Хиддинк: «Различный уровень мотивации определил исход встречи»

7.05.2016, 23:17
Лорс Амачиев
Главный редактор
Я в linkedin.com

Наставник «Челси» Гуус Хиддинк прокомментировал поражение «синих» в выездном матче Премьер-лиги против «Сандерленда».

По ходу встречи «синие» дважды выходили вперед (1:0, 2:1), однако «черные коты» сумели вырвать победу в тяжелом противостоянии. Голландский тренер видит основную причину неудачи в том, что сопернику победа попросту оказалась нужнее.

Хиддинк: «Различный уровень мотивации определил исход встречи»[autor]Гуус Хиддинк, главный тренер «Челси»[/autor]«Это был интересный интенсивный матч для болельщиков обеих команд, думаю, что результат встречи закономерен. Мы провели несколько хороших отрезков в первом тайме и сумели забить два гола. Во втором тайме у Косты было два момента, однако наша команда не сумела использовать свои возможности, чем не пренебрегли игроки «Сандерленда».

«Для них эта победа была обязательной, а для нас — желательной. Различный уровень мотивации, как мне кажется, и стал определяющим фактором этой игры. Терри получил вторую желтую карточку и покинул поле. Я думаю, это чересчур суровое наказание для него».