Вылет из Лиги чемпионов обойдется «Челси» в £45 млн. фунтов

Вылет из Лиги чемпионов обойдется «Челси» в £45 млн. фунтов

11.03.2016, 14:02
Лорс Амачиев
Главный редактор
 
После того, как «синие» покинули самый престижный европейский турнир, британское издание The Metro подсчитало, какую часть средств потерял «Челси» из-за своей неудачи.
 
Победа в Лиге чемпионов могла стать для действующих чемпионов Англии спасительным билетом в турнир на предстоящий сезон, однако подопечные Гууса Хиддинка не сумели воспользоваться своим шансом, уступив «Пари Сен-Жермен» в первой стадии плей-офф.
 
Оказалось, что убытки «синих» после вылета составят порядка £45 миллионов фунтов. Ведь доходы клуба, дошедшего до финальной стадии, могут быть на уровне £100 миллионов фунтов, а учитывая, что «Челси» вряд ли будет участвовать в ЛЧ 2016/2017, то потери составят около £45 млн. фунтов.
 
Эти новости стали не самыми лучшими для менеджмента «синих», которые собираются потратить баснословную часть средств на реконструкцию домашней арены «Стэмфорд Бридж».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
13 комментариев
  1. xiz
    Цитата: Акира
    Цитата: xiz
    Нам надо срочно разбираться с составом тогда и с финансами проблем не будет... продать/избавиться к чертям от лишних пассажиров : Реми, Фалькао, Пато, Микела/Матича или обоих, Оскар под вопросом, всяких Миязгов, Квадратов, Джилободжи, Атсу, Ван Бибера, Калаша, Омеруо, Бэмфорда, Уолласа, Панттча, Марина, Мозеса, Платона и ещё кучу арендников продать к херам!!!! О Господи сколько у нас хлама...

    А чего это Оскар под вопросом? Или он так себя шикарно проявил в этом сезоне? Вместе с Азаром лишил нас еврокубков((

    Оскар конечно играет дерьмово в последнее время, но даже не смотря на это Оскару реально мало альтернатив, ну кто реальная альтернатива Оскару? Либо очень дорого либо овчинка выделки не стоит...
    12 марта 2016 12:51
  2. Акира
    Цитата: xiz
    Нам надо срочно разбираться с составом тогда и с финансами проблем не будет... продать/избавиться к чертям от лишних пассажиров : Реми, Фалькао, Пато, Микела/Матича или обоих, Оскар под вопросом, всяких Миязгов, Квадратов, Джилободжи, Атсу, Ван Бибера, Калаша, Омеруо, Бэмфорда, Уолласа, Панттча, Марина, Мозеса, Платона и ещё кучу арендников продать к херам!!!! О Господи сколько у нас хлама...

    А чего это Оскар под вопросом? Или он так себя шикарно проявил в этом сезоне? Вместе с Азаром лишил нас еврокубков((
    12 марта 2016 03:53
  3. snatch
    Цитата: Vidbut
    зажал РА на летних трансферах - пришла расплата

    вот дурак гнусавый)))))) и не угомонится же слизью ступеньки мазать. Слышь, а кого из топов продавали или летом или зимой из тех, кого мы не купили? а, недалекий ты наш? два трансфера рынка не было, одно соплежуйство . Никого из топов не продали вообще никому. Кого у нас увели: Погба, Гризмана, Стоунза, Коке, а? Этим летом , возможно, будут торги. Давай, гнуси дальше!
    11 марта 2016 23:10
  4. xiz
    Нам надо срочно разбираться с составом тогда и с финансами проблем не будет... продать/избавиться к чертям от лишних пассажиров : Реми, Фалькао, Пато, Микела/Матича или обоих, Оскар под вопросом, всяких Миязгов, Квадратов, Джилободжи, Атсу, Ван Бибера, Калаша, Омеруо, Бэмфорда, Уолласа, Пантича, Марина, Мозеса, Пиазона и ещё кучу арендников продать к херам!!!! О Господи сколько у нас хлама...
    11 марта 2016 21:25
  5. Gpetch
    Пф.. даже 10 место в АПЛ больше денег принесет )
    А вот сам факт того, что Челси не будет играть в ЛЧ - огорчает.
    11 марта 2016 19:41
  6. Vidbut
    зажал РА на летних трансферах - пришла расплата
    11 марта 2016 19:25
  7. Garik_36rus
    Думать об этом нужно было летом,во время предсезонки,когда проваливали трансферную компанию и в раскачку начинали сезон.Теперь поздно локти кусать,получили то,что заслужили и по делу!Теперь есть полтора года,как минимум,провести работу над ошибками и поразмышлять УСИЛЕННО в чем были неправы...
    11 марта 2016 18:55
  8. chelser
    Первым делом я бы устроил распродажу тех футболистов, которые годами мотаются по арендам в статусе "вечно подающих надежды", но так и не приблизившихся к основной обойме "Челси", а все остальное на усмотрение нового главного тренера и руководства "синих"...
    11 марта 2016 16:45
  9. roskaz
    Цитата: tomskii
    что бы кого-то купить, надо кого-то продать))))) Оскар, Микел, возможно Матич и Сеск, пока они являются активами команды, за которые можно получить кэш.

    Сеск скорей всего останется, думаю своей игрой на позиции плеймейкера для Конте это второй Пирло... борода уже у Фабрегаса есть, так что дело за малым, продолжать дальше развивать свои качества распасовщика.
    11 марта 2016 16:37
  10. tomskii
    Цитата: snatch
    По сумме конечно это не критично, но вот то что Челси в системном кризисе, предполагает очень интригующий и действительно дорогой летний трансфер с перетряхиванием и перестройкой старой конюшни. Будет интересно.

    Видимо, пойдут путём кота Матроскина-что бы кого-то купить, надо кого-то продать))))) Оскар, Микел, возможно Матич и Сеск, пока они являются активами команды, за которые можно получить кэш. Кого решит новый тренер отпустить, а кого нет-вопрос времени. Может К ним ещё парочка бегунков в ЛЧ прибавятся. РА добавит 120-130. Интригующее лето впереди. Можно конкурс объявить-Угадай состав на 2016-17гг.)))))))
    11 марта 2016 16:11
  11. snatch
    По сумме конечно это не критично, но вот то что Челси в системном кризисе, предполагает очень интригующий и действительно дорогой летний трансфер с перетряхиванием и перестройкой старой конюшни. Будет интересно.
    11 марта 2016 15:00
  12. Druid
    Цитата: Акира
    Удержать эту сумму с игроков, ползавших по полю и сливавших матчи, пусть хоть что-то полезное сделают для клуба...

    Снял с языка