Кто должен стать «новым Хамшиком»
---

Кто должен стать «новым Хамшиком»

30.10.2018, 20:50
Автор статьи

Приглашение Маурицио Сарри в «Челси»стало правильным решением руководства. Это можно утверждать смело и бесповоротно.Команда идет без поражений во всех турнирах, занимая третье место в АПЛ.

Итальянец, естественно, немногошокирован текущими реалиями с положением «Челси» в турнирной таблице. Где ещеувидеть такое, чтобы команда шла практически без единой осечки в десяти матчахи занимала при этом третье место? Это Англия! Очень хорошо, что Сарри с самогопервого дня здесь предполагал что-то подобное.

Авторитетное издание L’Equipe называеттактику Сарри «вертикальной тики-такой». «Сарризм» основывается на тотальномвладении мяча с акцентом на продвижение игры к чужим воротам.

В «Наполи», когда там работалМаурицио, важную роль играл Марек Хамшик. Именно этот словак связывалполузащиту и нападение. В «Челси» есть три человека на подобную позицию. Срединих Матео Ковачич, Росс Баркли и Рубен Лофтус-Чик. Кто более подкован поднаработки нового тренера сказать весьма проблематично, ведь каждый стараетсяпоказать себя с лучшей стороны. Ковачич более стабилен, является отличнымкомандным игроком. Зато Баркли и Лофтус-Чик сильны в атакующих действиях. Выбордействительно сложный, и здесь стоит думать не тренеру по ночам, размышляя над возможнымивариантами, а игрокам доказывать свое мастерство на футбольном поле.

Матео Ковачич

Завершено проходов (в процентах): 554 (94,1%)

Созданные моменты (голевые передачи): 8 (1)

Удары (в створ): 17 (3)

Отмечаем, что ни один футболист «Челси»не имеет лучшей статистики по удачным проходам, чем Ковачич. Поэтому арендаэтого игрока оправдывает надежды.

Для хорватского хавбека особенноважно играть вместе с Эденом Азаром, ведь эта связка приносит много пользы «Челси».

Для сравнения «синие» по левомуфлангу атакуют куда опаснее, чем по правому.

Росс Баркли

Завершено проходов (в процентах): 384 (92,3%)

Созданные моменты (голевые передачи): 10 (3)

Удары (в створ): 19 (6)

Конечно, Матео лучше в работе смячом, но Росс более успешен возле чужих ворот. В последних трех матчах АПЛ онзабивает по одному голу. Его прогресс очевиден, а потому оставлять игрока наскамейке для запасных не является хорошим вариантом.

Сарри не имеет сейчас необходимойотдачи от своих нападающих, посему голевая активность Баркли заставляет тренерадавать ему шанс.

Рубен Лофтус-Чик

Завершено проходов (в процентах): 152 (92,7%)

Созданные моменты (голевые передачи): 7 (0)

Удары (в створ): 11 (5)

До появления Сарри на «Стэмфорд Бридж»будущее Лофтус-Чика не виделось успешным в «Челси». Тренер никому ничегогарантировать изначально не стал, но Рубен не собирается сдаваться, когда вкоманде есть приличная конкуренция. Ему предоставляется игровое время лишь вматчах Лиги Европы.

22-летний англичанин вопрекивсему уже забил четыре гола, правда три из них в одной игре. Сейчас он являетсяодним из лучших бомбардиров клуба в этом сезоне.

Лофтус-Чик знает, что такоетравмы. Например, в 2017-м году он повредил, спину, пах, бедро, лодыжку, а в2018-м еще добавил голень и икру. Похоже, что игрок намерен продолжитьсражаться за место в составе «Челси» вне зависимости от былых трудностей.

Итог:

«Мы будем сильны, когда будемедины», - хочется сказать в первую очередь. Только на поле в официальных матчахнужно смотреть на этих игроков. Здоровая конкуренция клубу не помешает, и отэтого выиграют все.

Ковачич, Баркли и Лофтус-Чик по-своемухороши, каждый из них может приносить пользу команде. Если уж вы так просите,то я бы сделал акцент на Россе Баркли, но не забывал о Ковачиче, которыйуспешен в контроле мяча. Лофтус-Чик, увы третий в списке, зато у него естьбольшой плюс – молодость.

Что вы думаете об этих игроках? Пишите в комментариях свое мнение! 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Druid
    Хорошие футболисты,но: Ковачич игрок Реала, Баркли отыграл нормально только три игры и весьма травматичен, Рубен ленив, то что он забил три гола БАТЭ ещё ничего не говорит (пуст повторит этот трюк с Сити или хотя бы с петухами).
    31 октября 2018 07:44
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть