Почему Н'Голо Канте остается лучшим опорным полузащитником в мире?
---

Почему Н'Голо Канте остается лучшим опорным полузащитником в мире?

23.03.2021, 16:18
Лорс Амачиев
Главный редактор

Почему Н'Голо Канте остается лучшим опорным полузащитником в мире?

Многиефанаты лондонского «Челси», которые регулярно делают ставки на сайте https://ggbet.ru/sports, с нетерпением ждали, когда Н'ГолоКанте наберет форму. И дело вовсе не в том, что без француза команда смотреласьзаметно хуже. Скорее всего, просто в голове болельщиков возникали не самыерадужные мысли, касающиеся будущего звездного полузащитника в лондонском клубе.

Томас Тухельумеет держать интригу

В последнеевремя Н'Голо Канте не так часто появлялся на поле с первых минут, а собязанностями француза прекрасно справлялись Матео Ковачич и Жоржиньо. Всевышеперечисленные обстоятельства говорят явно не в пользу действующего чемпионамира, однако в недавнем матче против «Атлетико» он вновь напомнил, что являетсялучшим игроком на позиции опорного полузащитника. В противостоянии с испанцамифранцузский мастер сделал 55 обостряющих передач и совершил 13 успешныхотборов. Подобные показатели еще раз свидетельствуют о том, что Канте способенв одиночку выигрывать матчи для «Челси», хоть и не завершает атаки сам.

Правда,почему-то многие эксперты закрывают глаза на то, что феноменальная формафранцузского полузащитника – это заслуга Томаса Тухеля. Нынешний наставник«Челси» не стал форсировать события, возвращая лидера на поле любой ценой.Таким образом, Канте получил время для полного восстановления после травмы. Ипусть француз лишь выходил на замену в стартовых матчах под руководствомнемецкого тренера, его лидирующие позиции в «Челси» не пошатнулись. Однако,следует признать, что многие поклонники таланта Н'Голо всерьез переживали засвоего кумира, пока Тухель держал мастерскую паузу.

Правильнаяротация состава – это плюс, а не минус

Новый главныйтренер столичного клуба не стесняется делать корректировки в стартовом составе,даже в том случае, если предыдущий матч был успешным. Подобный подход к делуявляется рискованным, но приводит к положительному результату на длительнойдистанции. Весьма показательный пример – это поединок с «Атлетико», в котором«аристократы» не оставили никаких шансов соперникам. При этом на первый планвышел именно Н'Голо Канте, наигравший под руководством немецкого наставникавсего 617 минут за 10 матчей. Неудивительно, что в такой ситуации отдохнувшийфранцуз продемонстрировал все свои лучшие качества, в том числе незауряднуювыносливость.

«Мне оченьприятно тренировать такого талантливого игрока. Возможно, это и есть самыйбольшой подарок для любого наставника, ведь довольно трудно рассчитывать науспех, если на поле нет исполнителя, который может четко выполнить установку.Канте – настоящий мастер, у которого нет слабых мест, хотя многие экспертыпродолжают недооценивать его работу с мячом. На самом деле весьма тяжелодемонстрировать технику, когда находишься под постоянным прессингом соперников,поэтому не стоит требовать от Н'Голо каких-то подвигов. Он и так делает игру«Челси» более интенсивной, создавая численное преимущество на разных участкахполя», – заявил Тухель, отмечая великолепную работу Канте.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Raul Jimenez
    В матче с испанцами Канте был просто великолепен!И в отборе,и в атаке,и в прессинге.И наверняка забил бы,если Пулисик отдал ему,а не Эмерсону пас в концовке.Видно,что Томас умеет найти нужные слова,для того чтобы раскрыть качества футболиста.При нем команда действует слаженно и Канте является одним из ключевых игроков.
    24 марта 2021 07:41
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть