ТОП-7 лучших бомбардиров противостояния «Челси» – «Тоттенхэм»
---

ТОП-7 лучших бомбардиров противостояния «Челси» – «Тоттенхэм»

21.11.2018, 19:40
Автор статьи

Первый матч между «аристократами» и «шпорами» состоялся 18декабря 1909 года на «Стэмфорд Бридж», и тогда хозяева одержали победу 2:1. Дербистало одним из главных в Англии, да и во всей Европе, но чуть позже. Всего былопроведено 160 матчей: на счету «Челси» 68 побед, «Тоттенхэм» имеет 52 успешныхматча, 40 раз команды расписывали мировую.

По-настоящему разгорелась борьба между клубами после финалаКубка Англии 1967 года, в котором «Челси» добился успеха. Давайте взглянем на 100-летнююисторию соперничества, где сверкали выдающиеся игроки, как правильнее сказать –бомбардиры всегда шли впереди всех.

Джимми Гривз – 8 голов

Уроженец Лондона, выступавший за «Челси» и «Тоттенхэм»,входит в число лучших бомбардиров не только нашего списка, но и во всеймноголетней истории футбола.

Он появился среди широких масс после того, как достигнеобходимых навыков в молодежной команде «Челси». Его игра заинтересовала «Милан»в 1957-м, а в «Тоттенхэме» оказался в 1961-м.

На его счету нет голов в «синей» футболке в ворота «шпор»,зато целых 8 мячей в активе одного из принципиальных соперников. Гривзотметился за «Тоттенхэм» 266 голами в 379 матчах.

Терри Медвин – 8 голов

Это легендарный футболист «Суонси» и «Тоттенхэма». Ему пришлосьпройти тернистый путь в валлийском клубе, прежде чем он отправился в Лондон. В1956-м его купили «шпоры» за 25 тыс. фунтов. По современным меркам это кажутсясмешные деньги.

В новой команде провел 7 лет, за которые сыграл 215 матчей изабил 72 гола. Он отправил 8 мячей в ворота «Челси», и потому разделяет занятуюпозицию в нашем рейтинге с Джимми Гривзом и Керри Диксоном.

Печальное событие приключилось в 1963-м, когда Медвин сломалногу. С карьерой пришлось завязать.

Керри Диксон – 8 голов

Являлся воспитанником «Тоттенхэма». Но судьба привела его на«Стэмфорд Бридж», где он подписал контракт с «Челси», после выступлений за «Рединг».Это первый игрок «синих» среди лучших бомбардиров противостояния. Он провел 9сезонов за «синих», за этот период отметился 193 голами в 420 матчах.

Фрэнк Лэмпард – 9 голов

Один из величайших полузащитников в истории Премьер-лигитакже в этом списке. Конечно же, Фрэнк немало угрожал воротам «шпор», записавна свой счет 9 голов.

Он прошел молодежную команду «Вест Хэма», отдал клубу 6сезонов, и потом отправился в «Челси». Хорошее дело случилось в 2001-м, когдаего подпись стояла на контракте с «синими». Он провел здесь 13 лет, за которыепринял активное участие в 648 матчах и забил 211 мячей.

Именно Лэмпард стал тем игроком, взвалившем на свои плечигруз ответственности за первые большие победы клуба. Мы увидели того лидера,который был нужен раньше.

«Шпоры» не могли устоять от голевой прыти нашего бомбардира.Этот парень дал «Тоттенхэму» знать о себе.

Клифф Джонс – 11 голов

Он считался одним из сильнейших левых вингеров своегопоколения. Воспитывался в Академии «Суонси», которому отдал 6 лет. Далее был «Тоттенхэм»,это случилось в 1958-м.

На счету Клиффа 378 матчей и 159 голов в белой футболкелондонцев. У него 11 точных выстрелов против «синих».

Бобби Смит – 11 голов

Начиналась карьера парня в Академии «Челси», провел 5 лет вклубе. Но прославился в составе соперника, к тому же умудрялся регулярнозабивать родной команде. Где играл, там и прижился – поэтому его связываютскорее с «Тоттенхэмом», чем с «Челси». Он отдал 9 лет «шпорам», за которыеуспел сыграть 317 игр и забить 208 мячей.

Смит и Гривз являются единственными игроками «Тоттенхэма»,которым удалось забить более 200 голов за клуб.

Джимми ФлойдХассельбайнк

Ну а первое место занимает наш герой – Хассельбайнк.Голландец сумел отправить в ворота «шпор» 12 мячей в течении своей карьеры за «аристократов».Уточним, что эти голы он оформил в 11 матчах.

«Тоттенхэм» являлся его клиентом. Он пришел в лондонскийклуб в 2000-м году за 15 млн. фунтов. Его нельзя назвать приверженцем нашихцветов и традиций, потому как он любил путешествовать по Европе. Ведь переходилэтот парень из одной команды в другую, что не каждый сможет. Джимми Флойд игралв десяти клубах на протяжении своей карьеры.

Мы«Челси»! А значит –мы выше «Тоттенхэма»!!!

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. BAHODUR CHELSEA
    Да мы уверены в себе поэтому жду победа над курицы тем более сейчас нужно получить 3 очка!
    22 ноября 2018 06:30
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть