Самые высокорослые футболисты в истории футбола
---

Самые высокорослые футболисты в истории футбола

29.01.2015, 22:58
Лорс Амачиев
Главный редактор

В истории футбола было много игроков чей рост был намного выше среднестатистических показателей. Примечательно, что многие из них до сих пор играют и обзор футбольных матчей с их участием является одним из самых обсуждаемых в современном футболе. Узнать больше о карьере этих футболистов и множество других интересных спортивных фактов можно на сайте http://vprognoze.ru/sportnews/

Самым высоким футболистом планеты считается бельгийский вратарь Кристофер ван Хаут, рост которого составляет 208 см. Свою карьеру бельгиец начинал в Нидерландах, а сейчас переехал в индийский клуб Дели Дайнамоз, ворота которых он охраняет по сей день.

Вторую строчку рейтинга самых высоких футболистов занимает, как ни странно, игрок из Китая. Речь идет об Янге Чангпенге, рост которого составляет 205 см. Этот игрок, также, как и Кристофер ван Хаут, защищает ворота своей команды. Уже к 20-ти годам рост Янга составлял 205 см и он продолжает расти. Вполне возможно, что рано или поздно китаец займет первую строчку рейтинга самых высоких футболистов планеты.

С таким же показателем, как и у Янга, а именно 205 см, в рейтинге оказался хорватский голкипер Ваня Ивеша. Сейчас он защищает ворота турецкой команды Элязыгспор. Не смотря на то, что в этом году Ване исполнится 38 лет, отправляться на пенсию он пока не планирует.

Следующим в списке футбольных великанов расположился Тор-Хогне Орой, рост которого составляет 204 см. В отличии от трех первых футболистов, Орой играет в нападении. Весной Орою исполнится 38 лет, а большую часть своей карьеры он провел у себя на родине – в Норвегии.

Еще одним высоким футболистом является Жарко Маркович, рост которого составляет 204 см. Помимо своего выдающегося роста, Маркович известен, как футболист, которому хорошо удается играть головой. Прогнозы на спорт зачастую делают ставку на то, что этот футболист вновь сможет забить в ворота соперника со второго этажа.

Нельзя не упомянуть и Костела Пантилимона, рост которого составляет 203 см. Пиком карьеры этого голкипера стала игра в Манчестер Сити. Правда, горожане остались недовольны игрой высокого футболиста и отдали его в Сандерленд, где, к сожалению, ему не удалось закрепиться в основном составе.

Выступал в свое время гигантский футболист и в российском чемпионате. Речь идет о Ласине Траоре, рост которого составляет 203 см. Ивуарийский футболист играл за Кубань и Анжи. Однако, игрок решил переехать во Францию, где начал выступать за Монако, а позже, двухметровый нападающий был отдан в аренду Эвертону.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
4 комментария
  1. only_chelsea
    Помню чеха по имени Ян Коллер,он к росту еще и телосложение имел эээ "необычное"
    31 января 2015 00:19
  2. Sala
    Жарко Маркович в фк Кайрате играет!
    30 января 2015 15:21
  3. admin
    Цитата: Акира
    Интересно, какое место тогда наш Тибо занимает, у него ведь рост 199 см, если ничего не путаю

    Тут вроде только 200+ коллекция собрана))
    30 января 2015 11:31
  4. Акира
    Интересно, какое место тогда наш Тибо занимает, у него ведь рост 199 см, если ничего не путаю
    30 января 2015 05:59
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть