Куртуа уйдет, и это правильно
---

Куртуа уйдет, и это правильно

8.08.2018, 15:53
Автор статьи

Периоднынешнего трансферного окна складывается на отлично для «Челси». ПришелЖоржиньо, и стал одним из ведущих игроков команды. Никого из основных непродали (а предложения были, да еще какие!), ведь хотели купить у нас Азара,Канте, Луиса, Алонсо и Морату. Похоже, уйдет только один – Тибо Куртуа. Нельзяназвать его неотъемлемой частью «Челси», но свой вклад на протяжении карьеры онв клуб внес. Заменить вратаря можно, и это делается во многих клубах без потерикачества.

К тому же,зачем «синим» такой игрок, который отказывается выступать за клуб? Как бы нужен, как бы и нет. Это не дастникакой пользы ни клубу, ни ему самому. Его контракт истекает летом 2019 года,продлевать соглашение футболист не намерен, а отпускать лучшего голкипераЧМ-2018 бесплатно негоже через год. Потому лучше варианта, чем продатьбельгийца в «Реал», для «Челси» не существует. В этом случае не нужно коритьсебя догадками о классе игрока - просто так бывает в футболе.

Саррижаловался на отсутствие в составе основных игроков в своих первых матчах и нато, что главные конкуренты опережают «аристократов» в подготовке к сезону.Давайте не принижать способностей «Челси». У нас есть больше опытных игроков,чем можно заявить на престижный турнир. Грех жаловаться на что-то. Клуб будетпретендовать на самые высокие места в турнирной таблице АПЛ, а отсутствие Лигичемпионов в этом поможет.

Для Тибоважным моментом является пребывание вместе с семьей в Мадриде. Полтора годаназад он расстался со своей подругой, которая забрала детей и уехала в столицуИспании. Может Куртуа хочет восстановить утерянные родственные связи, какзнать.

А здесь «Реал»с предложением в 35 млн. фунтов. Это два зайца в одной шапке. Конечно,бельгийцу это интересно стало – поиграть на высшем уровне в «Королевском клубе»и чаще видеться с детьми.

По делувыступил Маурицио Сарри, который заявил, что ему «нужны только мотивированныефутболисты».

Трансферный рынокполон молодых вратарей, правда, с хорошими ценниками. Здесь придетсяпросчитывать все до мелочей, и на усмотрение руководства – заплатить много заперспективного вратаря, который может окупиться в будущем, или подписать опытногоигрока с меньшими затратами, но без возможности возврата средств в дальнейшем. Асписок действительно был огромный – Джек Батленд, Серхио Рико, Каспер Шмейхель,Ян Облак и Кепа Аррисабалага. Сообщается, что последний из них заменит Куртуана «Стэмфорд Бридж». Лондонцы уже отправили 80 млн. евро в сторону счетов «Атлетик»Бильбао. 

«Реал» впоследние годы справлялся с одним вратарем мирового класса, этим парнем был КейлорНавас. Сейчас вот конкуренция из двух игроков на одну позицию, и посмотрим кто выиграетэту борьбу. Куртуа получит первый номер и должен играть в основных матчах команды.Лопетеги может поделить матчи «Реала», в которых будут участвовать оба вратаря,на две половины – Куртуа на Ла Лигу, Навас на кубковые матчи.

Тибо –любитель поиграть с клубом, прессой и болельщиками в кошки-мышки. Бельгиецтолько за это лето давал противоположные интервью, в которых рассказывал о том,что останется в «Челси», а другим источникам намекал, что хочет покинутькоманду. Его нежелание выступать за лондонцев подтвердилось тем, что он неприходил на тренировки. С проблемными игроками Сарри работать не намерен, емунужна конкретика, как и всем нам. Вот так – лучший вратарь ЧМ-2018 или худший,а дисциплина превыше всего.

Куртуа перешелв «Челси» в 2011 году с бельгийского «Генка» за 5 млн. фунтов. Но на протяжениитрех сезонов отдавался в аренду в «Атлетико». Он становился чемпионом Англиидважды, выигрывал Кубок Англии и Кубок Лиги.

Напомним, что трансферное окно будетоткрыто до 10 августа. К этому периоду один игрок должен выйти из «Челси», адругой зайти. Все это произойдет в последние мгновения. Какой размен – мы посмотримс Вами на просторах нашего необъятного сайта. Следите за новостями! 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
4 комментария
  1. tomskii
    Цитата: zorro
    У Месси появилась большая возможность чаще унижать, любителя пропускать между ног.

    Месси ему и в Атлетико между ног забивал. Так что эти голы в ЛЧ Челси- уже отработаны ранее))) А вот как он станет первым номером Реала-? Хотя финансовый риск не велик для Реала. 40 евро на данный момент-вполне проходная сумма.
    9 августа 2018 09:29
  2. zorro
    У Месси появилась большая возможность чаще унижать, любителя пропускать между ног.
    8 августа 2018 19:11
  3. snatch
    Цитата: only_chelsea
    Ошибка руководства на глаза, не надо было доводить до последнего года по контракту.

    что значит не надо было доводить и как нужно было довести если Куртуа никуда не хотел переходить кроме Реала? Куда его можно было еще продать, без его согласия? Куртуа добился того чего хотел на максимально удобных условиях для Реала, за год до истечения контракта и Челси здесь ни на цент не пострадал.
    8 августа 2018 19:01
  4. only_chelsea
    Ошибка руководства на глаза, не надо было доводить до последнего года по контракту.
    8 августа 2018 18:26
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть