Почему Лофтус-Чик заслуживает большего
---

Почему Лофтус-Чик заслуживает большего

26.10.2018, 20:34
Автор статьи

«Для каждого футболиста записать на свой счет хет-трик является важнымсобытием в карьере», - сказал Рубен.

Матч Лиги Европы между «Челси» иБАТЭ не представлялся сложным изначально для подопечных Маурицио Сарри. Хозяева«Стэмфорд Бридж» были явными фаворитами, а потому наставник лондонцев непреминул сделать ротацию состава, дабы сэкономить силы некоторых основныхигроков. Лофтус-Чик вместе с Эмерсоном, Педро и Фабрегасом получили шанс выйтив стартовом составе. И один из них провел очень удачный матч…

Рубену всего-то 22 года. Он ещене раскрылся полностью, но потихоньку движется к своей мечте. Для него оченьважно заиграть именно в «Челси», а не где-то в другом месте. Несмотря на всетрудности с игровой практикой ему хочется продолжать радовать болельщиков из «СтэмфордБридж». Он прошел все молодежные команды нашего клуба, а потому целиком иполностью является «синим». Его правдиво называют будущим «Челси», и здесь тожетяжело не согласится.

Предыдущий сезон он провелудачно, сыграв в 24 матчах за «Кристал Пэлас», в которых забил два гола.Серьезно? В игре с белорусским клубом он отличился трижды, а результатыкампании мы посчитаем чуть позже. В сборной Англии пока что нет результативныхдействий, зато участвовал на чемпионате мира.


Маурицио Сарри имеет в своем распоряженииполузащитников с разными навыками. Н’Голо Канте хорош в отборе, забивает редко,обладает ударом средней силы, но при этом всем он маленького роста. И не зряэтого француза называют гением, если учитывать все за и против. Жоржиньо хорошв игре с мячом, кажется, он прирожден к командной игре, но среди минусов никудане деть небольшую скорость и результативность. Росс Баркли постепенно оживилсяв глазах тренера, и теперь может быть включен на ряд следующих матчей «Челси».У него есть приличная скорость, удар, но слабая игра в обороне.

А вот Лофтус-Чик с помощьюдлинного шага способен на многое. Он обладает сильным ударом, дистанция длянанесения результативного выстрела может быть практически любой. Рубенфизически мощен и вынослив. Сарри на пресс-конференции признался, что хочетвидеть от полузащитника успешную игру в обороне. Да, с этим нужно поработать натренировках. Давайте скажем честно, парень не лишен этих качеств, и далеко емуходить не надо. Он больше целеустремлен на атаку, и здесь его навыки оченькстати, тогда как результативность Мораты и Жиру далека от желаемой.

В матче против БАТЭ Лофтус-Чикпоказал настолько он хорош, заставив наставника вспомнить о еще одном игрокесредней линии. Теперь Сарри не имеет другого выхода, как поставить Рубена вближайшее время, т.е. в матче АПЛ или национальном кубке. Итальянец вынужденбудет поставить его в тот момент, когда потребуются голы. Результативные действиязапоминаются, как бы то ни было. Рубен, жди и пользуйся!

«Мне нужно продолжать учиться. Тренер мне говорил, чтобы я улучшил игрув обороне. Я понимаю, чего он требует. Я хочу поблагодарить его за помощь», -сказал Лофтус-Чик. Вы знаете, что самое главное из этого? То, что Рубенготов учиться. Он прекрасно понимает, что есть конкуренция, и что пробиться всостав весьма сложно. Ему понятны требования главного тренера, даже критика егоне смущает. Этот парень имеет большое будущее, и хочется, чтобы его карьера развиваласьименно в «Челси», а не в составе нашего конкурента.

«Я заберу этот мяч и найду ему место в стеклянной коробке. Состоялсямой первый хет-трик со времен матчей за молодежную команду», - признался22-летний англичанин после игры с БАТЭ. 

Ждем ваших лайков и комментариев! Что думаете о результативности Лофтус-Чика?

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
5 комментариев
  1. snatch
    бывает, что есть футбольный талант, про которого пишут, чтобы еще раз описать наслаждение от увиденного, а бывает, что есть некто, для которого требуется специальная статья, только для того чтобы убедить, что этот некто заслуживает большего. а зачем?
    27 октября 2018 20:45
  2. Pride7som
    Прочитав статью можно понять,что Чик просто Топ,а все остальные так фуфло...с таким соперником думаю любой не затеряется.
    27 октября 2018 11:02
  3. Дон
    Пас у Лофтуса не самый лучший, нацелен на ворота и тем самым будет постоянная потеря мяча, голы Батэ получились сумбурные , на удачу , это скорее исключение...И кстати у Канте мощный удар, вспомните гол МЮ и выстрел им же в последнем матче, ну и не только, то что он редко бьёт по воротам - это другой вопрос ...На поле должно быть два дирижёра, иначе модель Сарри будет работать плохо, да и Баркли очень не плоз и смотрится куда лучше Лофтуса, да, он заслуживает шанса, но Ковачичи и Баркли уж больно хороши
    27 октября 2018 08:00
  4. Andro
    Цитата: ryaba10
    Почему бы не попробовать Рубена использовать как цн, нацеленность на ворота у него получше чем у жиру и мораты, да и достаточно мощный для того чтобы продавить, а опыт игры на позиции апз только добавит в креативе действий

    Я тоже за. Хотя Сарри - прагматик. Так что, шансов мало
    26 октября 2018 22:10
  5. ryaba10
    Почему бы не попробовать Рубена использовать как цн, нацеленность на ворота у него получше чем у жиру и мораты, да и достаточно мощный для того чтобы продавить, а опыт игры на позиции апз только добавит в креативе действий
    26 октября 2018 21:53
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть