«Саррибол», Виллиан и насущные проблемы
---

«Саррибол», Виллиан и насущные проблемы

15.10.2018, 14:36
Автор статьи

С приходом Маурицио Сарри жизньна «Стэмфорд Бридж» засверкала новыми красками. Многие игроки почувствовалиинтерес к игре, что видно по высказываниям самих действующих лиц и, что самоеважное, по результатам. Они на самом деле впечатляющие – «Челси» непобедим вовсех турнирах. Вот как проиграл Сарри в дебютной игре в новом клубе, что было вСуперкубке Англии против «Манчестер Сити», так и держится серия без поражений.

«Саррибол» работает хорошо вплане добывания необходимого результата. А значит – мы вправе рассчитывать науспешное завершение сезона. Уже заговорили о сумасшедшей форме Эдена Азара и «Золотоммяче»…С этим давайте подождем, и здесь могут быть только рассуждения.

Но не все отлично в нынешнем «Челси».Например, Виллиан не показывает тот футбол, который от него ожидают. Стоитвспомнить, что именно бразилец являлся единственным игроком, который проявлялактивность при ужасной игре команды под руководством Антонио Конте в самыйконец его работы здесь. Сейчас практически все отображается зеркальным образом –команда ожила, а Виллиан пребывает на явном спаде. При контроле мяча и быстромпринятии решений Виллиан очень важен, и Маурицио Сарри рассчитывает на игрокатакого плана, но пока что есть только Эден Азар. Именно бельгиец создает угрозуу чужих ворот, ведь нападающие тоже не могут поддерживать высокий темп и отвечатьрезультативными действиями. И здесь правдивыми являются слова тренера, что «командеесть куда расти».


«Челси» нужна успешная работа наобоих флангах. Виллиан принимал много неверных решений, и потому «синие» терялимяч на правом фланге. Сарри периодически задействует Педро на этом же фланге,чтобы найти лучшего кандидата, но, похоже, его сейчас нет в нынешней команде.

Наставник подчеркивает ключевоймомент его тактики – контроль мяча с острыми атакующими действиями. ЕслиВиллиан будет терять мяч, то коллективная работа будет заключаться в лишнихоборонительных действиях, которые Сарри намерен сократить до минимума, особеннопри неудовлетворительном счете.

Британские СМИ развивали идею,дескать, Маурицио будет пользоваться игроками атаки, подобными до периодаработы в предыдущем клубе. Напомним, что «Наполи», после ухода Игуаина,действовал без нападающих. Хосе Кальехон, Дрис Мертенс и Лоренцо Инсиньесоставляли атакующее трио, и никаких вам форвардов не нужно, если Сарри задумалтотальный контроль. Что-то подобное можно было соорудить и в «Челси», где естьЭден Азар, Педро Родригес, Виллиан, Росс Баркли и др. игроки для этойрасстановки. Но, как видим, Сарри не использует на новом месте работы трехлегких атакующих игроков. Вполне возможно, что наставник понимает реалии АПЛ,где без нападающих играть весьма проблематично.


Эффективность Виллиана: в 8матчах он забил единственный гол и отдал передачу. Это не те показатели, накоторые рассчитывал тренер. Отказ от форвардов уместен, потому что Оливье Жируи Альваро Мората не показывают ожидаемых результатов. Но будет ли эффективнаэта задумка? Сомнения есть, и их немало.

Сарри известен работой с игроками,которым уже за 30 лет. Поэтому Виллиан еще не потерял шансы стать лучше, ивсе-таки приносить пользу в «Сарриболе». Если бразилец не сможет впечатлитьруководство клуба, а особенно Марину Грановскую, то его могут продать.Говорилось об интересе со стороны «Манчестер Юнайтед», думаю, найдутся и другиепретенденты.

Что вы думаете насчет продолжения карьеры Виллиана в «Челси»? Пишите вкомментариях… 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. Zika1995-06
    Пока,действительно Педро лучше и Виллиану нужно прибавлять,иначе летом укажут на дверь!
    15 октября 2018 19:11
  2. snatch
    толково написано
    15 октября 2018 17:57
  3. BAHODUR CHELSEA
    Я не против на продажу Виллиана, но не конкурентам, по моему он игрок под настроение и поэтому он не играет стабильно хороший!
    15 октября 2018 16:07
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть