 года, но уже сейчас римский клуб пытаетсядоговориться с футболистом о новом соглашении включая выгодные отступные.

Алиссон в самом расцвете сил, заплечами 25 лет. Думаю, мы еще не видели лучшую игру бразильца. Большой клубраскроет все положительные стороны очень уверенного в себе стража ворот.Переход в «Челси» маловероятен, поскольку для приобретения нужно будет серьезновложиться, на что руководство пока что не готово.

Джек Батленд


Английский вратарь плавнодобивается результатов. Хоть он и выступал за «Сток Сити», который вылетел вЧемпионшип, но сам играл уверенно. Нет никаких сомнений, что следующий сезонигрок проведет в более статусной команде. Мы писали об интересе «Баварии», естьпредложения от клубов АПЛ. Своими действиями заслужил вызов в сборную, к томуже будет на ЧМ-2018 основным вратарем. В Англии надеются, что Джек будет игратьстабильно, не станет повторять ошибки более старших коллег.

Батленд – это самый реальныйновичок «Челси» этим летом. Если Куртуа уйдет, клуб будет искать сменщика с опытомвыступлений в международных турнирах, и вот 25-летний англичанин может подойти «синим».Да, он слабее по своему потенциалу, чем Алиссон и, наверное, чем Куртуа, но емуесть куда прогрессировать. Основной состав в сборной Англии должен поспособствоватьвратарю в развитии его навыков. Покупка Батленда не составит большого труда для«Челси», к тому же Джек сможет продолжить выступать в любимой Премьер-лиге.

Сумма трансфера может составить 30млн. фунтов, что на фоне Алиссона меньше в три раза. Если «Челси» захочет купитьвратаря, то Джек Батленд станет отличным вариантом сэкономить.

Пишите в комментариях, кого Вы желаете видеть основным вратарем «Челси»в новом сезоне…Мы ждем мнений, которые потом передадим руководству нашего клуба:)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. Sergey
    "В «Челси» бельгиец сыграл меньше матчей, чем в «Атлетико», но пропустил больше" - это не самый правильный показатель, защита у Атлетико одна из сильнейших в Европе, а может и лучшая.
    Спасибо за статью
    7 июня 2018 10:28
  2. only_chelsea
    Сэкономить на Батлэнде и потом плакать весь сезон, вобще не вариант. Самый оптимальный вариант продлить контракт с бельгийцем, который уверен ещё выйдет на новый уровень.
    6 июня 2018 20:34
  3. Andro
    Облак будет самым оптимальным вариантом
    6 июня 2018 19:38
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть