10 лучших цитат о Фрэнке Лэмпарде. Ему уже 40 лет
---

10 лучших цитат о Фрэнке Лэмпарде. Ему уже 40 лет

21.06.2018, 12:46
Автор статьи

Вчера, 20 июня, легендарномуфутболисту «Челси» исполнилось 40 лет. В таком возрасте не принято встречатьдень рождения с громкими песнями и плясками. Но, как всегда, мы отметим этотихо и без лишней суеты, в кругу нашего клуба. Вся карьера пробежала передглазами, как будто это произошло несколько дней назад.

Лэмпард являлся всестороннимфутболистом. Его универсализм помогал «Челси» в развитии и завершении атак. Онначал карьеру в «Вест Хэме», где отыграл с 1995-го по 2001-й год. Послевыступлений за «молотобойцев» его карьера пошла вверх, когда игрока пригласилив лагерь «синих». Позже об уплаченных 11 млн. фунтов никто не пожалел, и вслучае необходимости готовы были выложить сумму в несколько раз больше, дабыповторить самый удачный трансфер в истории клуба. Фрэнк провел в «Челси» 13лет, за которые сыграл 648 матчей и забил 211 голов, выиграл Лигу чемпионов (2012)и Лигу Европы (2013), английскую Премьер-лигу (2005, 2006, 2010).

Ему принадлежит рекорд порезультативности среди английских полузащитников в родном чемпионате – 150+ мячей.Кроме того, он записал на свой счет немало результативных передач, и входит впятерку лучших в АПЛ.

Мне кажется, для игрока нет лучшепоздравления, чем теплые слова от близких, друзей, знакомых. Пришлосьпоработать с британскими СМИ и найти для Вас что-то интересное. Итак, поехали.

Харри Реднапп – дядя Фрэнка.Начинал свою карьеру Лэмпард именно под руководством своего родственника,который не уставал нахваливать молодого игрока. В 1996-м году ему было только18 лет. Реднапп защищал парня от критики со стороны СМИ и фанатов «Вест Хэма».

«Я сейчас хочу сказать, он поднимется на самый верх футбольной карьеры.Вот прямо войдет в ряд лучших. Потому что он обладает всеми нужнымиполузащитнику качествами. Его отношение к делу заслуживает уважения. Фрэнкфизически сильный, он может обыгрывать соперников и забивает красивые голы. Егоигра заслуживает самых высоких оценок», - сказал Харри Реднапп.

Дидье Дрогба появился в «Челси» в2004 году, руководству пришлось выложить за ивуарийского форварда 24 млн.фунтов. Вместе с Лэмпардом он выиграл 3 чемпионских титула в АПЛ, 4 КубкаАнглии и трофей Лиги чемпионов.

«Фрэнк – это лучший полузащитник, с которым мне доводилось играть. Онумный и эффективный», - без всякого преувеличения заявил Дрогба.

Жозе Моуриньо пребывал в «Челси», когдатам играл Лэмпард, на протяжении 4 лет. Им вместе удалось дважды выигрывать АПЛ.Наставник радовался, что у него есть такой футболист.

«Это один из лучших моих игроков, один из лучших профессионалов. Этолегенда «Челси» и легенда Премьер-лиги», - произнес Моуриньо.

Джон Терри и Фрэнк Лэмпард олицетворялинаш клуб на протяжении многих лет. С ними и без них это совсем другой «Челси».Именно эти парни держали дух игры команды, они были лидерами в раздевалке и наполе. Джон – самый успешный выпускник академии «Челси». Он самый успешныйкапитан «синих». Вместе они играли 15 лет. Оба провели свыше 500 матчей залондонский клуб.

«Для меня Лэмпард – это лучший игрок «Челси» всех времен. Можновыделить только двух игроков, которые играли стабильно на протяжении 10-15 лет- это он и Райан Гиггз. Невероятно видеть столько голов в его исполнении навысоком уровне. Повторять это сезон за сезоном очень сложно», - заявил Терри.

Пабло Сабалета играл с Фрэнком в «МанчестерСити» на протяжении одного сезона, они были хорошими друзьями. В этот периодангличанин провел 32 матча и отличился 6 голами. Так вышло, что он забил «Челси»в 2014-м году, а матч завершился вничью (1:1).

«Считаю, что все действия Лэмпарда являются особенными и неповторимыми.Он очень профессионально подходит к делу. Я видел, как он отдается делу инастолько слаженно работает. Он первым приходил тренироваться и последнийуходил домой. Фрэнк все выиграл с «Челси», и всегда играл словно ему только 18лет», - признался Сабалета.

Гари Линекер в своейпрофессиональной карьере выступал за «Лестер», «Тоттенхэм», «Барселону» и «Эвертон».Ему принадлежит рекорд результативность среди игроков сборной Англии начемпионатах мира, это 10 голов. На данный момент Линекер и Лэмпард являютсяколлегами на BBC во времяЧМ-2018.

«Он был отличным футболистом и выдающимся финишером», - прозвучалискупые слова Линекера.

Карло Анчелотти по праву считаетсяодним из лучших тренеров в мировом футболе, и в своей карьере он поработал в «Челси».Приход осуществился в 2009-м году из «Милана». В Лондоне итальянец находился втечении двух сезонов. И ему удалось завоевать с клубом чемпионский титул.Анчелотти все знают, как тренера, который дает результат при любых условиях. Впервом сезоне «Челси» под его руководством показывал яркий и атакующий футбол.Лэмпард в тот период забил 40 мячей.

«Он - воплощение лидерства. Когда я наблюдаю за его игрой, то получаюот этого удовольствие», - признался Анчелотти.

Джанфранко Дзола был одним изпервых авторов нынешней славы «аристократов». В конце 90-х и начале 2000-х былаперестройка нашего клуба, и в этот период сверкало много итальянцев, среди которыхбыл Дзола. Он перешел в команду в 1996-м году, проведя карьеру до 2003 года. СЛэмпардом они играли на протяжении двух сезонов. Джанфранко называл своегопартнера по команде «уникальным футболистом».

«Он один из таких, кто забивал голы, когда наступали важные матчи. Всеожидали, что кто-то забьет, но забивал именно Лэмпард. Я не думаю, что найдетсяв мире полузащитник, который забивал столько же мячей», - восторженно произнесДзола.

Рой Ходжсон возглавлял сборнуюАнглии на ЧМ-2014. Его подопечные завершили этот мундиаль очень плохо, не выйдяиз группы, заняв последнее место. Лэмпард выступал на трех чемпионатах мира (2006,2010 и 2014). После неудач на последнем турнире игрок заявил о завершениимеждународной карьеры. На его счету 106 матчей и 29 забитых мячей.

«Фрэнк был ярким представителем английского футбола, как в качествеигрока, так и в качестве посла. Немногим удается сыграть за сборную 100 и болеематчей, а ему это удалось. На протяжении 15 лет международной карьеры онпревосходно служил своей команде», - дал оценку действия Лэмпарда внациональной сборной Рой Ходжсон.

Рэй Уилкинс выступал за «Челси» с1973-го по 1979-й год. Позже находился в тренерском штабе клуба. У него былиблизкие отношения с Лэмпардом, они часто обменивались мыслями о нашем клубе ижелали сделать его лучше.

«Он тяжело работал каждыйдень. Это высший класс мастерства. Если футболист на протяжении многих летпоказывает высококлассную игру, то вы обязаны выделить его талант. Фрэнкрегулярно забивал голы, хотя был полузащитником. Он работал в атаке и в защите.На тренировках каждый день выкладывает без остатка. Это фантастический спортсмен»,- похвалил игрока Уилкинс.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. Zika1995-06
    Нет таких слов,которые полностью опишут и дадут оценку! И не будет таких восхитительных во всех футбольных отношениях полузащитников в Челси! Френки- он такой один! Легендище!
    21 июня 2018 19:49
  2. BAHODUR CHELSEA
    Да по моему такой лучший 8-ка больше мы не увидим со временем Челси, мне жаль что время Лемпард, Терри,Дрогба,Эшли Коул и другие наши легенды пошло, ну это футбол пришёл кто то новое, а будет ушёл легенды, но жизнь продолжается вперёд!
    21 июня 2018 15:53
  3. Immortal 8
    Просто лучший, бессмертная восьмёрка.
    21 июня 2018 13:33
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть