Оставлять ли Морату на сезон? Его ценник 70 млн. евро
---

Оставлять ли Морату на сезон? Его ценник 70 млн. евро

10.07.2018, 13:58
Автор статьи

Испанский нападающий «Челси» Альваро Мората неудачно зашел влондонский клуб летом 2017 года. Антонио Конте был поклонником этого игрока доего прихода. Сейчас все изменилось. Возможно, из-за него тренер пойдет вотставку. Не сказать, что только через плохую игру своей девятки, но частично,это так и есть. Можно вспомнить, какие были результаты, когда единственным форвардомявлялся Диего Коста, и что это давало «Челси» в конечном итоге. Команде всегданужен был игрок этого амплуа, причем заядлый бомбардир.

Хорошая реализация Мораты в предыдущем сезоне моглаобеспечить клубу место в Лиге чемпионов. Но 15 забитых мячей в 48 матчах явноне те показатели, которыми может гордится футболист и его тренер.

Он был наказан за невыразительную игру на клубном уровненевызовом в сборную Испании на ЧМ-2018. А чуть ранее уступил место Оливье Жирув основном составе в концовке сезона и в победном финальном матче Кубка Англии.

Многие команды нуждаются в нападающем уровне Мораты, этонесмотря на все проблемы. Он остается игроком для большого клуба. Пока что нетокончательного определения – останется испанец в «Челси» или уйдет нынешнимлетом искать хорошую жизнь в другой команде.

Клубы, которые намереныкупить его прямо сейчас

«Ювентус» называется главным конкурентом на приобретениеАльваро Мораты. А ведь это бывшая команда игрока, где он обрел себя в полноймере. Еще ранее являлся резервным футболистом «Реала», где большой славы неимел. В Турине стал кумиром болельщиков, а «бьянконери» добрались до финалаЛиги чемпионов, в котором проиграли «Барселоне» 1:3 в 2015-м году. Единственныйгол за «Ювентус» тогда забил именно Мората.

К игроку имеют интерес два миланских клуба. Возвращение вСерию А для него является приоритетнее всего. Футболист выражал в комментарияхвсю любовь к Италии, где он повстречал свою будущую жену Элис Кампельо. Выступленияза «Ювентус» показывали настолько комфортно ему играется за эту команду.

Продажа Пьера-Эмерика Обамеянга в «Арсенал» привела вДортмунд Миши Батшуайи, который выступал на правах аренды в минувшем сезоне.Бельгийский нападающий вернулся в «Челси», а вот другой игрок этого амплуаможет последовать в том же направлении. «Мората? Это слишком дорого для нас. Номы не знаем точной суммы», - заявил Михаэль Цорк, спортивный директор «Боруссии»Дортмунд.

Какой клуб подойдетМорате?

Игроку сейчас особенно важен правильный главный тренер,который бы доверял ему. 25-летний испанец еще молод и может играть на высокомуровне. Правильная атмосфера в команде и доверие наставника помогут восстановитьутерянную игровую форму.

Не стоит исключать, что Мората останется в «Челси». Все идетк тому, что команду возглавит новый главный тренер, который может вдохновитьигрока. Мората не согласен признавать свой провал на «Стэмфорд Бридж» инастроен продолжить карьеру в Лондоне. 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
4 комментария
  1. BAHODUR CHELSEA
    Надо дать шанс хотя бы еще один сезон!
    18 июля 2018 16:13
  2. =Zepp=
    За 70 миллионов нужно продавать. Его предупреждали насчёт 9 номера))
    12 июля 2018 08:42
  3. Immortal 8
    Продать даже за меньшую сумму.
    10 июля 2018 19:52
  4. l CHELSEA
    Стоил бы он 70 миллионов-продали.ни о чем
    10 июля 2018 14:06
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть