Какой нападающий нужен «Челси»? Поляк хорош, но недостаточно
---

Какой нападающий нужен «Челси»? Поляк хорош, но недостаточно

9.11.2018, 19:37
Автор статьи

Уже скоро откроется зимнее трансферное окно, а в СМИпоявляется, как минимум, три потенциальных кандидата на позицию нападающегокоманды из «Стэмфорд Бридж». Давайте рассмотрим ближе польского бомбардира из «Дженоа».

Встречайте Кшиштофа Пьонтека. Именно так мы будем называтьэтого парня. Произношений его фамилии на русском языке не сосчитать. На просторахнеобъятного интернета, например, пишут Пентек, Пёнтек или Пионтек. Пойдиразберись, что да как. Во всяком случае, мне прижилось Пьонтек. О своихпредпочтениях вы можете писать в комментариях, куда мы вас частенько приглашаем.

Минусом игрока является то, что он никогда не играл вАнглии. Для него усиленный и напряженный график матчей станет новой жизнью.Здесь не приходится загадывать наперед, удачный ли трансфер может быть для «Челси».Еврокубкового опыта у него тоже нет, выступлений за сборную немного.

Отличный сезон, казалось бы, для поляка намечался. Он забивалво всех матчах подряд. Выигрывал «Дженоа» или проигрывал, но лучший бомбардирнаращивал свой личный счет. Результативность прервалась после того, как онсъездил поиграть за сборную Польши. В матче с Португалией ему удалось забить, авот дальше, против Италии, он остался на скамейке для запасных. Соответственно,отличиться он возможности не имел. Хорошо. Однако самим главным быловозвращение в клубные дела.

А впереди – «Ювентус», «Интер» и «Милан». Соперникисерьезнейшие по меркам итальянского футбола, да и не только. Несмотря на голы «Дженоа»против «бьянконери» и «россонери», все же Пьонтек не забивал. Голевая засуха?Увы, это так. Вполне возможно, что о нем станут потихоньку забывать, а дальше итого хуже – перестанут сравнивать с самим Робертом Левандовски.


Стоит ли «Челси» покупать Кшиштофа зимой? Ведь серединасезона, чемпионат для него новый, ответственность другая…Думаю, что вряд ли.

В 11 матчах Серии А забить 9 голов это хороший показатель,однако он не имеет ничего общего с английской Премьер-лигой. Это очень мало,чтобы стать ведущим форвардом «Челси». Ему же планируют отвести ключевую роль вкоманде пока Мората и Жиру ищут свою игру. Кстати, не забываем, что нынешнийсезон для игрока является первым в составе клуба из топ-5 лиг.

Он поставил рекорд на старте сезона, если сравнивать всебольшие национальные чемпионаты. Футболист генуэзского клуба забил 10 голов вовсех турнирах, и стал первым в Европе. Еще он смог перебить достижение АндреяШевченко, оформив пять мячей в четырех турах Серии А, а чуть позже добрался доотметки 9 мячей в 7 турах. Однако сравнение с Левандовски преждевременное.

Руководство «Дженоа» следит за успехами Пьонтека, записывая полезнуюинформацию себе в блокнот. Сумму ведь можно приличную за него получить, и всеотговорки уважаемого Энрико Прециози выглядят не более, чем набиванием цены залучшего своего игрока прямо сейчас. «Думать о продаже такого футболистаявляется сумасшествием! Я доволен его игрой. Нам было известно заранее, что онможет стать большим игроком. У него есть врожденный талант. Я наблюдал за егодействиями в чемпионате Польши, потому он оказался у нас не просто так. Онзабил 21 гол в минувшем сезоне», - отметил президент «Дженоа».

23-летний бомбардир заинтересовал сразу целый ряд великихклубов со всей Европы. Вы только посмотрите список претендентов – «Бавария», «Боруссия»Дортмунд, «Барселона», «Челси», «Тоттенхэм», «Интер» и «Ювентус». Естьинформация, что «Наполи» уже предлагал за игрока 35 млн. евро. Посмотрим,станет ли Челси покупать Пьонтека в ближайшее время.

А что думаютболельщики «Челси» об этом польском нападающем…Готов ли он стать великимголеадором?

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. Diego Costa
    Я думаю нужно работать в сторону интера и икарди чем бороться за непонятно кого, нам нужен реальный топ, да и морату я уверен скоро прорвет
    10 ноября 2018 09:57
  2. ryaba10
    Выводы по нему делать рано, но сейчас он стоит 30 лямов, а в конце года могут просить 100, и тогда круг претендентов резко снизится. Серия А это палка о двух концах, с одной стороны он может стать потрясным бомбардиром аля Кавани, а может повторить путь Белотти, который сейчас выглядит посредственно
    9 ноября 2018 21:16
  3. snatch
    Челси нужен просто фартовый нападающий, как его получить , ну можно потренироваться в казино Bellagio в LV в попытках результативно слить бабло в надежде снять банк на зеро - та же самая вероятность выигрыша , что и с нападающим.
    9 ноября 2018 20:52
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть