Сборная худших игроков «Челси» XXI века
---

Сборная худших игроков «Челси» XXI века

8.07.2017, 13:27
Лорс Амачиев
Главный редактор

Сборная худших игроков «Челси» XXI века

Трансферная кампания в исполнении нашего клуба вновь не впечатляет. Откуда такая осторожность у руководства «синих»? В рубрике «Обозреватель» мы вспоминаем самые невзрачные подписания «Челси» за последние 15 лет.

Символическая сборная худших кадров «синих» в XX веке или ответ на вопрос, почему не стоит спешить с трансферами.

Росс Тернбулл

В этом списке Росс оказался только по одной простой причине, что все его остальные коллеги были несколько сильнее или удачливее. Четыре сезона в свитере «синих» завершились для голкипера всего семью играми, более чем скромный результат. Да и, прямо скажем, имея шансы, распоряжался Тернбулл возможностями не лучшим образом.

Халид Булахруз

На голландца возлагали огромные надежды в центре обороны, но он большую часть времени в составе «Челси» провел в статусе травмированного, а во время недолгих периодов «без проблем», его качество игры в АПЛ было более чем скромным. Не удивительно, что в 2008-м году игрока продали всего за 5 миллионов фунтов.

Асьер Дель Орно

Сегодня об этом защитнике никто и не вспомнит, так как его пребывание в составе «синих» оказалось минимальным, а 8 миллионов фунтов выброшенными на ветер.

Таль Бен Хаим

Доставшегося бесплатно игрока «Челси» через год продал за 5 миллионов, но в игровом плане израильтянин не запомнился. Справедливости ради, Бен Хаима изначально приобретали в качестве дублера.

Уинстон Богард

Голландец в конце 90-х годов подавал большие надежды, но его футбольная судьба не сложилась, не только в «Челси», но и в других клубах, а 11 игр за четыре года за «аристократов» говорят сами за себя.

Деку

Португалец изначально не скрывал, что перешел в новый клуб за большими деньгами, но чемпионат Англии оказался не его турниром, и уже к концу года Деку заскучал, посматривая в сторону более солнечных стран. Тем не менее, португалец выиграл в Лондоне достаточно значимые трофеи: АПЛ и Кубок Англии.

Хуан Себастьян Верон

Аргентинец обошелся «Челси» в 20 миллионов, но всего десяток игр в составе команды и серьезная травма только подтвердили, что скромные выступления до этого в составе «Юнайтед» были не случайными. Именно после «синих» Верон решил вернуться на родину.

Шон Райт-Филлипс

Талантливый миниатюрный британец перешел в «Челси» еще в 2005-м году за круглую сумму в 21 миллионов фунтов, но в условиях борьбы за место в основе ни разу не смог выиграть конкуренцию у более трудолюбивых товарищей, став серьезным разочарованием для клубного руководства и болельщиков.

Адриан Муту

Румын периодически показывал неплохую игру, но пристрастие к наркотическим веществам сыграло в его карьере роковую роль. Он не только схлопотал дисквалификацию и был выгнан из клуба, но и в дальнейшем заплатил «Челси» огромный штраф на сумму в 14,3 миллиона фунтов.

Андрей Шевченко

Андрей появился в Лондоне в статусе звезды за 30 миллионов фунтов, но многочисленные травмы не позволили ему полноценно раскрыться в клубе. Любопытно, но именно этот трансфер позднее назвали наиболее неудачным из всех в истории АПЛ.

Фернандо Торрес

За 3,5 года испанец забил 45 голов. С одной стороны неплохо, но не в случае с Торресом и «Челси», где на нападающего возлагали огромные надежды. Зачастую он не мог забить месяцам, вызывая у всех улыбки, растранжиривая моменты.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
7 комментариев
  1. Jeglov
    Ну Шевченко тут вообще не в тему написали... игрок он был очень классный но Моур его загнобил и когда ставил на игру то на позицию в которой он не играл никогда. Поэтому Шева это совсем другое дело было .
    17 июля 2017 14:56
  2. Римикс
    Цитата: NurzhanKZ
    А где Баба и Джтлободжи? :))))

    Джилободжи купили за 3 млн фнт, а через год продали за 8 млн. В чём провал этого трансфера?
    Касательно Баба - несмотря на то, что его купили за немалые деньги, наверное, сейчас будет не совсем правильно говорить об однозначном провале трансфера Баба. Время покажет.
    12 июля 2017 14:06
  3. White Drogba
    Не считаю Торреса провальным трансфером. Да, не лучший нап. Но хороший человек, забивал важные голы и вместе с ним выиграли лч и ле. Ну эт для меня)
    8 июля 2017 20:53
  4. noorlaan
    XXI

    Текст вашего комментария слишком короткий и по мнению администрации сайта не несет полезной информации.
    8 июля 2017 17:54
  5. HAZARD_10_COSTA_19
    У Торреса была травма...и у него ничего не получалось...
    Но Как человек он отличный парень
    8 июля 2017 16:16
  6. grimtm
    нормально Деку играл, что в нём провального.
    8 июля 2017 16:05
  7. NurzhanKZ
    А где Баба и Джтлободжи? :))))
    8 июля 2017 14:59
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть