Что нужно Азару, чтобы выиграть «Золотой мяч»
---

Что нужно Азару, чтобы выиграть «Золотой мяч»

12.10.2018, 15:44
Автор статьи

Борьба за «Золотой мяч»продолжается. Имя победителя объявят 3 декабря в Париже. Вы можете посмотретьна фото к этой публикации, где отображен полный список претендентов. Скажем,что только один из тридцати человек имеет шанс удостоится этой награды. Средиигроков «Челси» есть Эден Азар и Н’Голо Канте.

Как же в этом списке без Роналдуи Месси, и снова они имеют возможность посоперничать между собой. Лука Модричполучил FIFA Best Football Awards,ведь этот год он проводит на очень высоком уровне с кучей командных и личныхдостижений. Но давайте трезво оценим ситуацию в современном футболе. Есть ещеАзар, Мбаппе и Неймар, которые не могут дождаться своих наград. ПозицииРоналду, Месси и Модрича не являются твердыми. Например, Эден показывает вначале этого сезона, что он также всерьез претендует на пьедестал величия. Предлагаювам посмотреть на три основные вещи, которые нужно сделать Азару, чтобывыиграть Ballon d’Or.

Продолжать забивать

Вручение награды «Золотой мяч»поддается сомнениям от года к году. Было дело, когда заслуженно его должен былполучить Хави Эрнандес, а дали Месси, или Андрес Иньеста наиграл на этот трофей,а выиграл Месси. Случаев не один и не два.

В последнее время развиваетсятенденция – награда достается бомбардирам, или игрокам линии нападения сбольшой активностью. Разве полузащитники, защитники и вратари не заслуживаютэтот трофей? Мне это непонятно. Что говорить о Н’Голо Канте, который забиваеточень редко, но его заслуги были ключевыми в победе сборной Франции на ЧМ-2018.Ему точно не видать признания в этом голосовании. Азар имеет больше шансов,потому как ближе находится к атакующим действиям, и самое главное – многозабивает.


Стоит влиять на результат

Он начал сезон на выдающемся уровне.Ранее за ним не замечалось, чтобы он отличался регулярно забитыми мячами, и врядли это будет во второй части 2018 года. Азар – это не бомбардир, а игрок,который может проводить завидный отрезок сезона. Достаточно вспомнить предыдущийсезон, когда в сумасшедшей форме пребывал Мохамед Салах, и в конечном счетепроиграл борьбу за «Золотой мяч» Криштиану Роналду.

Для Азара важно, чтобы емупомогала вся команда, или игроки группы атаки. Да, от Мораты и Жиру можетзависеть, получит он награду или нет. Ведь голевые передачи тоже считаются, нуи клубные успехи. Бельгийцу надо забить 30-40 голов по результатам годовогоотчета, дабы иметь хоть какие-то шансы на успех.

К сожалению, «Челси» не играет внынешнем сезоне в Лиге чемпионов, а лишь в Лиге Европы, что сводит к минимумушансы Азара. Фаворитами будут претенденты из участников самого престижногоклубного турнира. Поэтому конкурировать с большими игроками, которые покажутсвою лучшую игру, практически невозможно. Но есть один нюанс. «Барселона»сейчас далека от своей лучшей формы, а значит - Месси будет сложно выиграть этунаграду. «Реал» также испытывает проблемы после ухода Роналду и Зидана, а значит– Модрич ослабит свои позиции. Сам же Криштиану, похоже, еще придетсядоказывать в игре за «Ювентус», что он лучший футболист планеты, поскольку вновой команде не все так успешно в плане результативности. Поэтому будут четвертыеи пятые лица, которые будут иметь хорошую возможность поднять Ballon d’Or перед собой.

Нужно вывести «Челси» в Лигу чемпионов

Азар неоднократно выигрывалчемпионство в АПЛ, но никогда не добивался успеха в Лиге чемпионов. Это нужноисправить, к тому же при первой возможности. Бельгиец должен выделяться средидругих, его голы будут иметь определяющее значение.

И здесь возникает желание вигрока перейти в клуб, где намного больше шансов выиграть Лигу чемпионов. Этоуже планы на будущее, которое может измениться как зимой, так и летом.

Мне кажется, что «Челси» будетвесьма проблематично сдержать Эдена Азара от перехода в «Реал» или другой топ-клуб,потому как сам игрок мечтает о больших достижениях, которых в нынешней командеочень сложно добиться. 

Ждем вашей активности...

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть